Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Макс стоял, не шевелясь. Кажется, он даже не дышал




Макс стоял, не шевелясь. Кажется, он даже не дышал. Просто замер, не отрывая взгляда от сестры. Я смотрел в пол, не в силах поднять глаза и взглянуть на Оксану. Мне было так стыдно. Я сказал, что ничего не буду делать с её братом… хотя, стоп! Разве я виноват в этом происшествии? Ведь это именно Максим меня поцеловал!
Оксана медленно закрыла блестящие от слез глаза, сомкнув мокрые ресницы, и, прикусив нижнюю губу, медленно вышла из комнаты и ушла к себе, тихо прикрыв дверь. Я проводил её взглядом, полным сожаления и горечи. Старался добиться её ответной любви, притворившись геем, а получилось как всегда. Я идиот! Еще и проблем себе в лице Максима Неземнова нажил, судя по всему!
Я уже приготовился подняться со стула, но Макс схватил меня за плечо и удержал на месте.
- Лучше не надо, - прошептал он, не отрывая глаз от порога. В шоке, сто процентов. Даже не моргает. Его ладонь судорожно сжала моё плечо, до боли. Я поморщился.
- Отпусти, нужно ей все объяснить! – я почти сорвался на крик, когда его ногти глубоко впились в кожу. С губ слетел еле слышный стон, и я стал остервенело отдирать вонзившиеся пальцы от плеча.
Он покорно разжал руку и, шумно выдохнув, плюхнулся на кровать, закинув руки за голову.
Я, пользуясь моментом, пока он спокоен, быстро покинул комнату и подошел к двери Оксаны.
- Окси? – робко позвал я, легонько стукнув костяшками пальцев по двери. Ответа не последовало. Я, набравшись решимости, медленно повернул ручку двери и оттолкнул её от себя.
Я вошел внутрь. Резко сердце защемило. Оксана сидела на кресле, подобрав под себя ноги, и закрыла лицо руками. Тихие всхлипы были еле слышны, а по запястьям стекали кристальные слезинки. Я, недолго думая, опустился перед ней на колени, обхватил руками, крепко прижимая к себе, и стал поглаживать по темным кудрявым волосам. Она покорно упокоила голову на моем плече, и я в момент почувствовал, как горячие слезы намочили рубашку.
Она, глубоко вздохнув, подняла голову и посмотрела на меня своими заплаканными глазами. В них читалась такая нескрываемая тоска и боль, что я невольно стер двумя пальцами мокрую дорожку с её щеки, мягко и ласково касаясь кожи лица.
- Я, - она медленно открыла рот и прикрыла глаза, чувствуя мои прикосновения каждой клеточкой своего тела, - Я тебя люблю.
Она опустила голову, а из серых глаз снова полились слезы. В момент мое сердце сжалось, а к горлу подступил ком. Еле найдя в себе силы, я аккуратно взялся двумя пальцами за её подбородок и, подняв голову, ласково посмотрел на её лицо. Такие грустные и опустошенные озера глаз.
Но то, что произошло дальше, вообще ввергло меня в недоумение… она немного подалась вперед и почти неощутимо коснулась моих губ своими. Я, в момент опомнившись, обхватил руками её тонкую талию и прижал к себе, не желая разрывать поцелуй.
Вот она! Моя! Ни за что не отпущу!
- Оксан, я так тебя люблю! Больше жизни, - прошептал я ей в губы, одной рукой водя по её изогнутой спине, обозначив пальцами каждый выступивший позвонок. Она немного дрожала, а её тонкие пальчики зарылись в моих волосах. Но тут же она отстранилась и вопросительно посмотрела на меня:
- Ты же…
- Я наврал! – прервал её я, уткнувшись лбом в плечо девушки, обжигая горячим дыханием, - Я не гей! Просто хотел сблизиться с тобой и не нашел лучшего способа…
- Дурак, - она положила ладонь на мою макушку и легонько взлохматила и без того взъерошенные волосы. На губах Окси заиграла легкая улыбка. Но ради этой улыбки, кроткой и едва уловимой, я готов был горы свернуть!
- А что это было с Максом? – она сжала руку в кулак, схватив несколько моих прядей, и потянула вверх, пока наши лица не оказались на одном уровне. В её глазах промелькнул задорный блеск, а в голосе – язвительные нотки.
- Я не знаю, что на него нашло, - прошептал я, мельком поглядывая в сторону открытой двери – вдруг услышит?
Оксана довольно усмехнулась и, подмигнув, прильнула к моим губам. Я, улучив момент, когда её губы оказались достаточно расслабленными, углубил поцелуй, превратив его из «детского» в настоящий, сладостный и неприличный. Тут же я почувствовал, как по её телу пробежала судорожная дрожь, а длинные ногти впились в спину, оставляя маленькие ранки. Но мне было плевать на боль. Точнее, она была такой желанной и приятно-колкой, что превращалась из неприятных ощущений в новые, более страстные и порочные, доставляющие истинное удовольствие. Если бы так продолжалось вечно, но…
- Рад за вас, однако нужно еще семь параграфов пробежать, - Макс облокотился о стену возле двери в комнату Оксаны и демонстративно скрестил руки на груди, при этом хитро ухмыляясь. Я, с трудом оторвавшись от Оксаны, поднялся на ноги. Щеки предательски покрыл пунцовый румянец. Разозлившись из-за подобного поведения парня, я в буквальном смысле сорвался с места и быстрым шагом отправился в комнату Макса. Наскоро скидав в открытую сумку учебник, тетрадь и пенал, я напоследок пнул стул, на котором до этого сидел, ногой и пошел в сторону входной двери.
Максим вопросительно выглянул из комнаты Окси и, увидев, что я натягиваю на ногу кроссовок, усмехнулся. Я в ответ хмыкнул и одарил его гневным взглядом, со скоростью света завязывая длинные шнурки.
- Огребешь ты потом из-за незнания истории, - промурчал парень, медленным шагом приближаясь все ближе и ближе ко мне. Оксана махом опередила брата и подскочила ко мне, взявшись подержать тяжелую сумку, пока я не закончу обуваться.
- Катись к черту, - огрызнулся я, рывком выхватив сумку из рук девушки. Она лишь немного поморщилась, но в момент выражение её лица смягчилось, когда я на прощание легонько чмокнул её в губы.
- С учителями так не…, - дальше я не слушал. Быстро выскочив за порог квартиры Неземновых, я бросился к лифту и стал судорожно нажимать на кнопку, нервно оглядываясь по сторонам. Но парень за мной не пошел – и слава богу! Главное, чтобы теперь все не стало, как прежде! Ни за что не хочу потерять Окси, только-только сумев завоевать её сердце!

Придя в квартиру, я закрыл за собой дверь и, облокотившись спиной о стену, съехал вниз, схватившись руками за голову и судорожно сжимая рыжие пряди в кулаках. Губы приятно покалывало, а пальцы до сих пор тряслись, как только я вспоминал об Оксане. Я медленно провел указательным пальцем по нижней губе, закрыв глаза и воспроизводя в голове моменты поцелуя, но тут вспомнился Макс…
Почему мне не противно об этом думать?


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал