Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее руководство по созданию форм






Пример 1. Создайте форму для заполнения новых анкетных данных по образцу:

1. На вкладке Создание выберите Мастер форм:

2. Выберите Таблицу 1 в качестве источника данных, а также поля, которые понадобятся для формы. В нашем случае нужно выбрать все поля, поэтому достаточно нажать кнопку . Нажмите Далее.

3. Выберите Внешний вид формыв столбец:

Нажмите Далее.

4. В качестве стиля формы выберите Трек:

Нажмите Далее.

5. В появившемся диалоговом окне задайте имя формы Ввод новых анкетных данных, установите переключатель на Открыть форму для просмотра и ввода данных:

Нажмите Готово:

6. Осталось изменить расположение полей в области формы. Для этого откройте форму в режиме Конструктора. Выделите любой объект Области данных и в его контекстном меню выберите Макет - Удалить:

Теперь можно каждый объект переместить независимо друг от друга. Располагая объекты области данных по образцу, помните, что названия полей (объект – надпись) можно менять, названия объектов – полей менять нельзя. Величину объекты менять можно, как цвет, стиль и т.д. Кроме того можно добавить такие объекты как прямоугольник, который можно найти на вкладке Конструктор в Элементах управления (прямоугольники вокруг перенесенных заболеваний и давления), а также можно добавлять Надписи с помощью элемента управления Надпись 0 (Давление и Перенесенные заболевания).

7. Сохраните и закройте форму.

8. Откройте форму и введите пару новых записей.

 

- создание отчета


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал