Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Emotional wreck






POV Frank

Конечно же одежда была велика, джинсы пришлось подворачивать несколько раз, рукава.. В голове застряла мысль, которая не давала другим мыслям пройти, создавая жуткую путаницу.Что делать дальше?
Выйдя из комнаты, я учуял запах еды. От этого появилось неприятное ощущение внутри. Такое состояние, когда долго не ел, что плохо без еды и плохо от еды.

Джерард сидел за столом, читая какие-то бумаги. Мне пришла в голову мысль, что это для того, чтобы избежать неловких разговоров, пауз и взглядов.

-Я сделал кашу и омлет. Тебе надо восполнить силы, - он всегда говорил так, чтобы не было лишних вопросов. Наверное потому что он был учителем, которому нужно уложиться во времени, работая с двадцатью детьми, которые обожали задавать вопросы, - а потом я отвезу тебя домой.

Моё сердце остановилось, и прошла холодная волна по всему телу, заставляя неметь конечности. Он не может со мной так поступить.

-Мистер Уэй.. Я.., - слов не находилось, они будто спрятались в страхе, который я испытывал, - я не могу вернуться домой..

-Надо..

-Нет, вы.. Вы не понимаете, - ещё один голый диалог, когда никто из нас ничего толком и не скажет, у одного одни слова, у второго одни эмоции, - Я не могу вернуться домой, серьезно, Мистер Уэй! - я посмотрел на прямо него, пришло время и мне начать разговаривать, он смотрел в свои бумаги - Джерард! - со вздохом, он поднял глаза, и чуть выпрямился, - Я никак не могу вернуться, я там никому не нужен. И это не в моей голове, я говорю на полном серьёзе. Я говорю это, как взрослый человек, это не обида, я не обижен ни на кого, это не фонтан эмоций, это факт, я серьёзно, реально, никому не нужен там. У моей мамы новые отношения, я мешаю ей строить свою жизнь, - я пытался подбирать такие слова, чтобы до него дошла суть, чтобы он поверил и услышал меня, я знаю он может, - вы можете просто оставить меня на улице, я найду себе место, и больше не буду так бездумно тратить время, просто я сбился.. Вы можете делать всё, что угодно, только не надо отвозить меня домой. Я просто позвонил вам, а не кому-нибудь ещё.. Не полиции.. Я просто.. Я не знаю.. Я доверял вам. Я доверяю вам.Я думаю, вы поймёте меня.

Он пытался остаться с каменным выражением лица, но я заметил, как он поджал губы, и чуть сдвинул брови.

-Пожалуйста..

Он стал вставать со стула..

-Пожалуйста!

-Доешь всё, - он вышел из кухни.

ЧЁРТ! Чёрт.. Где я облажался? Что я сделал не так?! Что я сказал не так?! Меня сложно было понять? Я надеюсь, он ушёл подумать над этим.. Я боюсь принимать решения, если сейчас я решу, что всё плохо и потеряю надежду, то всё окажется плохо, если я решу, что всё будет плохо, потому что всё всегда плохо. Отправив ложку каши в рот, я стал думать о том, как бы сбежать, когда Уэй отвезёт меня домой.. Надеюсь он не будет провожать меня до дому и смотреть, чтобы я зашёл внутрь.. Или никого не будет дома.. Я думаю, я слишком быстро ем, из-за волнения, это должно быть вредно..

Когда я закончил, учитель.. Фу, блин.. Уэй появился на горизонте, на нём был плащ.

-Одевайся поехали..

Я ненавижу всех на свете.

Мистер Уэй никогда не перестанет быть мистером Блядью. Что ему стоит просто выкинуть меня на улицу, зачем ему совать нос в мои дела, его это, блять, не касается, как же он меня бесит, наверное у него до такой степени нету жизни, что ебануться можно. А я думал он поймёт, ха ха, да он кроме своих реакций ничего и не понимает, наверное его мозги могут только элементы соединять, на остальное не годятся. Почему он такой. Что я ему сделал?

По дороге до машины мы молчали. Я больше не буду разговаривать с этим человеком. Я открылся ему, а он..

-Садись в машину..

Нет, блять, я сяду на машину, влезу на крышу, я же без твоих указаний дышать не могу. " Сделай вдох! ", " Чтобы ходить, ставь одну ногу перед другой! ", я громко хлопнул дверью.

Несколько секунд мы просто сидели, можно было уже поехать, чем меньше я нахожусь в его обществе, тем лучше..

-Сначала заедем в магазин за зубной щёткой и подобным, или одеждой?

Он серьёзно? Он ещё хочет меня в магазин с собой потащить?! Нельзя меня сначала отвез.. Стоп. Он что.. Он имеет ввиду.. Неет..

Он, что, хочет оставить меня у себя?

-А я..

-Поживёшь у меня несколько дней, ничего страшного.

Спасибо всевышнему за Мистера Уэя.

Я его обожаю. Улыбка сама натянулась на уши. Машина тронулась. Странное чувство пропало, какое облегчение..

Будто из меня выпустили пар..

Я увидел Джерард посмотрел на меня в зеркало дальнего вида, хотя я сидел рядом и ухмыльнулся сам себе.

-А сразу сказать было нельзя?

-Ты забавный, когда злишься, - он откровенно улыбнулся.

Забавный. Всю мою жизнь, эта падла злила меня, потому что я забавный? Сколько же нервов.. Да ну его.. Придурок.

-Ты придурок.

Он улыбнулся, вывернув руль. Его улыбка - это редкость, по крайней мере - для меня. У него такая живая улыбка.. Глаза становятся маленькие, собираются морщинки около глаз, у него такие короткие зубы..

Я поймал его взгляд на себе, когда смотрел на него. Отвернувшись, я буркнул что-то себе под нос.. Пусть смотрит на дорогу, а не на меня, вообще..


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал