Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поза триумфатора

2. Поза «супермодели» – позволяет выглядеть тоньше. Техника исполнения: 1) вес тела перенесен на одно из бедер, которое чуть выступает в сторону, одна рука на бедре; 2) та же поза вполоборота (поверните бедра на 45 градусов от камеры, а грудь – по направлению к камере, одна рука при этом может быть на бедре).

3. Поза «крест-накрест» – позволяет выглядеть невинно и дерзко одновременно. Техника исполнения та же, что и в «позе супермодели», но со скрещенными ногами (одна нога впереди и согнута в колене, при этом вторая нога прямая и служит опорой первой, руки расслаблены, одна рука может быть на бедре).

4. Поза с опорой на предмет – позволяет выглядеть непринужденно. Техника: найдите точку опоры (ею может быть любая поверхность – от двери до архитектурной колонны). Ноги при этом могут быть скрещены или одна нога согнута в колене при выпрямленной другой.

5. Поза «дефиле» – еще одна поза, позаимствованная из арсенала моделей, вечно спешащих с одного показа на другой и в итоге застигнутых папарацци. Помогает придать образу динамику. Техника исполнения: слегка опущенная голова, округлая спина, корпус тела и носки туфель направлены от камеры, как будто вы собрались уходить (совет: не наклоняйте голову слишком низко, иначе создастся впечатление, что вы рассматриваете собственные туфли или прячете лицо).

Однако выбор позы для фотосессии на улице не ограничивается выбором правильного ракурса и направления взгляда. Место проведения съемки – еще один важный аспект, который нужно учесть, прежде чем сделать долгожданный кадр.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные задачи, решаемые с помощью InTouch | Наочні методи навчання.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал