Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Багаж путешественника






§ Предметы, добытые пассажиром во время игры, называются багажом. У предметов, как и у профессий, есть особые свойства, дающие игрокам-обладателям определенные преимущества. Количество предметов багажа в руке у игрока зависит от количества игроков:

o Для 3-х игроков – 8 предметов

o Для 4-х игроков – 6 предметов

o Для 5-ти и более игроков – 5 предметов

Внимание: если вдруг получилось, что у игрока на руке больше предметов, чем максимальное число, игрок немедленно должен раздать лишнее количество карт игрокам, у которых лимит карт еще не исчерпан. Какие именно предметы скидывать игрок выбирает сам. В любых других случаях скидывать предметы с руки нельзя. Другие игроки обязаны принять эти предметы.

§ Если игрок хочет использовать предмет в своей руке, он может сделать это в момент, указанный на карте. Он должен показать карту, громко прочесть текст и выполнить его указания. После этого игрок снова забирает карту предмета себе в руку.

§ Справочник по предметам (смотрите далее) может оказаться полезным, если по ходу игры возникли какие-либо вопросы.

Карты эликсира силы (только для нечетного количества игроков)

В партиях с нечетным количеством игроков эликсир силы используется для поддержки меньшей (по количеству членов) организации, т.к. эликсир может считаться как один кубок или один ключ.

Внимание: Многие карты профессий, предметов или эликсиров могут нарушать основные правила игры или даже противоречить им. В этих случаях надо следовать написанному на карте.

Начало путешествия (Ход игры)

· Начинает игру тот игрок, который путешествовал дальше всех.

· В свой ход игрок может сделать одно из четырех действий:

o A. Пропустить ход

o B. Обменять предмет

o C. Атаковать другого игрока

o D. Объявить победу

· После первого игрока остальные участники ходят по часовой стрелке.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал