Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание. 1. Разработать диалоговые приложения, которые позволяют решить приведенные в примерах лекции две задачи






1. Разработать диалоговые приложения, которые позволяют решить приведенные в примерах лекции две задачи. Для вывода значений функции использовать ListBox, а для ввода значений использовать Edit Control.

2. Разработать программу для построения графика функции . Считать из заранее подготовленного текстового файла значения х функции. Рассчитать значения функции для каждого х и сохранить в текстовый файл в формате (.csv). Открыть файл в Excel и построить график функции. Таким образом, результатом работы программы будут считаться два массива, которые содержат значения x и y для интервала [-50; 50], записанные в текстовый файл в формате.csv (https://ru.wikipedia.org/wiki/CSV).

3. Вычислить значение выражения . В диалоговом приложении пользователь вводит значение переменной a, и после нажатия на кнопку видит на экране результат вычислений, который выводится с помощью окна сообщения MessageBox.

4. Вычислить значение выражения . В диалоговом приложении пользователь вводит значение переменных m и n, и после нажатия на кнопку видит на экране результат вычислений, который выводится с помощью окна сообщения MessageBox.

5. Вычислить значение выражения . В диалоговом приложении пользователь вводит значение переменной a, и после нажатия на кнопку видит на экране результат вычислений, который выводится с помощью окна сообщения MessageBox.

6. Составить программу, содержащую функцию вычисления F (x) в виде разложения. В программе организовать ввод x.

7. Составить программу, содержащую функцию вычисления F (x) в виде разложения. В программе организовать ввод x с клавиатуры.

8. Составить программу, содержащую функцию вычисления F (x) в виде разложения. В программе организовать ввод x с клавиатуры.

9. Распечатать таблицу значений функции для x, изменяющегося в диапазоне 0, 1...A с шагом 0, 1.

10. Распечатать таблицу значений функции для x, изменяющегося в диапазоне 0...A с шагом 0, 2.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал