Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амфитеатр в Честере.






Легионерские амфитеатры были крупнейшими из построек такого рода в покоренных провинциях. Их отличие от обычных провинциальных построек такого рода в том, что они сразу изготавливались в камне с дополнительными арочными входами по коротким сторонам овала.

 

Амфитеатр в Киренчестере.

Вспомогательные амфитеатры строились из земли и, видимо, служили для проведения одиночных мероприятий. Несмотря на меньшие размеры, они так же имели овальную планировку с входами по длинным сторонам. Киренчестерский амфитеатр, видимо, так же снабжался частоколом, который должен был отделять арену от зрительской зоны.

 

Амфитеатр в Силчестере, Хэмпшир.

Городские амфитеатры в провинциях, как правило, выполнялись из земли с обдерновкой сидений и лестниц. Кроме того, сидячая зрительская зона окружалась галереей стоячих мест – прямой аналог современной театральной «галёрки».

 

Изображения приводятся по материалам сайта https://heritagecalling.com


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал