Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способности. Для того чтобы смело начать путь к достижению цели, мы должны распознать свои способности






 

 

Для того чтобы смело начать путь к достижению цели, мы должны распознать свои способности. Многие из них нельзя увидеть сразу. Тем не менее, присмотревшись пристальнее, мы увидим, что в каждом из нас заложены определенные способности. Природной способностью может быть скрупулезность, красноречие, умение планировать или уделять внимание нескольким людям или делам одновременно. У вас пытливый ум или " ангельское" терпение - это тоже способности. Все эти способности мы развиваем или наследуем для того, чтобы использовать их в достижении жизненных целей. Есть и другие таланты, находящиеся взаперти. Однако они могут проявляться во времена кризисов или, наоборот, больших возможностей. Вы можете иметь и другие способности, которые почти не используете или используете неправильно. Все мы уникально одарены как очевидными, так и нераскрытыми талантами; как теми, которым обучились сами, так и врожденными, которые должны быть выявлены.

Много лет тому назад я занимался торговлей и реализовывал свой товар через супермаркет, который находился в одном из крупных городов страны. В один " прекрасный" день я получил извещение, где говорилось, что компания испытывает финансовые трудности, и поэтому, если в течение месяца ситуация не изменится, она вскоре закроется. При этом фирма гарантировала, что оплатит весь товар, который в это время поступит в супермаркет на продажу. Но произошла странная вещь: вскоре от этой компании опять начали поступать заказы - причем намного превышающие предыдущие. Естественно, я посетил их офис и обнаружил, что теперь командует парадом, совмещая в одном лице должности генерального директора и президента компании, менеджер самого низкого уровня. Очевидно, он смог убедить руководящую верхушку в том, что знает, как вывести фирму из кризиса, а затем начал использовать свой потенциал, который не проявлялся до того, как он принялся спасать компанию. В то время как его фирма переживала огромные трудности, он не сдался, но расправил плечи и начал действовать. До этого у него не было подобной возможности, да к тому же он не испытывал настолько сильного давления, которое заставило бы его проявить себя - и выявить свои способности.

Вы обладаете потрясающими способностями, но для распознания их вам нужно прежде отточить и применить те, которые уже выявлены, а затем начать копать глубже. Иногда для того чтобы обнаружились скрытые внутри вас таланты, вам необходимо пройти через стрессовую ситуацию (если вы действительно серьезно настроены достигнуть жизненных целей).

1. Выявите свои нераскрытые способности.

2. Не избегайте острых ситуаций, поскольку они могут выявить ваши скрытые таланты.

3. Продолжайте развивать ново выявленные способности.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал