Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двенадцатая. Юми следовала за знакомой ей реяцу






Юми следовала за знакомой ей реяцу. Похоже, Исида сейчас сражался. «Я должна ему помочь! Заодно узнаю, что с ним». Девушку утешало то, что реяцу была стабильной и не понижалась – значит, с Исидой всё в порядке и он не ранен. «Урахара действительно постарался на славу, старый чёрт!».

Чем ближе Юми была к однокласснику, тем лучше она ощущала, что рядом с ним никого нет. Но всё-таки девушка предпочла проверить свои чувства. Наконец, она вышла к роще. Пробежав мимо деревьев и кустов, она прокричала:
-Исида-кун!

Юми остановилась и огляделась. Она попала в очень красивое место – повсюду росли деревья и было много зелени, а с небольшой скалы низвергался водопад, от которого тёк большой ручей, где стоял Исида. На его правой руке была бело-синяя перчатка, от которой на запястьях вырастал лук. Юми тут же поняла причину напряжённости его реяцу – он просто-напросто тренировался.

-Прости, Исида-кун, я тебе помешала, - тут же поспешила она извиниться.

-Что ты тут делаешь? – удивлённо спросил Исида. – Как ты меня нашла?

«Ох, он всего лишь тренируется! Зря я так тревожилась».

-Очень просто – я ведь прекрасно могу ориентироваться по реяцу. Просто я почувствовала волнение твоей духовной силы и подумала, что ты сражаешься, вот и решила прийти на помощь.

-Спасибо тебе, конечно, но даже если бы я и сражался, не стоило приходить. Я ценю твою заботу, но мне не составит проблем убить мелких пустых, даже если их много.

-Значит, тебе можно меня спасать, а мне тебя нет? Это нечестно! – возмущённо воскликнула Юми.

-Я не виноват, что ты вечно попадаешь в переделки, а я оказываюсь поблизости. – Исида поправил очки.

-А я тебя и не прошу мне помогать! – девушка чуть ли не рычала. – И ты мне помог лишь один раз, и вообще, у меня ноги болят! Знаешь, сколько я пробежала?! – Юми была очень зла. – Я так и знала! Все мальчишки одинаковые, и ты не исключение! – она отвернулась, тем самым показывая, что она очень обижена.

-Прости, Курогава! – Исида стыдливо опустил глаза. - Я… я не думал, что для тебя это так важно. Прости… только перестань, пожалуйста!

-Ладно уж, - девушка немного успокоилась. – Так тебе и правда ничего не угрожает?

«Урюу-кун, я всегда тебя прощу!».

-Ты ведь сама можешь убедиться, что нет, - слегка улыбнувшись, ответил юноша.

-Да, я вижу, - Юми успокоилась и улыбнулась. Она обратила свой взор на перчатку. – А что это у тебя на руке?

-Это? Перчатка Санрэй. Ты разве о ней не слышала?

Девушка задумалась. Перчатка Санрэй… Разумеется, как истинная квинси, она хорошо знала, что это такое. «Странно – вроде он такой продвинутый, а использует столь непрактичную вещь, да ещё и давным-давно изжившую себя».

-Слышала… Но вроде это устаревший атрибут квинси! Для чего она тебе?

-Я собираюсь в Сообщество душ, - очень серьёзно ответил Исида.

-Так ты тоже? – Юми была в шоке.

-Что тоже?

-Хочешь пойти туда! Неужели ты тоже беспокоишься из-за Кучики?

-Не совсем… у меня свои причины, чтобы туда отправиться. Но и Кучики я тоже не прочь спасти.

«Он не расскажет мне… я знаю, он не расскажет мне, зачем ему нужно в Общество душ! Однако…»

Неожиданно Юми подошла к Исиде, взяла его за плечи и опустила голову, из-за чего парень сильно удивился

-Э, что ты делаешь?!

-Пытаюсь считать реяцу… - глухо ответила девушка. – Хотя, Урахара подлечил тебя на славу – я ничего не чувствую. Ничего не осталось.

-О чём ты?

-Я всё знаю, Исида-кун, - она подняла голову и взглянула в лицо юноше. – Я знаю, что вчера ночью тебя ранили! Скажи, кто это был! – в голосе девушки слышалась мольба.

-Зачем тебе? И откуда ты знаешь? – Исида совсем ничего не понимал.

-Куросаки рассказал! Прошу тебя, скажи, ты и правда в порядке?

-Ты ведь чувствуешь, что с моей реяцу всё в порядке. Всё хорошо, Курогава, правда, - он ободряюще положил руку на ладонь Юми, которая всё ещё не отпускала его плечи. – А теперь скажи – ты тоже собралась в Сообщество душ?

-Да, - ответила более-менее успокоившаяся квинси.

-Неужели из-за Кучики? Мне казалось, вы с ней особо не дружите.

-Может быть, но её казнят, а это несправедливо. К тому же, моя подруга ушла туда, не сказав ничего, и это меня злит! – Юми убрала руки с плеч Исиды. - Как она могла так со мной поступить! – девушка явно злилась.

-Подруга? Окита Дзёшико?

-Да, - зло вскрикнула девушка. – Она ушла, ничего не объяснив мне! Как она могла! Я же её подруга!

-Курогава, упокойся, - Исида положил руку на плечо Юми. – И раз уж ты собралась в Общество душ, тебе надо идти тренироваться.

Юми смотрела на юношу. «Да, он прав. Но чёрт возьми, я не могу просто так взять и уйти! Я хочу ещё побыть вместе с ним!».

-А может… - неуверенно начала она, - мы потренируемся вместе?

-Вместе? – Исида был удивлён предложением Юми.

-Да, - она улыбнулась. – Совместные тренировки ведь намного эффективнее, чем одиночные. К тому же, здесь довольно живописное место, не хочется отсюда уходить.

-Ты права – вместе тренироваться лучше. Что ж, давай начнём. – Исида встал и протянул руку Юми, но та встала без его помощи.

-Давай! Только не вздумай делать мне поблажек из-за того, что я девушка, - глаза Юми загорелись задором.

-Как пожелаешь, - сказал Исида и активировал лук.

Девушка тоже активировала своё оружие. В её голове уже возникла куча романтических зарисовок, где они с Исидой во время тренировки неожиданно поддаются зову сердец и сливаются в поцелуе. Но среди этих мыслей была ещё одна – о подруге, что оставила её. «Ничего, Дзёши-чан, - думала она, натягивая тетиву и целясь в парня, - я обязательно тебя найду и ты мне всё расскажешь!».

***

Все оставшиеся дни Юми проводила в тренировках с Исидой. Амае своё отсутствие она объясняла тем, что ходит в гости к Иноуэ. Каждый день юные квинси выматывали друг друга, и когда Юми доходила до предела, она останавливала тренировки, отдыхала и уходила домой. Дело в том, что девушка прекрасно помнила о свойстве печати, оставленной Дзёшико. Она не хотела, чтобы Исида знал об этом, поэтому тренировки были не очень длительными. Из-за этого печать стала раздражать гордую квинси, т. к. Юми считала, что она мешает совершенствовать свои силы и навыки. Проблема заключалась в том, что она никак не могла от этой печати избавиться – ей не смог помочь даже изобретательный Урахара. Так к небольшому списку вопросов, адресованных Дзёшико, у Юми добавился ещё один – о контроле над печатью.

Истекли отпущенные Урахарой дни тренировок. Ближе к часу ночи девушка ожидала знака от Урахары, как тот и говорил. Юми была готова к походу: на ней была форма квинси – белое платье с косым низом и тёмно-голубой полоской посередине спереди и сзади, такой же расцветки перчатки без пальцев, белые облегающие брюки, заправленные в такого же цвета сапоги со шнуровкой на низком каблуке, синий пояс с гинто и зеле шнайдерами и белый плащ. Браслет с крестом как всегда красовался на левой руке. Из косметики были лишь тушь на верхних ресницах и бесцветный блеск для губ. «Я, конечно, не люблю придерживаться всяких стандартов, но Урюу-куну точно понравится моя естественность! – думала Юми, красуясь перед зеркалом. - Да и под такой костюм особо не накрасишься, а в битвах вообще всё размажется».

Внезапно в открытое по просьбе Урахары окно влетело нечто шарообразное, ударилось о дверь и по ней потекла красная жижа, трансформировавшаяся в надпись:

«Немедленно явись в магазин Урахары».

Юми закричала, увидев это. Затем присмотрелась и сказала:

-А что, вышло очень даже креативно!

Жижа всё ещё трансформировалась, и далее девушка прочитала:

«P. S.: если увидев это, ты подумаешь что-то вроде «это похоже на предсмертную записку», у тебя нет чувства юмора!».

-Ахахахахах! Урахара, ты просто супер!

Недолго думая, девушка выпрыгнула в окно и, использовав Вольке, чтобы мягче приземлиться, побежала в назначенное место. Пробежав немного, она услышала рев Пустых. Конечно, ей надо было торопиться, но если появлялись Пустые, Юми не могла их игнорировать.

Девушка довольно быстро расправилась с небольшой группой монстров. «Ну вот и отлично. Думаю, Урахара и мальчики не обидятся, если я опоздаю на пару минут». Она сделала несколько шагов и вдруг кое-что вспомнила. «Точно! Я совсем забыла! Как я могла?! ИДИОТКА!!! Живо домой!!!».

Юми еле сдерживалась, чтобы не использовать хиренкьяку.

***

Было уже 2 часа ночи. Куросаки с друзьями и Йоруичи уже ушли, а Курогава так и не появилась в магазине. Урахара нервничал, но всё же ждал девушку, ведь кое-кто очень хотел, чтобы она попала в Общество душ.

Вдруг он увидел, что кто-то спускается в подвал. Сомнений не было – это Юми.

-Извините, я немного опоздала! – воскликнула квинси, подойдя к Урахаре. Он заметил, что плащ, похоже, скрывал туго набитый рюкзак за спиной.

-Вообще-то, не так уж и немного – все уже ушли без вас, - ответил он.

-Как? – девушка была в шоке. – Без меня? Но как же я тогда…

-Не беспокойтесь, у вас будет надёжный спутник в Обществе душ. Может, вы уже появитесь перед нами? – прокричал Урахара куда-то в сторону.

-Что вы имеете ввиду? – Юми совсем не понимала, что происходит.

- Ох, Юми. Ты такая капуша, я заждалась тебя.

Квинси посмотрела в сторону, откуда донёсся голос. Девушка была в таком шоке, будто на её глазах рухнул мир.

-Т-ты… - зашептала она. – Но как…

Перед ней стояла Амая, облачённая в костюм шинигами. Она смотрела на подругу и улыбалась.

-Кои-то веки у тебя нет слов? Ты меня удивляешь, Юми. - девушка нервно засмеялась. - Я так рада, что могу наконец-то рассказать тебе! От тебя ведь не дождешься признания, - со вздохом добавила она.

-Какого чёрта? – только и смогла произнести Юми.

-Я шинигами, родилась и выросла в Сейретее, - ответила Амая.

-Но я не чувствовала тебя как шинигами! Твоя рейраку была белой, как у обычных людей!

- Закономерный вопрос. Да, она была белой, как у человека, но я и была им до недавнего времени. Гикай поглащал все мои силы... это сложно... столько нужно рассказать! - девушка присела на камень. - Я шинигами только благодаря вот этому браслету - он поглащает излишки силы и я могу отправиться в Сообщество с тобой и не быть обузой. - Амая улыбнулась.

-Я объясню, - вмешался Урахара и обратился к девушке-квинси. – Видите ли, у вашей подруги большие проблемы с реяцу – её накапливается столько, что Амая-сан может взорваться. Чтобы решить эту проблему, было решено отправить её в мир живых, а я уже создал гикай, о котором Амая-сан уже сказала. Ну а браслет поглощал её реяцу ещё когда она жила в Обществе душ.

-Да, Урахара-сан, все верно... Извините, я так волнуюсь, столько нужго рассказать, а времени не так много!

-Согласен с вами! Так я открываю врата?

-Подождите! - воскликнула Юми и обратилась к Амае. – Так ты знала, что я квинси?

-Конечно! Я почувствовала это еще в момент нашей встречи!

-Тогда почему… почему ты ничего не сказала мне?! – Юми сорвалась на крик. – Ты ведь прекрасно знала, что я мучаюсь из-за этого! Ещё и прозвище это дурацкое дала! Ты издевалась надо мной!

-Ничего подобного! - Девушка подскочила и начала ходить взад и вперед. - Как я могла сказать тебе? Ты же квинси, а наши расы не ладят! Вспомни, как мы познакомились!

Девушка задумалась, затем ответила:

-В общем-то, ты права... Что ж, у нас нет времени на болтовню! Урахара-сан, - она посмотрела на мужчину, - открывайте врата! Мы готовы идти!

-Вообще-то Амая-сан и сама в состоянии открыть врата, - сказал Урахара, прикрывшись веером.

-Что??? - Юми удивлённо посмотрела на подругу.

-Разве вы не знали? Каждый шинигами может открыть сенкаймон. Как, вы думали, шинигами появляются и уходят из мира живых?

-Эм... точно... Амая-чан, - квинси обратилась к подруге, - давай уже отправимся в Общество душ.

В то время как Урахара занимался приготовлениями, Амая стояла на месте и пристально наблюдала за ним. Вот, когда он закончил, девушка подошла и, воспользовавшись силой, открыла врата.

-Можем идти, Юми. Ты готова?

-Да, - кивнула квинси.

-А теперь минуточку внимания, - заговорил Урахара. – Курогава-сан, мы совместили наши с Амаей-сан проходы, чтобы вы могли пройти в Общество душ. Через проход, созданный Амаей-сан, могут проходить только шинигами. Вы же живой человек, поэтому вам необходимо пройти через мой обменник душ. Но у вас имеется приемущество перед теми, кто отправился раньше вас, - Урахара поднял указательный палец, как бы заостряя внимание на дальнейших словах, - Куросаки-сан и его друзья должны пробраться в Сейрейтей из Руконгая, вы же, благодаря проходу Амаи-сан, выйдете непосредственно в Сейрейтее. Только будте осторожны – не нужно расчитывать на тёплый приём.

Дзёшико как-то рассказывала Юми об устройстве Общества душ, поэтому она сразу всё поняла.

-То есть, мы даже можем спасти Кучики-сан раньше Куросаки-куна и Исиды-куна?

-Это уже зависит от обстоятельств.

-Только особо не надейся на помощь от жителей Сейретея. - Добавила Амая. - Не думаю, что они будут рады незванным гостям, да и я не особо хочу называть свою фамилию, - тихо закончила она.

-А я и не надеюсь, - с усмешкой произнела Юми.

-Что ж, проходите уже, - сказал Урахара.

Девушки кивнули друг другу и, взявшись за руки, прошли во врата.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал