Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли






 

 

1. Под Божьим покровом мы можем создать такую атмосферу, за которую будем готовы платить цену.

2. Развивайте способность принимать людей в том положении, в котором они находятся, и такими, какими они есть.

2. Секрет извлечения пользы из прошлого опыта заключается в отборе информации.

Образование дает направление

Кто никогда не чувствовал, как ограничивает Нас образование? Чем больше мы учимся, тем больше понимаем, что научиться нужно еще так многому! Суть вопроса состоит в том, можем ли мы понимать простые принципы жизни и по -стигать ее процессы.

Я получал, получаю и буду получать письма от посредственных исполнителей с просьбами дать им новейшую информацию о последних достижениях в области психологии и педагогики. Люди заблуждаются, когда думают, что самая передовая информация даст им возможность достигнуть большого успеха. Работники сферы образования всячески способствовали развитию этого безосновательного и недоказанного метода, в результате чего появилась целая армия " сборщиков информации".

Взгляните на жизнь своего самого близкого друга или знакомого, достигшего успеха, и вы обнаружите, что они в полной мере используют уже полученное ими ранее образование и продолжают основываться на нем при решении текущих или будущих задач. Очень редко такие люди собирают бесполезную информацию, которой нельзя найти применения.

Образование можно расширять или изменять, а также легко приспосабливать. Бесполезно устанавливать одни цели, а расточать ценное время и энергию на другие. Определите, каково ваше образование на данный момент, а затем вычислите, что еще вам нужно знать, чтобы достичь того, чего вы хотите. Рассматривайте получение новой информации как инструмент, необходимый для выполнения работы.

 

Основные мысли

 

 

1. Не собирайте информацию напрасно.

2. Помните, что вы можете изменить направленность своего образования.

3. Всегда углубляйте свое образование в соответствии с вашими задачами.

4. Ищите практическую информацию, которая поможет восполнить ваши потребности.

 

Успех

 

 

Определяя свое настоящее положение, будьте честны сами с собой, особенно в том, что касается прошлых успехов. Нет такого человека, который бы не достиг хоть малейшего успеха в какой-либо сфере. Наши прошлые достижения можно использовать как кирпичи. Подсчитайте их и определите, что помогло вам одержать победу. Была ли это удача, правильное управление временем, обилие знаний, трудолюбие, риск или определенная информация? Теперь запишите, что именно способствовало вашей победе; записывайте то, в чем вы проявили себя с лучшей стороны и будьте искренни сами с собой.

Как человек, стремящийся к успеху, запомните, что в этом нет ничего плохого. Об успехе говорится в Книге Иисуса Навина, и вообще стремление преуспевать поощряется всем Писанием (см.: Иисус Навина 1: 7, 8; 1-я Паралипоменон 22: 13; 2-я Паралипоменон 20: 20). Помните: человек был создан покорять землю и владычествовать над ней (см.: Бытие 1: 27, 28), что дает нам неограниченное право на рост и развитие, не давая места мыслям о неудаче.

Успех принадлежит нам. Человечество само по себе постоянно стремится к тому, чтобы побеждать, приобретать, преодолевать и обладать. Любой младенец, в который раз доказывает это. Каждый новый шаг, сделанный ребенком, отражает его новую победу, приближая малыша к большим достижениям.

Успех принадлежит нам, поскольку, согласно Библии, Бог определил его для нашего развития. Мы были созданы и " запрограммированы", чтобы преуспевать. Для этого нам были даны все возможности, и теперь ответственность лежит только на нас. Успех означает полную ответственность за:

1. Мое планирование.

2. Мое развитие.

3. Мои достижения.

4. Мои ошибки.

5. Мое поведение.

Эти качества демонстрируют личный рост, преданность другим и любовь к истине. Ответственность за это способствует максимальному использованию вашего потенциала.

 

Ошибки

 

 

Рано или поздно мы все переживали беспомощность отчаяния и неудач. Один старик сказал: " Вы ничему не научились, если лошадь бьет вас во второй раз". К сожалению, большинство из нас начинает понимать это только после третьего или четвертого удара.

Помню свой первый крах в бизнесе. Испытав унижение и разочарование, я стал очень жалеть себя, но вскоре пришел к безошибочному выводу, что проблема была во мне. Это было очевидно! Другие люди, занимаясь точно таким же бизнесом, испытывали те же трудности и ограничения, но добивались успеха. Было больно соглашаться с очевидным, но неприятным фактом, что причиной неудач было мое легкомысленное отношение к деньгам.

Во второй раз я потерпел поражение, поскольку не любил тратить время на записи и делал следующие шаги, не извлекая уроков из предыдущих.

В третий раз меня постигла неудача, потому что, преследуя свою мечту, переоценил собственные возможности и слишком доверился Другим людям.

Из этого опыта можно извлечь ценные уроки. Определите свою сегодняшнюю позицию и создайте основание для определения целей, но не сосредоточивайтесь на ошибках, а исправляйте их.

Из своих ошибок необходимо извлекать уроки. Было время, когда на протяжении пяти лет я не мог добиться успеха в ведении собственного бизнеса. Жена говорила мне: " Оставь эту затею и начни работать на кого-то другого".

Я отвечал ей: " Никогда! Бог знает, что я упрямый и глупый человек, и поэтому Он хочет преподать мне урок". Я понял, что если мы постоянно спотыкаемся в одном и том же месте, то никогда не преодолеем эту дистанцию, не сделав правильных выводов. Все настолько просто! Если вы допускаете одну и ту же ошибку дважды, выясните, почему так происходит, извлеките из этого урок и не забывайте его.

И еще одно: не нарушайте общеизвестные принципы. Поступая так, вы действуете на свой страх и риск подобно моему сыну Грэхему, которому однажды пришлось научиться кое-чему. Он потерял крупную сумму денег, и после восемнадцати месяцев борьбы я спросил у него, что он извлек из этого урока. Сын ответил: " Теперь я держу деньги под контролем". Контроль - это жизненный принцип.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал