Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автор - Lena Segway






Как красиво было в городе! Везде сиреневые флажки с золотыми солнышками на них, разноцветные гирлянды, море цветов, веселая музыка, добродушные и приветливые лица людей. Вроде праздник, но немного грустный – в честь дня рождения пропавшей принцессы.

 

Рапунцель с восторгом смотрела по сторонам, как же все было интересно! Бедный Юджин – ему приходилось либо догонять девушку, либо волочится за ней, потому что она иногда хватала его за рукав и тащила за собой, показывая то одно, то другое. Она даже цветочные клумбы разглядывала с неподдельным любопытством. Казалось, девушку не интересовало ничего, кроме нового места, потому что даже когда Юджин спросил, голодна ли она, Рапунцель как то отстраненно покачала головой. Юджин взял ее за руку, и они заняло место в очереди за едой – он решил купить хлеба и еще чего-нибудь. Сначала девушка послушно стояла за ним и вертела головой от чего ее золотая коса тяжело моталась из стороны в сторону. Внезапно зеленые глаза замерли: Рапунцель увидела большую фреску с изображением короля, королевы и их золотоволосой дочки. «Какая красивая девочка» подумалось Рапунцель. Маленькая принцесса внимательно смотрела на нее большими зелеными глазами.

- Это для пропавшей принцессы. – Проговорила девочка, сидевшая у подножия фрески с мамой и маленькой сестричкой, и положила синий цветок на ступеньку постамента.

Рапунцель снова перевела взгляд на принцессу с золотыми локонами. Как будто знакомо… Пронзительно весело засмеялась скрипка и девушка, позабыв о фреске, пошла вслед за музыкантами. Расплатившись за хлеб и сыр, Юджин увидел Рапунцель, кружащуюся по площади. Девушка махнула рукой приглашая его в хоровод танцующих. Он бы и не пошел, да Максимус помог...

 

Королева стояла на балконе и смотрела на раскинувшийся внизу город. Люди радуются, отмечаю день рождение пропавшей принцессы, а для нее этот день означает лишь одно. Восемнадцать лет прошло с того дня, а она помнит его в мельчайших деталях, будто это было вчера. Где теперь ее дочка… Наверное выросла красавицей с длинными золотыми волосами. У нее и в младенчестве были длинные волосы, интересно, какие они сейчас, не стрижет ли они их.

Внизу на площади веселились люди, танцевали, пели. Королева безучастно наблюдала за толпой. Вдруг встрепенулась и слегка сощурила глаза - в толпе мелькала фигурка в розовом платье и с косой до пят, отливающей на солнце золотом. Сердце сделало несколько тревожных ударов и, казалось, весь мир замер.

- Сержант! – странно твердым голосом окликнула она охранника возле двери. Он подошел к королеве. – Видите на площади девушку в розовом платье и с длинной косой?

Сержант поискал глазами девушку и, найдя ее, кивнул.

- Приведите ее ко мне. Не напугайте только.

Посмотрев вслед уходящему охраннику, королева прошла в комнату и села в кресло. Ей стало страшно - отдав этот приказ, она последовала безотчетному порыву. Что теперь делать? Зачем она приказала охраннику привести девушку? Она подобрала подол и почти побежала к двери, ведущей в соседнюю комнату, именуемую кабинетом. Король оторвал взгляд от бумаг и вопросительно посмотрел на жену.

- Ты помнишь, какие волосы были у нашей дочери? – чуть запыхавшимся голосом спросила королева?

Король кивнул.

- Пойдем со мной. – Попросила королева и повела его в зал. – Я увидела девушку в городе, и она мне напомнила нашу крошку. Конечно, я ошибаюсь, но мне неспокойно. Она сейчас сюда придет.

И правда, спустя несколько минут в просторный зал вошли золотоволосая растерянная девушка и молодой человек в сопровождении двух охранников.

Увидев девушку так близко, королева замерла. Воцарилась тишина и ей казалось, что все слышат ее учащенное сердцебиение. Это она!!! Сомнений не осталось, это она, ее маленькая дочка. Золотое сияние волос, большие зеленые глаза – она узнала бы их из многих других.

Смутившись пристального взгляда королевы, Рапунцель отвела взгляд на стену и увидела большое солнце. В памяти пронеслись размытые воспоминания – солнышко над кроваткой, короля и королеву, тянущую к ней руки.

- Мама… - пробормотала Рапунцель и испуганно посмотрела на королеву. Та улыбнулась и взяла девушку за руку.

- Девочка моя. – Прошептала она и обняла Рапунцель.

 

В ту ночь, впервые за восемнадцать лет, королева, запуская фонарик, плакала от счастья. Обнимая обретенную дочь, она смотрела вслед яркому огоньку, летящему в темное небо. Неподалеку стоял Юджин Фицерберт, бывший вор Флинн Райдер, помилованный за то, что сам того не подозревая помог воссоединиться семье.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал