Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия. ОАО Трест “Севэнергострой, старейшая компания строительного комплекса Российской Федерации






ОАО " Трест “Севэнергострой", старейшая компания строительного комплекса Российской Федерации, ведёт строительство по генподряду тепловых электрических станций, промышленных и гражданских объектов в Северо–Западном регионе страны, участвует в их проектировании, выполняет все виды строительных и специализированных работ.

Базой для организации компании явился Государственный Союзный строительно-монтажный Трест «Севэнергострой». С 1994 года «Трест «Севэнергострой» — Открытое Акционерное Общество с государственным пакетом 25, 5% акций в Уставном капитале.

За период своей деятельности, Трестом «Севэнергострой» построены по генеральному подряду все тепловые электростанции, расположенные в Северо-Западном регионе, включая страны Балтии. Это 28 теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и государственных районных электростанций (ГРЭС) общей установленной мощностью более 20 ГВт.

Среди них 10 ТЭЦ Ленэнерго в Санкт-Петербурге. В Ленинградской области — Киришская ГРЭС, ГРЭС-8 в г. Кировск и ТЭЦ-4 Светогорского ЦБК. В регионах Северо-Запада — Кировская ГРЭС на Кольском полуострове, Литовская, Прибалтийская, Эстонская и Череповецкая ГРЭС; Архангельская, Северодвинская, Петрозаводская, Таллиннская ТЭЦ Иру, Каунасская, Новгородская и др. ТЭЦ.

Выполнены значительные объемы по прокладке магистральных тепловых сетей в Архангельске, Петрозаводске, Нарве, Таллинне и Ленинграде.

Среди построенных энергетических объектов следует отметить такие уникальные, как Выборгский преобразовательный комплекс для передачи электроэнергии в Финляндию и Энерготехнологическую установку в Нарве для выработки сланцевого масла. Оба объекта отмечены Государственной премией СССР.

Подразделения Треста имеют опыт организации строительства крупных районных котельных в Санкт-Петербурге (Коломяжская, Приморская, в п. Металлострой) и Выборге.

В числе масштабных промышленных строек — завод " Турбоатомгаз" (филиал ПО " ЛМЗ") и текстильная фабрика " Октябрьская", перестроенная с участием Треста в торговый центр " Сампсониевский".

За последние годы силами ОАО " Трест " Севэнергострой" введены " с нуля" Псковская ГРЭС, Компрессорная станция " Северная" на газопроводе " Санкт-Петербург — Госграница", транспортно-погрузочный комплекс на Киришском НПЗ, Приморская котельная II очередь; выполнена реконструкция Ремонтно-экипировочного Депо Октябрьской железной дороги и офисных зданий Лентрансгаза.

В 2004-2007 годы ОАО " Трест " Севэнергострой" завершило строительство пускового комплекса ВК №4 180 Гкал/час на Приморской котельной, выполнило работы по теплообменной станции и теплотрассе от Северо-Западной ТЭЦ, построило производственную базу " Невская" для обслуживания Балтийской трубопроводной системы, ввело пусковые комплексы на заводах " КИНЕФ" и " Пеноплекс" в г. Кириши.

Важным достижением коллектива ОАО «Трест «Севэнергострой» является участие на конкурсной основе в сооружении " Ледового дворца спорта" в Санкт-Петербурге. Примененные передовые технологии и высокий уровень качества соответствуют требованиям финского партнера – фирмы «SKANSKA EAST EUROPE OY». Подобный подход к выполнению заказов позволил выиграть ряд тендеров на субподрядные работы у зарубежных фирм по строительству Северо-Западной ТЭЦ, международного автомобильного пограничного пропускного пункта в Светогорске, завода «Форд» во Всеволожске, по монтажу каркасных зданий на фабриках «Филипп Моррис», «Липтон» и «Жилет», на строительстве генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

В 2008-2011 годы подразделения Треста приняли участие в сооружении объектов Первомайской ТЭЦ (ТЭЦ-14 ТГК-1) и Юго-Западной ТЭЦ в г. Санкт-Петербург. Ведутся работы по комплексу сооружений Новгородской ТЭЦ и Правобережной ТЭЦ (ТЭЦ-5 ТГК-1).



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал