Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автор - Дарья Ермакова






Я иногда задумывалась о том, что бы было с юной Рапунцель, если бы Юджин не существовал, как герой мультфильма. Как бы Рапунцель спаслась? И знала бы она о том, что необычная девушка, а принцесса?

***

(Вырванная страница из дневника Рапунцель)

" Завтра мне исполнится 18 лет, а я так и не выходила на свободу. Понимаю, что матушка не выпускает меня из-за всех ужасов, которые творятся там, но всё же, меня что-то беспрерывно тянет спуститься на землю. Даже не верится, что меня отделает от заветного желания прогуляться по миру несколько метров башни. Иногда мне кажется, что матушка Готель от меня что-то скрывает. Я попробую разузнать подробнее. А может я плохая дочь? Ведь я не верю своей собственной матери...

Недавно я взяла кисточки с красками, хотела порисовать. Но тут выяснилось, что я уже разрисовала всё, что можно было. Что же остаётся? Только пол. Я взялась за дело. " Пока матушка не пришла, устрою ей небольшой сюрприз. " Через несколько часов работы руками я разрисовала половину пола первого этажа. Внезапно я заметила странную плитку в монотонном полу. Её легко можно было пододвинуть пальцами. Я начала сразу ковырять эту плитку. Через несколько минут я, наконец, подняла её, и полностью убрала плитку. В темноте я еле разглядела лестницу. Ради интереса я взяла Паскаля и свечу. Чуть позже я стала спускаться по лестнице. Спускаясь вниз, я разглядывала всё, что было вокруг. В общем-то, ничего не было, кроме холодных стен и паутины. Видимо здесь долго никто не лазал. Наконец я почувствовала пол. Это было маленькой квадратное помещение, где мог поместиться лишь один человек. А дальше шла какая-то дверь, как мне показалось, замурованная кучей камней. " Не бойся, Паскаль, всё хорошо. " Я бы принялась убирать камни, если бы не услышала матушкины крики: Рапунцель, сбрось свои волосы! Пришлось подниматься.

На следующее утро мы с матушкой поссорились. Я хотела отпраздновать этот день рождения на свободе, и увидеть те загадочные фонарики, которые светили на каждое моё день рождения. Мне казалось, что они что-то значат для меня. Но матушка как обычно не хотела выпускать меня, как бы я её не уговаривала. И тогда, я решилась. Я попросила её сходить за краской из белых ракушек далеко. Её путь бы занял около трёх дней. А за это время я могла прогуляться по городу хоть сотню раз! всё вышло, она согласилась, и уже шла в лесу. А я готовилась прыгать. Дело близилось уже к вечеру. Я спустилась вместе с Паскалем. Не думаю даже, как подняться обратно. Но меня волновало уже, как быстрее дойти до центра города, до наступления ночи. Я быстро бежала прямо и прямо, не сворачивала никуда. Затем я оказалась посреди леса. Мне показалось, что я потерялась, если бы не колокола церквей, я шла на их звук, и в итоге оказалась у главной дороги к городу.

Дальше творились сплошные чудеса: Люди были далеко не злыми, не было никаких " кустов-убийц" и разбойников. Пару городских девочек заплели мне красивейшую косу, потому что мои волосы сильно мешались прохожим. Мне даже подарил один добрый дедушка красивый флажок, фиолетового цвета, на котором было изображено солнце. Почему-то меня взяла дрожь, когда я гладила пальцами это солнышко, я не понимала, что оно могло для меня значить. Дело близилось к вечеру, и я решила пойти к королевскому балкону, где должны были запускать эти фонарики. по маленькой тропке я увидела мозаику, на которой был изображён король, королева и маленькая похищенная принцесса (я ходила так же в библиотеку, и узнала из одной книжки, что злая ведьма похитила девочку, а после её никто никогда не видел) я на секунду взглянула на эту маленькую принцессу: волосы у неё были белокурые, глаза зелёные. Девочка была очень красивая. Я почувствовала, как моем сердце резко за стучалось. Я решила пойти прочь от этой мозаики, оставались минуты до запуска фонариков.

Наступила ночь, и вот я увидела короля с королевой. Она была такой красивой. Мне даже показалось, что мы с ней очень похожи. Король был взрослым большим человеком с добрым лицом. Наконец, мне дали фонарик и каждый запустил его; небо озарилось ярким светом. Это было самое лучшее впечатление в моей жизни. Самый счастливый день. Мой день рождения. Внезапно я услышала громкий голос, издававший моё имя. " Рапунцель! " - я обернулась, и заметила, что это кричит королева. Откуда она знает моё имя? Я испугалась, и бросилась бежать в сторону башни. Зря я это устроила.

Королева спустилась с лестницы вниз, но, к счастью не успела меня догнать. Я уже была на середине моста, отделявший город от огромного леса. Была уже полная ночь, и я еле различала деревья и ветки, которые попадали мне на лицо. Наконец, я добежала до башни. Паскаль взглянул на меня, будто спрашивая: И как мы поднимемся? А действительно.

С пятого раза закидывания моих волос на балкон, у меня получилось. Я проверила их на прочность, и с большим трудом залезла. После я повалилась на холодный пол и заснула. Мне снилась королева, которая кричала моё имя. На следующее утро я увидела матушку Готель с красками из белых ракушек. Мы с ней недолго пообщались (естественно, я не сказала ей про моё путешествие) Я дорисовала вторую половину пола, а после пошла читать книгу, которую она мне так же подарила. Сидя на кровати, я внезапно услышала крик матушки. " Рапунцель, иди сюда".

Я спустилась и увидела её зловещее лицо.

- Что это? - с холодом спросила она, указывая на найденный флажок с изображением солнца. Меня взяла дрожь.

- Да, матушка, я обманула тебя, я ходила в город! Но на самом деле там нет зла, нет! Я буду ходить туда ещё! И королева была очень красивая, добрая.

- Что?! Ты видела королеву? Она видела тебя? Король видел тебя? - орала она, схватив меня за руку так сильно, что после у меня был синяк. Я убрала свою руку, и она крикнула:

- Ты никогда отсюда не выйдешь больше, никогда! - матушка кинула флажок в камин, где горел огонь.

- Нет! - ответила я таким же криком, и быстро подбежала к камину. Я вынула уже наполовину сгоревший флажок. Плача, я побежала к себе в комнату. Лежа на кровати, я смотрела в потолок. Внезапно я разглядывала везде солнце, на рисованных девушках, деревьях, птицах. Затем в моём сознании мне показалась маленькая принцесса, это была я, а на руки меня взяла мама королева. Я - пропавшая принцесса.

После события развернулись ужасно. Я накричала на Готель, и теперь было точно ясно, что эта ведьма меня похитила. Я начала собирать вещи и, когда я хотела выпрыгнуть из окна, Готель схватила меня и заперла на замки окно.

- Ты никогда отсюда не выйдешь. Будешь здесь. Если будешь себя хорошо вести, я не стану привязывать тебя к лестнице, - сказала она таким голосом, что любого бы взяла дрожь и ужас. Наступила ночь. Готель заперла меня в своей комнате на замки, а сама легла спать на кресло, возле балкона. Теперь я точно была в ловушке. У меня по щекам текли слёзы. Но внезапно мне в голову пришла мысль: та замурованная дверь, должна была куда-то вести, я думаю, что она ведёт на улицу. Я тихо расковыряла замок моей комнаты расчёской, и на этот раз взяла лишь Паскаля. Я отворила дверь и тихо спустилась на первый этаж. Я присела к тому месту, где был потайной ход, и вскоре открыла эту дырку. Готель всё так же спала. Я тихо спустилась вниз и начала разбирать камни. Прошло несколько часов. Наконец я разобрала этот затор наполовину, и заметила улицу! Внезапно я услышала крик Готель: Рапунцель, ты спишь?! Я с ужасом пролезла через узкий прорез и вышла на улицу, дальше я бросилась бежать. В мои волосы путались ветки, а после я увидела Готель, открывшую балкон. " Сбежала! Стой! " - орала она. Я уже не слышала её, через несколько минут я оказалась в лесу. Дальше у меня не было сил бежать. Я просто остановилась, залезла на огромное дерево и притаилась. Сколько Готель меня не искала, она не нашла меня. Наступило утро, и я наконец добежала до дворца. Дальше я обрадовала родителей своим существованием, все были счастливы, моя мама, мой отец и я. Хорошо, что я послушала свой внутренний голос, и пошла в город, где, через недолгое время нашла своих настоящих родителей, которые любят меня настоящей любовью!
19 сен 2012

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал