Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крещение детей






РАЗВЕ ДЕТИ ОСУЖДЕНЫ? Кто Будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16, 16). Неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин.3, 18). Верующий в Сына (взрослый) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (ребенок) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (ст.36). Значит речь не о детях. Вопрос: Разумно ли требовать от детей веры? (Нет!) По какой же причине вы не допускаете их к купели? Секта: они не веруют! Повторить вопрос.)

ДЕТИ ЗАРАЖЕНЫ: Кто родится чистым от нечистого? Ни один (Иов. 14, 4; Пс.50, 7). Смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (Адаме) все согрешили (Рим.5, 12). Посему если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин.3, 5).

КРЕЩЕНИЕ БЛАГОДАТНО: Все мы одним Духом крестились в одно тело... и все напоены одним Духом. (1Кор.12, 13; 6, 11) Он будет крестить Духом (Мф. 3, 11) Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса (Дн.22, 16); Это баня возрождения и обновления Святым Духом (Тит.3, 5). Покайтесь, чада крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Дн.2, 38-39) (речь об обетовании Святого Духа и воскресения).

ДЕТИ СПОСОБНЫ ПРИНИМАТЬ БЛАГОДАТЬ: Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие... И, обняв их, возложил руки на них и благословил их (Мк.10, 14; 16). Иоанн Креститель исполнился Святого Духа еще от чрева матери своей (Лк.1, 15). О Иеремии: прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя (Иер.1, 5).

КРЕЩЕНИЕ - ОБРЕЗАНИЕ: В нем вы и об резаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым (Кол.2, 11), а обрезание в Ветхом Завете делали на 8-й день (Быт.17, 12; Лк.2, 21); посвящали Господу на 40-й (Исх. 13, 2; 2, 22). Между тем как Авраам знак обрезания он получил, как печать праведности чрез веру, которую имел в необрезании. (Рим.4, 11).

ВЕРА ПРИНОСЯЩИХ: Иисус, видя веру их. говорит расславленному: чадо! Прощаются тебе грехи твои (Мк.2, 5). По вере родителей Господь исцелял детей их: хананеянка (Мк.7, 25); Иаир (5, 41); лунатик (9, 27); благословлял (10, 13-16). По вере сотника исцелен слуга (Мф.8, 6-13).

Все СРАВНЕНИЯ не исключают детей: все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и туже духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие (1Кор.10, 1-4); погребение (Рим.6, 4); потоп (1Петр.З, 20; 21); баня (Тит.3, 5).

КРЕЩЕНИЕ ДОМАШНИХ: крестилась она (Лидия) и домашние ее (Дн.16, 15); темничный страж крестился сам и все домашние его (ст.33). Павел крестил дом Стефаниев (1 Кор. 1, 16).

ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ: Аналог: “детские прививки” Ангел, не спрашивая Самосна, наложил на него обеты (Суд. 13, 14). Аналогично: Самуил (1Ц.1, 11; 22), Иоанн Креститель (Мк.5, 22).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал