Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования Московской области






Министерство образования Московской области

Государственное автономное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования Московской области

«Колледж «Угреша»

Выпускная квалификационная работа

Тема: «Разработка комплексной программы инновационной деятельности инновационно-научного технопарка «Новая Угреша»

Специальность: 080501 – «Менеджмент (по отраслям)»

 

Выполнил студент Абдуллаев Руслан Рустамович

 

Группа: № __ 106 __, курс _ 4 _

 

Руководители работы Чадаева Татьяна Вячеславовна

 

--------------

 

г. Дзержинский – 2014 г.

Аннотация

 

 

Содержание

Введение

Актуальность. В настоящее время экономическое развитие стран напрямую связано со способностью производить конкурентоспособную продукцию. Наиболее рациональным является повышение конкурентоспособности на основе усовершенствования экономических, технических и других показателей производимой продукции, т. е. переход на инновационный путь развития.

Важной составляющей инновационной модели развития является создание инновационных структур, деятельность которых направлена обеспечение процесса внедрения новых технологий в производство и коммерческую реализацию результатов исследований и разработок.

Во всем мире полным ходом идет создание всевозможных технопарков информационных технологий, безналоговых и низконалоговых зон регистрации компаний, занятых в этой сфере. Сегодня самым эксплуатируемым объектом с высокодоходной отдачей являются уже не нефть, газ и иные природные ресурсы, а интеллектуальный капитал. Прежде всего — в сфере информационных технологий.

Инновационный облик отечественной экономики, а значит, уровень ее конкурентоспособности не отвечает мировым достижениям. Она технологически слабо защищена от экономической экспансии продвинутых зарубежных производителей, способных ее «затоптать» не только на внешнем, но и на внутреннем рынке. Следовательно, ускоренное инновационное развитие экономики становится первейшей национальной задачей, которую необходимо срочно решать.

Цель – разработать комплексную программу инновационной деятельности инновационно-научного технопарка «Новая Угреша».

На основании цели были поставлены следующие задачи:

1. Изучить сущность комплексной программы;

2. Изучить сущность инновационной деятельности;

3. Сущность цели и задачи технопарка;

4. Изучить особенности деятельности технопарка «Новая Угреша»;

5. Разработать комплексную программу технопарка «Новая Угреша»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал