Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая






«Чёрт, да что с ней такое случилось?»

Вместо того, чтобы слушать учителя, Дзёшико то и дело поглядывала на Юми, которой, похоже, тоже было не до урока. Она смотрела на доску так, словно там был изображён этот её любимый Саске, а на предыдущем уроке так же разглядывала свои ногти. Юми вообще сегодня была в мечтательном настроении, даже не подходила к Дзёшико на переменах, чтобы поболтать, вместо этого девушка предпочитала смотреть. «Неужели этот Саске ей сегодня приснился? Только от него она так теряет голову» Другого объяснения Дзёшико просто не могла найти. Она помнила, с каким восторгом Юми показывала картинки с Саске на мобильном и рассказывала, какой он сильный, умный, красивый. Правда, были и другие аниме-персонажи, от которых Юми сходила с ума, но лишь про него она говорила, что вышла бы за него замуж и что хотела бы встретить похожего на него парня. «Но таких, к сожалению, нет» - с грустью всегда добавляла квинси.

Прозвенел звонок. Впереди была большая перемена – все ученики разбредались кто куда, чтобы пообедать. Дзёшико сидела в раздумьях и никого не замечала. Тут к её парте подошла Юми и постучала по поверхности стола длинными ноготками, окрашенными в её любимый глубокий тёмно-синий, почти чёрный цвет. Дзёшико посмотрела на неё, Юми улыбнулась и направилась к выходу, всем видом намекая, чтобы подруга шла за ней, что она и сделала, предварительно взяв с собой бэнто.

Как обычно, девочки расположились под большим деревом во дворе школы. Там их никто никогда не беспокоил. Юми всегда забиралась в самую глубокую тень, чтобы, как она говорила, «это мерзкое солнце не оставило следов на теле». Она до ужаса не любила загорать и начинала истерить, если ей казалось, что её кожа потемнела.

Дзёшико подошла чуть позже. Юми лишь с улыбкой посмотрела на неё, затем обратила внимание на свой бэнто. Красноволосая не стала ждать, пока подруга обратит на неё внимание и принялась за обед. Разбираясь с роллами, она чувствовала, что Юми просто буравит её взглядом. Дзёшико посмотрела на неё – так и есть, она смотрела на шинигами и улыбалась, на её лице словно было написано «обрати на меня внимание, я хочу у тебя кое-что попросить»

-Тааак... рассказывай, - с улыбкой произнесла Дзёшико.

Юми подсела ближе и посмотрела на неё взглядом, который называла «взглядом Кота из Шрека».

-Дзёши-чан, - игриво произнесла Юми, пробегаясь пальчиками по плечу подруги, - ты же можешь скрывать свою реяцу?

-Ну естественно могу. А что?

-Просто… - тут девушка немного смутилась, - мне надо, чтобы ты проследила кое за кем.

-Чего? За кем это? - Дзёшико была в шоке.

-За одним невероятным парнем, ставшим для меня живым воплощением Саске-куна! – воскликнула Юми. Её глаза, казалось, вот-вот превратятся в сердечки. – Ты бы его видела! Он такой красавчик! А какие у него манеры! Дзёши-чан, - квинси взяла подругу за руки, из-за чего из палочек в руках Дзёшико выпал ролл, - ты должна мне помочь! Возможно, он моя судьба! – теперь она смотрела на подругу более грустным вариантом взгляда «Кота из Шрека».

-Ну я рада за тебя но... я то тут при чем? - Дзешико непонимающе смотрела на квинси.

-Ну, ты же умеешь скрывать реяцу! А я нет… ну, я думаю, не так хорошо, как ты. К тому же, следить нужно бесшумно, как настоящий шиноби, - Юми попыталась изобразить сказанное, - а я буду топать по крышам. Так что единственный вариант – это идти по воздуху, а ты сама знаешь, что хиренкьяку у меня неважное, - квинси слегка рассмеялась. – Ну и, наконец, если ты будешь в обличье шинигами, то тебя не увидят другие люди.

Дзёшико была в шоке. А затем этот шок уже перешел в ярость.

- ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ, КУРОГАВА? - Очень редко шинигами называла квинси по фамилии, такое было пару раз, когда та злилась на Юми... - Ты предлагаешь мне следить за невесть кем?! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, О ЧЕМ ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОСИШЬ? Это низость! Даже не надейся на это! - возмущенным тоном чуть ли не на всю школу прокричала Дзёшико.

Юми какое-то время молчала, щенячьим взглядом глядя на подругу. А затем…

-Дзёши-чан! – квинси набросилась на Дзёшико и зажала в объятиях. – Ну пожалуйста! Ты единственная, кто может мне помочь, мне больше некого просить! Ну пожалуйста, Дзёши-ча-а-ан!!! – Юми практически орала в ухо шинигами.

-Прекращай орать, Курогава! И вообще, отцепись от меня! - Дзёшико еще была зла. - Я не собираюсь этого делать. Ты соображаешь, КОГО ты об этом просишь?

-Но мне больше некого попросить! – сказала Юми. В её глазах отражались грусть и надежда.

-Но не меня же об этом просить, - Дзёшико немного успокоилась, но еще была немного возмущена.

-А кого, как не тебя? – неожиданно ласково заговорила Юми, взяла красноволосую за руку и добрым взглядом посмотрела ей в глаза. – Ты же моя лучшая подруга, Акаи-чан.

-Тфу ты, - Дзёшико отвернулась от Юми. Та обняла шинигами со спины и ласково проговорила:

-Если ты это сделаешь, я тоже сделаю для тебя то, что ты хочешь.

-Меня это не волнует. Нет! - Дзёшико попыталась встать и уйти.

-Акаи-чан! – Юми подбежала к ней и вновь обняла со спины. – Он действительно нечто! Со мной такого ещё не было! Он даже приснился мне сегодня! Прошу, не отказывайся, Акаи-чан, иначе я потеряю покой.

-Сколько раз я просила тебя так меня не называть? Хорошо... я согласна но... ОДИН РАЗ. Я прослежу за ним один раз и узнаю о нём все, что ты хочешь. Но я это сделаю одна, не смей путаться у меня под ногами, - сказала Дзёшико, освободившись от Юми.

-Я в тебя верила, Дзёши-чан! – квинси победно взметнула руку вверх. – Но знай – я тебя особо не тороплю. Тем более, у тебя сегодня новоселье! – Юми подняла указательный палец.

-Не слишком радуйся, я на тебя еще зла. Подумать только, и я согласилась на это?! - Дзёшико хотела уйти, но тут с удивлением взглянула на Юми - А? Новоселье?

-Да, я уже вчера приготовила тебе место. – Квинси скрестила руки и улыбнулась. – Ты ведь не забыла, что переезжаешь ко мне?

-Забыла. - Шинигами виновато посмотрела на квинси.

-Эй, мы же только позавчера об этом разговаривали! Чем ты вчера занималась, если не решала этот вопрос? Ладно уж, тогда либо ты сегодня переезжаешь, а завтра следишь за тем красавчиком, либо наоборот!

-Не волнуйся. То что я забыла, не помешало мне подготовиться, - с хитрой улыбкой сказала Дзёшико. - Эй, я не говорила, что начну следить за ним сегодня или завтра!

-Как хочешь. Но в любом случае – тебе ведь нужна частичка его реяцу?

-Нет, не нужна.

-Хм, и как же ты тогда собираешься за ним следить, если совсем ничего не знаешь? – ехидно улыбнувшись и скрестив руки и ноги, спросила Юми.

-А вот это уже не твоё дело - Не менее ехидно улыбнулась Дзёшико. - Я же сказала тебе, это моё дело, просто смотри.

-Как хочешь, - ехидная улыбка не сползала с её лица. – На мне ведь осталась часть его реяцу. Хотя, даже хорошо, что тебе это не нужно. – Юми направилась к оставленным под деревом бэнто. – Честно говоря, не хотелось бы тебе это показывать.

-Что показывать?

-Это уже не важно. – Квинси улыбнулась и стала есть мясо из своего бенто.

-Важно. Похоже у меня нет выбора... Раз ты не собираешься мне говорить... - Тут глаза Дзёшико засветились золотистым светом...

-Ладно, ладно, я покажу. – Юми отложила бэнто в сторону. – К тому же, я все равно не понимаю, как ты будешь следить за тем парнем без зацепок, - она положила два пальца на юбку. – Оно здесь. – Юми слегка подтянула юбку, откуда выглянул небольшой кусочек пластыря. – Дальше показывать нет смысла, и этого хватит. – Юбка вновь закрыла пластырь.

-Таак... 4 пустых... рана в бедре… да ты еще опять тогда надела этот дурацкий корсет! Дальше... Исида Урюю... квинси! Интересненько.... - глаза Дзёшико погасли.

-Так ты можешь видеть прошедшие события? – удивилась Юми. Затем она вспомнила, как Исида перевязал ей рану, смутилась и вскрикнула. – Не смотри дальше! Ты и так получила достаточно информации!

-Я уже всё увидела. И не смущайся. Я видела абсолютно всё... и... ну... неплохо. Насыщенный у тебя был денёк, - Дзёшико чуть ли не рассмеялась, но сдержала себя.

Юми всё же покраснела. Похоже, в этот момент что-то перевернулось у неё в голове. Она моментально собрала своё бэнто, сказав подруге:

-Давай вернёмся в класс. Надо подготовиться к следующему уроку и вообще… - и, не дожидаясь Дзёшико, направилась к зданию школы.

Шинигами молча последовала за квинси.

***

Амая удивлённо смотрела на зашедших минуту назад улыбающуюся и сияющую Юми и спокойно стоящую среди пары чемоданов и держащую в руках перед собой сумку Дзёшико. Последняя внимательно поглядывала на Амаю.

-Вот и та самая моя подружка! – радостно воскликнула Юми. – Её зовут Окита Дзёшико! Я так счастлива, что она теперь будет жить с нами! – Юми обняла красноволосую подругу. Оторвавшись от Дзёшико, квинси указала на платиновую блондинку. – А это У…

-Обойдемся без церемоний, просто Амая, - быстро произнесла девушка, почему то нервно теребя волосы.

-Ну… как хочешь, - немного непонимающе произнесла Юми. – Тогда накрывай на стол! Дзёши-чан, может, пойдём пока ко мне? – девушка подхватила красноволосую под локоть и потащила к лестнице.

-Ага... пошли, - ответила Дзёшико, послушно следуя за подругой.

-Да, я лучше пойду на кухню, у меня там... еще не все готово, вы пока располагайтесь, - несколько неестественно улыбнулась Амая и, резко развернувшись, ушла на кухню.

Девочки зашли в комнату Юми. Квинси заговорила с Дзёшико:

-Вот тут ты будешь спать! – она указала на двухместную кровать, устланную бледно-зелёным бельём с травинками. – Я подумала, тебе понравится. Кстати – а что с вещами? – Юми упёрла руки в бока.

-Хмм... ну а что с ними? Я же сказала, что всё подготовлю, - ехидно улыбнулась Дзёшико, осматриваясь в комнате.

-Эм, я к тому, что их НЕТ! – Юми развела руками и пристально посмотрела на подругу.

-Ну ты же прекрасно помнишь что их и не было, тогда чего ты удивляешься?

-Да, но… тогда почему Амая не обратила на это внимания?!

-А... ну это... даже не знаю, как тебе объяснить.

-Стоп – а ты тут при чём?

-В каком смысле?

-Ты чего-то не можешь объяснить. То есть, ты что-то сделала с Амаей-чан? – Юми приблизилась к Дзёшико.

-А ты только догадалась? - Дзёшико удивленно взглянула на Юми.

-Что ты сделала с моей подругой?! – воскликнула девушка.

-А да ничего особенного, маленькая хитрость, не волнуйся, - ровным тоном ответила шинигами.

-Рассказывай давай! – глядя прямо в глаза подруги проговорила Юми.

-Ну... скажем так... это как бы одна из моих способностей, наподобие той, что ты уже видела. В общем, иллюзия.

-Иллюзия? – ошеломлённо произнесла Юми, широко раскрыв глаза.

-Ага.

Квинси вздохнула.

-Ты не перестаёшь меня удивлять. – Она села на кровать. – Кстати – тебе не показалось, что Амая-чан вела себя немного неестественно?

-Показалось.

-Значит, и тебе тоже? Она так нервничала в твоём присутствии… Я никогда её такой не видела, это странно. Никто её так не пугал!

-Да... - Дзёшико задумалась.

-Ну, может, ты слишком внимательно на неё смотрела? Тут любой занервничает, тем более, у тебя был такой взгляд! – Юми махнула рукой и засмеялась. – Ну, я думаю, всё будет хорошо, и мы уживёмся втроём! – девушка вскочила с кровати. – Пойдём праздновать новоселье, а то вся еда остынет! – она взяла подругу за руку и вышла с ней из комнаты.

***

Спустя несколько минут все три девушки сидели за столом, заваленном всевозможными блюдами, и ели. Юми, как обычно, ела всё подряд, её подруги же были поскромнее. Спустя какое-то время квинси стало казаться, что атмосфера за столом немного напряжённая и решила, что надо разрядить обстановку.

-Дзёши-чан! – Юми повернулась к красноволосой. – Правда ведь у Амаи-чан всё очень вкусно получилось?

-Ага. Аригато. – Дзёшико кивнула Амае.

Амая слегка покраснела, как и всегда, когда кто-то хвалил ее готовку.

-Благодарю. – Немного смущённо, она спросила: - Расскажи о себе, Дзешико-сан.

Тут Юми немного напряглась и посмотрела сначала на Амаю, а потом тревожным взглядом на Дзёшико.

-Ну а что именно ты хочешь узнать обо мне? - спросила Дзешико, обращаясь к Амае. Юми всё ещё была в тревоге.

-Даже не знаю. Что я должна знать о тебе, как ты считаешь? – спросила Амая.

-Я вот тоже не знаю, - ответила Дзёшико.

-Эм, расскажи, как тебе Каракура! – вмешалась в разговор Юми.

-Нууу... нормально, - задумчиво протянула Дзешико.

Вдруг Амая отложила палочки в сторону и странным голосом спросила:

-Почему Каракура? Из всех городов Японии, почему именно ЭТОТ город ты выбрала для себя, Дзешико-сан?

Тут у Юми словно ком в горле застрял, она еле проглотила салат. «Ками-сама, это какой-то кошмар!»

-Почему? Не знаю. Я не выбирала Каракуру, Каракура сама меня выбрала, - ледяным голосом произнесла Дзешико. Но про себя даже не удивилась...

-Хорошо, - задумчиво пробормотала девушка. - Расскажи про своего деда. Чем он занимается? Как его зовут? - продолжала спрашивать она.

Внезапно Юми бросила палочки на стол и выбежала из-за стола, направившись в свою комнату.

-Прежде чем задавать этот вопрос, вы должны были тысячу раз все обдумать, Амая-сан. И не делайте вид, что мы обе не понимаем.... - Дзешико встала и направилась к выходу из дома.

Амая глубоко вздохнула и направилась следом за Юми.

-Юми, ты куда? не веди себя как ребенок! - Амая подошла к двери комнаты подруги. - Можно мне войти?

Но Юми не отвечала. Она сидела на кровати, обхватив колени, и пребывала в ужасе. «Это была плохая идея – пригласить Дзёши-чан».

-Юми-чан! - продолжала стучать Амая. - Открой дверь! Юми, я не имею ничего против твоей подруги, поверь. Просто волнуюсь, ведь я ее совсем не знаю!

Но Юми будто не слышала её. Амая вернулась в гостиную и прибрав посуду, ушла в свою комнату.

***

-Юми-чан, куда ты? Юми-чан! – доносилось из дома, но Юми не слушала, а вовсю бежала по улице. Она обежала несколько кварталов, по дороге пристрелила парочку пустых. Наконец, она выбежала на безлюдный переулок и прислонилась к ближайшему зданию, чтобы перевести дух.

Когда Юми успокоилась, сидя в комнате, она почувствовала, что Дзёши нет в доме, и побежала её искать. В первую очередь она хотела зайти к Урахаре, куда и направлялась. Но его магазин находился не близко, а долго бегать квинси не могла.

Немного отдышавшись, квинси почувствовала приближающегося пустого. Юми, как всегда, отреагировала моментально – активировала лук и выстрелила. Пустой растворился. Юми заметила, что пустого сразила не одна стрела.

-Исида-кун? – когда пустой растворился, девушка увидела перед собой голубоглазого брюнета в белом плаще квинси, в его правой руке светился голубым светом лук.

-Снова ты? – похоже, Исида не был удивлён. – Довольно скоро мы встретились. Кстати, как твоя рана?

-Заживает понемногу, - с улыбкой ответила девушка.

-Похоже, мы теперь часто будем так пересекаться. И как же мы раньше не встретились?

-Просто раньше мы охотились в разных районах, - весело ответила Юми, убив при этом пролетавшего вверху пустого. «Ками-сама, значит, та встреча была нам предначертана!» - восторженно думала она. – Ну, я побегу. «Прости, Дракончик мой, но мне очень нужно отыскать подругу».

-Значит, мне придётся искать другой район для охоты, - сказал Исида, подстрелив появившегося вдалеке позади него монстра.

-Э, нет, я не охочусь, - сказала Юми, слегка посмеиваясь. – Я просто кое-кого ищу. «Обалдеть! Он гениальный стрелок!»

-Ищешь?

-Да. – Юми подстрелила очередного пустого вдали от неё.

-Тогда, надеюсь, у тебя всё получится, - Исида улыбнулся и очередной пустой был уничтожен.

Юми улыбнулась в ответ, отвернулась и побежала.

-Кстати!

Юми обернулась.

-В белом и без макияжа ты кажешься менее агрессивной, - слегка улыбнувшись, парень пристрелил пустого за спиной девушки.

-Просто наряжаться и краситься мне сейчас незачем. – Юми опять повернулась и побежала, не оглядываясь. «Ох, знала бы, одела свой лучший чёрный наряд и сделала бы причёску!»

Всю оставшуюся дорогу до магазина Урахары мысли Юми занимал Исида. «Чёёёрт! Эта кофточка с воланами, конечно, мне и самой нравится, но теперь он думает обо мне, как о миленькой инфантильной дурочке! Мой имидж роковой шикарной леди испорчен! Исида-кун… я больше не предстану перед тобой в таком сладко-романтичном облике!» Наконец, девушка прибежала к магазину. «Отлично! Если её нет здесь, придётся призывать рейраку».

-О, кого я вижу! – воскликнул Урахара, открыв дверь Юми, когда та постучала.

-Мне можно войти? – спросила девушка.

-Конечно, проходите, Курогава-сан! – он отошёл, чтобы Юми могла войти. – Чем могу помочь в столь поздний час?

-Не буду церемониться и спрошу сразу – Дзёшико у вас?

-А разве она не должна быть у вас дома? – удивлённо спросил Урахара.

-Эм… она была… - Юми тут же поникла. – Значит, у вас её нет?

-Сожалею… я понятия не имею, где она может быть.

-Что ж… тогда я пойду.

-Может, хотя бы выпьете чаю? Вы проделали такой большой путь.

-Нет, спасибо. – Юми вышла из магазина и пошла по направлению к дому.

«И где же может быть Дзёши-чан? Может быть, она охотится?». Юми остановилась. «Точно – с помощью рейраку я найду её!». Девушка сконцентрировалась, и вокруг появилось множество белых нитей. Юми долго искала нужную нить, но безуспешно. «Ну конечно – она могла скрыть рейацу! Я её не найду». Но тут что-то заинтересовало её. Две необычные рейацу. Юми выхватила из кучи белых нитей две красные. «Ни одна из них не принадлежит Дзёшико. А значит… значит в городе находятся ещё два шинигами! Ну и какого чёрта тогда в Каракуре столько пустых?» Она выпустила нити и нашла нить Исиды. «Какая приятная рейяцу. Исида-кун… Дзёшико либо скрыла рейяцу, либо вообще ушла из города. В любом случае, - она крепче сжала нить, - придётся брать дело в свои руки!»

Ни о чём больше не думая, Юми побежала домой.

***

В кабинете царила обычная школьная суета – одни болтали друг с другом, другие зубрили учебники и конспекты, кто-то занимался другими делами. Все убивали время до звонка, как могли. Исида читал, ему не было ни до кого дела.

Наконец, прозвенел звонок. Все уселись на свои места. В класс зашла учительница.

-Ну здравствуйте! – весело произнесла она. – Рада сообщить вам, что к вам пришла новенькая!

«Новенькая? – думал Исида. – Ничего особенного».

В класс зашла довольно необычная девушка. Фиолетовые распущенные волосы с тремя горизонтальными белыми линиями, чёрные туфельки с каблучками, чёрные тени на веках и серебряный крест на красном бантике школьной формы, инкрустированный синими и фиолетовыми камнями. «Это же…» - Исида был очень удивлён.

-Знакомьтесь, это… - заговорила вновь преподавательница, но новенькая её перебила.

-Курогава Юми! Последняя красотка города Каракура! – сказала она, улыбаясь и подняв руку, пальцы которой были сложены в знак V.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.022 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал