Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая подготовка






 

 

Говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Можно также сказать, что когда наши тела здоровы, то они могут исполнять то, что им повелевает разум. Немощи напоминают нам о том, что каждый наш шаг, каждый вздох зависит от Бога. Поэтому, устанавливая жизненные цели, мы должны обратить внимание на свои физические недостатки, врожденные или обретенные в процессе жизни. Я помню, как сильно я страдал от ревматизма, дифтерии и менингита, а также через какие трудности мне пришлось пройти в то время.

Не нужно ни преувеличивать свои недостатки, ни вовсе игнорировать их, а наши цели должны соответствовать нашим физическим возможностям. Но это не должно нас полностью ограничивать. Паралич может сковать тело, но не должен сковать разум. Прикованные к инвалидным коляскам люди могут использовать свой разум, свои таланты и стать великими композиторами, поэтами, изобретателями или гениями фондовых бирж. Со старостью мы больше ощущаем слабость в теле, чем в разуме.

Меня не перестает восхищать один человек. Ему уже за восемьдесят, но всякий раз, придя на деловую встречу, он приветствует всех следующей фразой: " Я счастлив, здоров и чувствую себя отлично, а как вы? " Есть еще один человек, Брюс по прозвищу " коротышка", известный первооткрыватель золотого побережья Австралии. Он вдохновлял меня множество раз тем, что, будучи восьмидесятилетним стариком, буквально бегом одолевал три пролета лестницы, если наверху его ждали какие-то дела.

Ключом к тому, чтобы победить свои немощи и взять над ними верх, является наше отношение к ним. Каждый из нас представляет собой не только тело, но также разум (душу) и дух, поэтому мы способны преодолевать свои физические недостатки и использовать их как инструменты для достижения целей. Если вы страдаете от избыточного веса, возьмите над этим контроль. Если у вас есть какая-то специфическая болезнь, используйте все средства, которые медицина предлагает для ее лечения, а также избегайте того, что может негативно повлиять на состояние вашего здоровья. Но никогда не путайте физические недостатки с умственными.

Недавно нас попросили подвезти в церковь одну женщину, которой незадолго до этого сделали легкую операцию на ступнях. По дороге в церковь она вдруг забеспокоилась о том, как будет участвовать в обязательном голосовании на предстоящих выборах в федеральные органы.

- А вы не пробовали позвонить на свой избирательный участок и сообщить, что хотите проголосовать по месту жительства? - спросил я.

Она ничего не ответила, но по окончании церковного служения она вновь заговорила на ту же тему. Мой ответ оставался неизменным. Позже она вновь подошла ко мне и попросила позвонить на участок вместо нее.

- Я не буду звонить, потому что у вас проблема со ступнями, а не с головой. Вам будет не трудно позвонить самой, - ответил я.

Помню, как моя жена сильно беспокоилась о той женщине, считая, что я ответил ей слишком резко. Но причин для беспокойства не было, потому что позже та же самая женщина подошла к моей жене и сказала: " Какой у вас хороший муж! Я нуждалась в том, чтобы кто-то поговорил со мной именно так".

Мы должны ежедневно тренировать свое тело, следить за тем, что употребляем в пищу и сколько спим. Отсутствие качества в работе и выносливости очень часто являются следствием неправильного питания и переутомления. Однако учтите: не стоит надеяться и на то, что мы проживем " безболезненную" жизнь или постоянно будем иметь крепкое здоровье. Никто не застрахован от болезней, многие из которых достаются по наследству, но и с этим нужно бороться. Мы должны выявлять свои сильные стороны, побеждать слабые и идти вперед.

1. Осознайте свои физические недостатки.

2. Не усугубляйте их.

3. Если есть возможность, постоянно тренируйте свое тело.

4. Слабое тело не предполагает слабость ума.

5. Идите вперед, несмотря ни на что.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал