Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книжный экспресс: выбор комплектатора (апрель 2015).






Архив Мурзилки. Том 1. История страны глазами детского журнала. 1924-1954. - М.: TриМаг, 2014. - 312 с.: ил.

Журнал «Мурзилка» сегодня помнят мамы, папы, бабушки и дедушки. Ведь у него долгий творческий путь. В 2014 г. «Мурзилке» исполнилось 90 лет! Он занесен в книгу рекордов Гиннесса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания». Даже в годы Великой Отечественной войны журнал не прекращал своей деятельности. На протяжении всей своей истории «Мурзилка» был и остается не только изданием для детей, но и достоверным документом, в котором отражаются основные события и вехи развития нашей страны. Это уникальное собрание прекрасных иллюстраций, огромное хранилище произведений лучших писателей, а еще это возможность увидеть, какими были журнальные обложки в то далекое время. В первый том вошли отобранные материалы, которые публиковались в журнале с 1924 по 1954гг. Читайте его как книгу, все подряд, будет очень интересно! И уже вышли в свет том 2 «Золотой век Мурзилки», книга 1-я и 2-я. Для детей 6-12 лет.

Краева, И. Колямба, внук Одежды Петровны/ Ирина Краева; худ. В. Минаев. - М.: Росмэн, 2014. - 72 с.: ил.

Ирина Краева - популярный детский писатель, ее повесть «Тим и Дан или Тайна разбитой коленки» в 2007 г. получила Международную литературную премию им. Крапивина. В 2013 г. сборник рассказов «Колямба, внук Одежды Петровны» занял второе место в конкурсе «Новая детская книга» и стал победителем в номинации «Выбор библиотек». Книга получилась доброй и светлой. Герои Ирины Краевой третьеклассник и сирота Виталька, белокурый Колямба и его бабушка несдержанная, но справедливая Одежда Петровна, сосед Юрий и любящая «научная мама» Колямбы. Колямба живет у бабушки в деревне, на свежем воздухе, ест продукты со своего огорода и копит силы, ведь ему предстоит идти в школу, в 1-й класс. Он добрый, сообразительный и озорной мальчишка. А потому с ними и случаются всякие веселые истории. Ведь детство - это самое подходящее для этого время. А еще эта история, о том, как Надежда Петровна превратилась в Одежду Петровну, ведь многие из нас не знают когда правильно говорить «одеть», а когда «надеть». Замечательные иллюстрации художника Виктора Минеева достоверно передают характер героев и являются украшением книги. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Лангстафф, Д. Лягушонок женится/ Джон Лангстафф; пер. с англ. М. Галина, А. Штыпель; ил. Ф. Рожанковского. - М.: Карьера Пресс, 2014. -32 с.: ил.

Эта задорная песенка о веселом сватовстве лягушонка к мышке известна во всем мире. Книга вышла с иллюстрациями одного из самых известнейших русских художников - Федора Рожанковского и по-новому раскрывают фольклорный текст. За эту работу художник был удостоен высшей награды для американских иллюстраторов детских книг - Медали Рэндольфа Кальдекотта. И вот теперь эту классическую историю можно прочитать и на русском языке. В книге есть ноты, так что можно петь ее вместе с детьми. Кстати, эту песенку, исполнял даже сам Элвис Пресли. Для детей дошкольного возраста.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал