Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая. Прошёл месяц с тех пор, как Юми и Дзёшико перевелись в другую школу






Прошёл месяц с тех пор, как Юми и Дзёшико перевелись в другую школу. Юми сильно сдружилась с Иноуэ, они часто вместе проводили время. С Исидой тоже отношения наладились. Они стали друзьями. Юми продолжала мечтать о большем, но довольствовалась тем, что есть. Также она записалась на кружок шитья, где постоянно виделась с Иноуэ и Исидой. Если девушка что-то не понимала, она обращалась к ним обоим.

Что касается Дзёшико, так она больше уделяла время учёбе, нежели её беспечная подруга. Также она часто проводила время с Кучики. А ещё Юми заметила, что Дзёшико куда-то постоянно пропадает и возвращается вся измотанная. Квинси пыталась спрашивать подругу, но та ничего не говорила. Юми это очень раздражало и однажды ей просто надоели эти недомолвки, из-за чего она просто-напросто обиделась на Дзёшико и какое-то время с ней не разговаривала. Впрочем, продолжалось это недолго, т. к. Юми всегда довольно быстро отходила от обид. И всё же в глубине души девушка была расстроена. В общем, жизнь текла своим чередом.

Наступил предпоследний день первого семестра. День для Юми начался прекрасно – ночью ей уже в который раз приснился Исида. Как обычно, перед уроком она болтала с Иноуэ – та рассказывала, что такого экстравагантного приготовила в этот раз. Единственное, что беспокоило девушку-квинси – это то, что Исида до сих пор не пришёл на занятия, хотя обычно никогда их не пропускал.

Прошёл первый урок. Исиды всё ещё не было. На уроке физкультуры он тоже не появился. Юми уже сходила с ума от беспокойства, чего не могла не заметить Дзёшико.

-Юми... Ты... - девушка подошла к подруге. - Не волнуйся. С ним все хорошо... хотя кого я обманываю? - Дзёшико почесала затылок. – Ну, скажем так: он жив и это главное, так что не переживай. А что с ним, тебе знать не обязательно... по крайней мере, сейчас.

-С Урюу-куном… что-то случилось? – Юми обеспокоенно посмотрела на подругу. Тут к ним подбежала Иноуэ.

-Юми-чан! Ты очень хорошо сегодня играла! – девушка заметила, что с Юми что-то не так. – Что-то случилось, Юми-чан?

-Э… нет, ничего, - Юми наигранно улыбнулась и почесала затылок. – Просто меня тревожит, что Исида-кун до сих пор не пришёл.

-Это действительно странно, - сказала Иноуэ. – Но ты не переживай – может, у него появились какие-то срочные дела, вот он и отлучился!

-Да, может быть, - Юми улыбалась, а про себя думала «Урюу-кун… что же с тобой случилось?»

В начале третьего урока Юми пыталась себя успокоить, но довольно безуспешно – мысли об Исиде не оставляли её. «Надеюсь, с ним действительно всё хорошо. Вчера я чувствовала реяцу множества пустых – они все летели в одну точку. Я подстрелила парочку и хотела пойти туда, куда они все летели, но их очень быстро убивали, так что я решила, что моя помощь там не нужна. Не думаю, что Урюу-кун мог из-за них пострадать. Такого просто быть не может! И всё же, что случилось?».

Юми услышала, как открылась дверь в кабинет. Посмотрев в сторону двери, она увидела Исиду. С ним всё было в порядке… за исключением того, что его руки были перебинтованы.

«Урюу-кун!».

-Исида… - заговорила удивлённая учительница. – Где тебя так покалечили?

По классу прошёл удивлённый шёпот – все стали переговариваться между собой, предполагая, что же случилось с лучшим учеником класса. Исида же лишь поправил очки и равнодушно сказал:

-Я упал с лестницы.

«Врёт! – думала Юми. - Это лишь глупое объяснение для учителя. Всё же это как-то связано со вчерашним наплывом пустых. Он же явно не мог порезать себе вены!»

-Хмм… Ну хорошо, - сказала сенсэй. – Садись. Я продолжу урок…

В классе вновь все зашептались, теперь уже по поводу реакции учителя. Урюу прошёл и сел на своё место. Юми проследила за ним встревоженным взглядом. «Урюу-кун… Что же с тобой всё-таки приключилось?!». Вдруг девушка услышала голоса Куросаки и Кучики. Она не слышала, что именно они говорили, но решила, что, скорее всего, они что-то знают. «А может быть, они даже к этому причастны. Хотя вряд ли – даже если они узнали про Исиду, Кучики слишком добрая, чтобы натравливать Куросаки на Урюу-куна. И всё же, если Урюу-кун ничего мне не скажет, придётся допросить этих шинигами». В классе всё ещё шептались. Ученики были поражены, что такой примерный ученик, как Исида, мог прийти к третьему уроку, и предполагали, что он мог с кем-то подраться, но в эту версию особо не верили.

На большой перемене, чтобы хоть как-то успокоиться, Юми вышла из кабинета и стала смотреть в окно. Но мысли об Исиде не оставляли её. «Я так хочу спросить его, что случилось, но мне кажется, что он не ответит. Урюу-кун друг мне, как и я для него, он представляет, как я могу отреагировать, если он всё расскажет, поэтому, скорее всего, не станет отвечать. Неужели придётся допрашивать шинигами?».

-Юми, хочешь, я расскажу, что произошло с Исидой? - с этими словами Дзёшико подошла к подруге.

-Ты знаешь, что с ним? – на Юми было просто жалко смотреть, настолько сильно было её беспокойство.

-Знаю. Не переживай так. Он сам виноват. Выставил себя идиотом.

-Расскажи мне всё! – девушку чуть ли не трясло.

-Хорошо. Все началось с того что твоему квинси захотелось побыть крутым и выставить шинигами на посмешище, - с энтузиазмом, с долей усмешки начала Дзешико. - Исида просто вызвал Куросаки на поединок. Он использовал приманку для пустых и заключил глупое пари с Ичиго, мол, кто убьёт больше пустых тот сильнейший и т.п. Но всё пошло не по плану. Пустых прилетело больше, чем обычно, а потом и вовсе появился менос. Дальше самое смешное, такого зрелища я еще нигде не видела, - шинигами начала смеяться… - Этот квинси зачем то нацепил себе на голову зампакто Куросаки и от этого его стрелы увеличились. Это и есть причина раны его рук. Видно реяцу Куросаки была слишком велика для него вот и его руки не выдержали. А дальше Ичиго сам разобрался с меносом, чему я крайне удивлена. Это ж надо было взять и отразить серо меноса обычным, даже не высвободившимся еще зампакто и им же разрубить меноса, - удивленно, не теряя энтузиазма шинигами продолжила. - Один из моих любимых приемов, между прочим, ты уже видела при нашей первой встрече. В общем, твой квинси слабак, не смог прибить обычного гиллиана. Меня он разочаровал, - с этими словами шинигами закончила рассказ.

-Не смей… - глухо произнесла Юми, глядя в пол и сжимая руки в кулаки.

-Что не сметь? - Дзёшико удивлённо посмотрела на подругу.

-Не смей так говорить об Урюу-куне! – девушка сорвалась на крик. Она смотрела на подругу, казалось, вот-вот заплачет, её руки, сжатые в кулаки, дрожали. Юми забежала в кабинет и, обнаружив, что Исиды там нет, подбежала к своему месту, взяла бэнто и выбежала в коридор, не обращая внимания на звавшую её Иноуэ. Она стала искать Исиду по реяцу и обнаружила, что тот на крыше. Рядом с ним была ещё одна знакомая реяцу. «Куросаки…». Недолго думая, девушка побежала на крышу, где увидела сидящих вместе Исиду, Куросаки, Асано, Кодзиму и Садо. «Какого чёрта среди них делает Урюу-кун?» - подумала про себя Юми. Она пошла к парням. Асано тут же заметил направляющуюся к ним девушку.

-Курогава, красавица, как я рад, что ты решила почтить нас своим присутствием! – он подпрыгнул к Юми с распростёртыми объятиями, но тут же упал, когда его лицо встретилось с её кулаком.

-Курогава, почему ты здесь? – спросил Исида. Затем пригляделся к девушке и забеспокоился. – Что с тобой?

-Всё в порядке, Исида-кун, - ответила Юми. – Мне нужен Куросаки.

Парни опешили от заявления девушки. Ошеломлённый Ичиго спросил:

-Я? Зачем?

-Это же очевидно, Ичиго! – воскликнул вставший Асано. – Она хочет пригласить тебя на сви…

Парень не успел договорить, так как снова получил по лицу от Юми.

-Так мне долго тебя ждать? – спросила девушка у Куросаки.

-Ладно уж, - парень встал, отряхнулся и обратился к компании. – Развлекайтесь тут без меня.

Юми и Ичиго прошли в кабинет. Им повезло – все ученики разбежались кто куда, так что кабинет был пуст.

-Так зачем я тебе? – спросил Куросаки, прислоняясь к своей парте.

-Ты ведь был вчера с У… Исидой-куном, не так ли? – спросила Юми, скрестив руки и стоя перед парнем.

-А ты откуда знаешь?

-Это неважно! Просто расскажи, как он получил эти раны!

Куросаки подозрительно уставился на девушку.

-А почему это тебя так волнует?

-Да потому что я его подруга, чего непонятного! – воскликнула Юми.

В кабинете воцарилась тишина. Затем Куросаки заговорил:

-Ну, как бы тебе это объяснить… Из меня стала выходить реяцу и Исида решил мне помочь. Каким-то образом он помещал часть моей реяцу в стрелы и выпускал их. Похоже, из-за этого на его руках появились раны.

-Так значит, Исида-кун помогал тебе? – восторженно воскликнула Юми.

-Получается, так, - ответил парень.

«Урюу-кун… какой же ты благородный! Несмотря на свою ненависть, ты всё же помог шинигами! Ты… ты… ты намного лучше Саске-куна! О, мой прекрасный благородный рыцарь!»

-Так это всё, что ты от меня хотела? – голос Куросаки опустил девушку с небес на землю.

-Что? А, да, - ответила Юми. – Спасибо, что всё рассказал.

Девушка взяла свой бэнто и направилась к лестнице. «Химе-чан, наверное, заждалась меня. Я ведь обещала, что попробую её тосты с бобовой пастой».

***

Оставшийся день в школе проходил как обычно. Юми уже не беспокоилась об Урюу. Как всегда на переменах Дзёшико ни с кем не разговаривала. Юми пыталась заговорить с ней, но безуспешно. Шинигами была в раздумьях и никого не замечала, её явно что-то тревожило.

Когда подруги пришли домой, Дзёшико сразу отправилась спать, даже не поужинав.

Ночью это продолжилось. Дзёшико лежала на футоне, пребывая в раздумьях. В наушниках играла «Amaranth» группы Nightwish. Юми недавно дала Дзёшико послушать свои любимые группы и шинигами очень понравилось. С тех пор она часто одалживала у подруги плеер, чтобы послушать любимую музыку. Но даже музыка не могла отвлечь её. В голове у неё была только одна мысль: «Что-то не так».

Из раздумий её вывел мощный всплеск реяцу. «Что за?» - девушка вскочила. «Двое... нет. Куросаки и Исида тоже там. Что происходит?». Дзёшико подошла к окну. «Нужно разобраться». Тут она взглянула на Юми - квинси спала в пижамке с котятками, улыбалась во сне и обнималась с дакимакурой с Саске. Рядом с Юми на кровати беспорядочно лежали книги и манга. «Я не должна тревожить её, - шинигами улыбнулась, её умилял вид спящей подруги. - Я разберусь во всем сама».

Не выходя из гигая, Дзёшико почти мигом добралась до места происшествия. Её глазам предстала шокирующая картина. Куросаки лежал на земле без сознания, неподалёку от него лежал Исида. Шинигами подошла к нему.

-Исида, что происходит? - девушка была шокирована.

-Кучики-сан... похитили, - квинси еле дышал.

-Что? Что ты сказал? - Дзёшико не могла поверить. И тут она вспомнила «Это должно было случиться, но не так скоро. Здесь явно что-то не то». Девушка прикоснулась к земле.

-Б-Бьякуя... - она упала, но успела опереться руками о землю. - К-как? - по её телу пробежал холодный пот

-Похоже, ты вспомнила, - из темноты вылез Урахара.

-К-Киске-сан... - только и могла сказать Дзёшико.

-Ну, раз ты увидела, что произошло...

-Что здесь делал Бьякуя? - девушка перебила Урахару и встала. Похоже, она начала немного приходить в себя

-Давай поговорим об этом, только не здесь. - Он посмотрел на лежащего без сознания Ичиго, а затем на Исиду. - Может, поможешь?

-Да. Исида, давай я вылечу твои раны и...

-Нет, спасибо - квинси перебил девушку. - Лучше займитесь Куросаки, в отличие от него я в порядке, - Исида встал и медленно направился в другую сторону. - Я пойду домой. Пожалуйста, позаботьтесь о нём.

«Ксо. Что происходит? Кучики забрали. И это сделал Бьякуя. Я ничего не понимаю. Всё... слишком быстро». Дзёшико направилась к Урахаре. Тот подхватил Ичиго и они вместе пошли в магазин.

Урахара заговорил, когда они добрались до магазина и уложили Ичиго на футон.

-Ну вот. Теперь осталось дождаться, когда Куросаки-сан придёт в себя.

-Киске-сан, - видно Дзёшико всё таки не пришла в себя, она еле дышала, - объясните мне, что... что произошло? Что тут делал Бьякуя? И Кучики...

-Ну, для начала я хотел бы спросить тебя... ты вспомнила?

-Вспомнила... - девушка поникла. - Я ничего не понимаю. Голова как в тумане.

-Видно слишком много всего за один раз - Урахара задумался.

-Я не знаю. И всё так внезапно. Ведь Рукия сестра...

-Да, - только и мог ответить Киске.

-Тогда я не понимаю. Зачем? После стольких лет он снова появился в моей жизни и ВОТ ТАК? И у меня еще полно вопросов...

-Успокойся, Дзёшико-сан. Просто скажи, что думаешь.

-Тут что-то не так. Мало того, что меня весь день колышет непонятно от чего... хотяяя... теперь уже понятно, - после недолгой паузы девушка продолжила. - Киске-сан, тут что то не так. В Обществе Душ не должны были узнать про Рукию. Вы же знаете, какие имбицилы работают в Технологическом отделе?! И я не думаю, что кто-то беспокоился за неё. Должно быть кто-то...

-Кто-то специально следил за ней - продолжил Урахара. - Ты права.

-И кому-то Рукия очень нужна. Для своих целей, - закончила шинигами.

-Да. Я догадываюсь, на что ты намекаешь. И всё же, что ты собираешься делать?

-Я отправлюсь в Общество Душ. Нужно выяснить всё. И...

-Бьякуя? - подытожил Урахара

-Да.

-Когда собираешься идти?

-Прямо сейчас, - шинигами вышла из гигая.

-Зачем сейчас? У нас ещё есть время. Куросаки-сан очнётся и...

-Куросаки меня не волнует. Даже если и есть время... просто надо уже со всем разобраться. К тому же сейчас у него нет сил шинигами, а даже если ты вернешь ему силы... я не собираюсь столько ждать, у меня нет времени.

-А что ты скажешь Курогаве-сан?

-Ничего.

-Как это? Она будет беспокоиться, ты не думаешь? - удивился Урахара.

-Скажи ей ты. Скажи всё как есть. Я не хочу её сейчас беспокоить.

-Жаль. Эх, завтра меня ждёт насыщенный день, - тут он посмотрел на Ичиго, - вначале Куросаки-сан, теперь ты и Курогава-сан. Я даже знаю, как она всё это воспримет... - Урахара обреченно вздохнул.

Перед глазами Дзёшико предстал образ Юми. И не только образ. В голове пронеслись все воспоминания связанные с ней и временем, когда Дзёшико «очнулась». Шинигами сжала кулаки и заговорила:

-Я не ожидала такого от себя.

-А? Что ты имеешь в виду, Дзёшико-сан? - Урахара был очень удивлён

-Я никогда не думала, что со мной произойдёт ТАКОЕ. Я пробыла 50 лет в мире живых, напрочь лишилась эмоций. Я всегда думала, что шинигами эмоции не нужны. Но тут появилась она и... - Дзёшико повернулась к Урахаре. - Киске-сан, почему я её не убила?

-Я не знаю. А ты сама как считаешь?

-Я тоже не знаю. Я ненавижу квинси. У меня есть на это веские причины. И когда я увидела её, я хотела убить, но не смогла. Более того, я поставила на неё печать. Почему? - у неё в глазах стояли слёзы.

Недолгое молчание, а затем:

-Я стала слишком мягкотелой. Мне даже стыдно за себя. Мне не нужна Юми...

-Хочу спросить тебя еще раз. Ты уверена?

-В каком смысле? Если вы про Юми...

-Нет. - Урахара перебил Дзёшико, - про неё тоже, но я хотел спросить о другом. Ты собираешься идти в Общество Душ без зампакто? Даже после всех тренировок ты не смогла вернуть его.

-Это не имеет значения. Моя сила не только в моём зампакто. Но ты прав, он мне нужен.

-Даже с твоей силой тебе не справиться с капитанами. Ты сейчас очень слаба и прекрасно это понимаешь. Ты не вернула силу, - на этом Урахара сделал заключение.

-И? Я просто буду осторожна и буду тщательно скрывать свою реяцу

-Хорошо. Тогда возьми это, - он протянул девушке плащ.

-Ааа... легендарный плащ, скрывающий реяцу?

-И не только. С твоей реяцу ты станешь невидимой, конечно, когда захочешь.

-Спасибо, это мне не помешает. А теперь, пожалуйста, открой Сенкаймон.

Они направились в подвал. Урахара вытащил зампакто, сделав несколько манипуляций им, он открыл врата. - Пожалуйста, можешь входить.

-Стой - неожиданно сзади появилась Йоруичи.

-Йоруичи-сан... - произнесла ошеломленная Дзёшико.

Йоруичи подошла и обняла её со словами:

-Будь осторожна.

-Постараюсь. Я пошла и... пожалуйста, - глядя на Йоруичи и Урахару она сказала, - позаботьтесь о Юми.

С этими словами она исчезла по ту сторону сенкаймона.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.02 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал