Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестнадцатая. Тора лавировала между зданиями, торопясь к месту, где произошёл всплеск реяцу






Тора лавировала между зданиями, торопясь к месту, где произошёл всплеск реяцу. Она пыталась быть как всегда хладнокровной и сосредоточенной, но не выходило. В очередной раз свернув не туда, девушка ругнулась про себя и остановилась.

Шинигами попробовала сосредоточиться на реяцу Юми. Дело было в том, что через некоторое время после всплеска её реяцу произошёл ещё один подобный всплеск. Затем ещё. Тора узнала реяцу двух офицеров одинадцатого отряда – похоже, они сражались с недавно прибывшими риока. До них ей не было дела, девушка была уверена, что в любом случае эти битвы закончатся так как нужно.

Но с Юми дело обстояло совсем по-другому. Тора не знала способностей девушки-квинси, не считая умений к поиску по рейраку, которое изумляло её. Такого уровня среди шинигами могли достичь лишь капитаны, и то не все. Но вот какова была сила Юми как воина, Торе не было известно. Её противник явно не был по званию выше 3-го офицера, но раз всплески реяцу ещё продолжались, значит для Юми победить шинигами подобного уровня было нелегко. Так что стоило бы поторопиться.

Наконец Тора смогла сосредоточиться и понять, где сейчас девушка-квинси. Она тут же сорвалась в шунпо и направилась к тому месту. «Только продержись, Курогава», - подумала шинигами.

Всё это время Тора также наблюдала за реяцу Амаи. Та всё ещё не могла никак оправиться и оставалась слабой. «Хоть бы ты поскорее поправилась, Амая-чан», - снова подумала Тора.

Всё ближе и ближе шинагами подбиралась к месту сражения. Вдруг её вновь что-то отвлекло. Снова вспышки чужих реяцу. Тора чуть не начала убеждать себя не обращать на это внимание, но кое-что заметила. Реяцу противника одного из офицеров... она словно стала больше! " Что?! Но как?! Что это за риока?!», - недоумевала девушка. «Впрочем, какое мне дело. Если он победит, значит так нужно».

Тора вновь настроилась на реяцу Юми и направилась к ней. «Ещё немного, и я приду, Курогава. Похоже, ты так и не нашла свою подругу. Как жаль…».

Шинигами вздохнула и, ни на что не отвлекаясь, двинулась вперёд.

***

Асука нападала на Юми, размахивая занпакто, рукоять которого была испачкана кровью с её руки. Юми блокировала её удары, защищаясь зиэль шнайдером. Выглядела она неважно: от перчатки на левой руке практически ничего не осталось, а на самой руке были видны следы ожогов – следствие применения кидо. Такие же ожоги были и на левом боку девушки, а вертикальная голубая полоска на платье была рассечена раной, из которой сочилась кровь.

-Похоже, я сглупила, когда понадеялась, что ты будешь достойным противником, - сказала Асука и, сделав очерадной выпад, который Юми блокировала, произнесла: - Хадо №31: Шаккахо!

Юми еле успела отпрыгнуть назад. Она рассекла летевший в неё шар и, использовав хиренкьяку, подлетела к Асуке и нанесла её рану от линии талии до ключиц. Шинигами вскрикнула и закричала на квинси, ушедшую после удара в сторону:

-Да как ты посмела, стерва!

Асука, немного пробежав, прыгнула и выставила вперёд ногу, чтобы ударить Юми, но та блокировала удар, выставив согнутую руку, так что удар прошёлся по предплечью. Крутанувшись, Асука ударила Юми по голове и квинси отлетела в сторону, ударившись о стену небольшого здания. Шинигами подошла немного ближе к противнице, которая была пока не в состоянии встать и сидела, оперевшись на стену.

-Послушай, - заговорила Асука, - если ты настолько слаба, то тебе нечего здесь делать. Лучше уходи, пока я позволяю тебе это.

Юми усмехнулась и внезапно исчезла, а в следующую секунду Асука обнаружила её позади себя, с луком в руках вместо зиэль шнайдера.

-Чего?! – удивлённо произнесла шинигами.

-Знаешь, я ведь тоже не хочу тебя убивать, - сказала Юми и выпустила стрелу. Она попала в коленный сгиб на ноге шинигами. Асука закричала и упала навзничь. Квинси подошла к корчившейся от боли девушке и продолжила говорить: - Именно поэтому я и не стала расстреливать тебя, а использовала зиэль шнайдер.

-И поэтому ты потратила кучу времени, подгадывая момент, чтобы подстрелить меня и обездвижить? – спросила Асука.

-Вроде того, - ответила Юми и заставила лук исчезнуть. – К тому же с помощью зиэль шнайдера я набрала у тебя немного реяцу, так что могу сказать тебе спасибо – ты сделала меня немного сильнее, и ещё показала, что мне надо улучшить свои навыки в кендо. О, попробую-ка сейчас кое-что! – девушка вытащила зиэль шнайдер и приставила к нему руку. Асука была в шоке, когда увидела, как тёмно-голубая реяцу заструилась из своеобразного меча девушки и стала перетекать ей в руку.

-Зачем ты здесь? – неожиданно поинтересовалась Асука. – Сколько вас ещё пришло?

Ожоги на левом боку и руке Юми исчезли и девушка убрала зиэль шнайдер за пояс. Затем она вытащила стрелу из ноги шинигами, после чего она испарилась, а рана на виске квинси затянулась.

-Честно говоря, ответ на последний вопрос я не знаю, - ответила Юми. – Мне нужно уходить, хотя теперь я не знаю, куда мне идти.

-Курогава, как ты?! – внезапно послышался голос Торы. Юми обернулась и увидела серьёзно смотрящую на неё подругу Амаи.

-Я в порядке, - с улыбкой ответила квинси.

-А по тебе и не скажешь, - Тора скептично оглядела девушку.

-Комине-сан, вы знаете её?! – подала голос Асука. – Почему вы так хорошо общаетесь с риока? Вы что, предали Готей-13?!

-Я никого не предавала, - ответила Тора, обратив взор на поверженную шинигами. – Эта риока пришла сюда с мирными целями – она прибыла с моей подругой и находится здесь уже несколько дней.

-Что?! – удивлённо воскликнула Асука.

-Подробности тебе знать необязательно. И вообще, - Тора присела рядом с ней и стала залечивать ногу с помощью кидо, - тебе лучше вернуться в свой отряд и забыть обо всём, что я сказала. А расскажешь кому-нибудь, - тут в голосе Коминэ послышались нотки угрозы, - об этом узнаю. И тебе не поздоровится.

Асука со страхом смотрела на лечащую её шинигами, а Юми смотрела на девушек и думала, что ей делать.

***

 

Дзёшико почувствовала всплеск знакомой реяцу. Похоже, Юми сейчас сражалась. На секунду в голове промелькнуло желание прийти ей на помощь, но шинигами отогнала эту мысль, ведь она была уверена, что её подруга справится. Да и если что, может и Амая придёт Юми на помощь. Но прислушавшись, она поняла, что битва уже закончилась, и всплеск реяцу произошёл от чего-то другого. Тут она ощутила другую знакомую реяцу, обладателя которого шинигами как раз и искала.

-Рада видеть тебя, Йоруичи, - сказала она, оборачиваясь и глядя на сидевшего перед ней чёрного кота.

-Ты, как всегда, вовремя, Дзёшико - проговорила она мужским голосом. - Может, подскажешь мне место, где можно передохнуть и поговорить? А то здесь слишком шумно.

-Ты и сама знаешь такое место. Пошли.

 

Спустя несколько минут использования шунпо шинигами очутились в небольшой пещере под скалой. Дзёшико села на предварительно растеленный футон. К ней присоединилась Йоруичи.

-Может, ты избавишь меня от необходимости лицезреть тебя в кошачьем виде, Йоруичи? - с надменным видом проговорила Дзёшико.

-И чем он тебе всегда не нравился? - сказала кошка, превращаясь. - Я думала, ты любишь котов.

-Только если это коты, впоследствии не превращающиеся в людей.

Спустя несколько минут после того, как Йоруичи превратилась в человека и оделась, Дзёшико с возмущением спросила:

-А теперь объясни мне, что ОНА здесь делает.

-Ты про Юми-чан? Киске решил помочь ей попасть в Общество Душ. Она не смогла смириться с твоим уходом и решила лично тебя обо всём " допросить".

-Я вроде бы просила тебя ни в коем случае не подпускать её к Урахаре. О чём ты думала? Ты сама понимаешь, что ей здесь не место.

-Я ничего не могла поделать. Киске заранее всё решил и та шинигами тоже. Да и мне не хотелось лишать Юми-чан возможности увидеться с тобой. Если бы она не смогла попасть сюда, то впала бы в ярость, и своей реяцу разнесла бы дом Киске в щепки. Ты же знаешь её лучше меня и должна всё понимать.

-Я не понимаю и понимать не собираюсь. Ладно, Киске-сан, но чем думала Амая? Так долго скрывала то, что она шинигами и теперь решила открыться Юми?

-Это её решение и я не знаю при каких обстоятельствах оно было принято. Но и ей надо было вернуться. Укитаке в последнее время слишком часто пытался связаться с ней.

-Меня это не касается. Нужно отправить Юми домой. Она не должна мешать мне. - Дзёшико была полна безразличия. - Не успела я толком отыскать то, что нужно, как пришла она и всё разрушила.

-Значит, слухи про библиотеку правда? Ты уже нашла это?

-Да. Но не могу разобраться, что там написано. Я бы взяла и ключ, но понятия не имею где он находится. Впрочем, это не важно. Я разберусь.

-Что ты дальше собираешься делать, Дзёшико? Ты не сможешь вечно убегать от Юми и скрывать от неё правду. Рано или поздно тебе придётся ей всё рассказать.

-Не придётся. Это её не касается. пусть уходит.

-Она твоя подруга и важна тебе так же, как и те двое... Ты видела их?

-Ещё нет... - безразличие шинигами сменилось тоской. - Я не могу увидеть ИХ, пока не смогу научиться контролировать...

Внезапно снаружи послышался взрыв. Это оказался Ичиго, пытавшийся пробиться через врагов. Повсюду были слышны скрежет мечей и крики офицеров. Казалось, что идёт полномасштабная война и ни одна из сторон не собиралась сдаваться. Дзёшико вначале немного оцепенела, а затем пришла в себя и стала собираться.

-Мне надо идти. Я не хочу оставаться здесь, - шинигами повернулась к выходу из пещеры, - Ты поможешь ему?

-Нет. Пока ему не нужна помощь. Я с тобой. Давай разберёмся с ЭТИМ вместе.

-Я хочу разобраться с этим сама. Не мешай мне. Ты...

Не успела она договорить, как Йоруичи её перебила.

-Ты не справишься с этим в одиночку. Перестань полагаться только на себя. К тому же, я могу отвести тебя к ним...

Собрав кое-какие вещи, обе шинигами выскользнули из пещеры, и, постоянно используя шунпо отправились заканчивать свои дела.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал