Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина отказа Сети Ergenekon






 

Это, вероятно, будет полагать, что сеть стала слишком большой (для тайной деятельности) и вовлеченное слишком смелое. Клетки испытывали недостаток в предупредительной дисциплине, общаясь. Была связь между различными клетками, которые позволяли отдельным осведомителям идентифицировать людей от 6 различных клеток.

 

Комментарий информационного агентства:

 

Расследование предполагаемого заговора атеистическими ультранационалистами свергнуть турецкое правительство углубилось с недавним арестом старших офицеров и открытием нескольких тайников оружия. В то же самое время есть возрастающее беспокойство, что исследование могло привести к увеличенной напряженности между правительством и влиятельными вооруженными силами Турции, так же как что исследование - нацеленный на занятие давнишними антидемократическими силами в турецкой политике - становится опасно политизированным.

 

Расследование заговора удачного хода, обычно известного как " Ergenekon", уже привело к аресту приблизительно 130 человек, среди них удалился генерал-полковники и видные политические деятели, журналисты и академики. Согласно обвинительному акту, заговорщики надеялись победить Судью с исламистскими корнями и Сторону развития (AKP), сея достаточный хаос посредством террористических актов и убийств высокого уровня, что вооруженные силы будут вынуждены вмешаться.

 

В последние недели, после эскизов, найденных в домах некоторых из подозреваемых, полиция раскрыла два тайника оружия, похороненные в предместьях Анкары. Среди оружия были ручные гранаты, пластиковые бомбы и боеприпасы.

 

Но случай, начатый в июне 2007 после гранат, был найден в Стамбуле домой офицера в отставке, также создает новые напряженные отношения между AKP и вооруженными силами, которые рассматривают себя как окончательного опекуна светской традиции Турции и которые вынудили из власти четыре правительства в прошлом.

 

Недавний арест три удалился, генералы и девять активных чиновников привели к вооруженным силам главный генерал Илкер Бэсбуг, чтобы обратиться к Премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану неожиданной встречи. Вооруженные силы также недавно опубликовали заявление, попросившее СМИ Турции не " объявить людей и учреждения виновными без испытания."

 

Более чем сто человек, включая несколько генералов, официальных представителей партии, и бывшего генерального секретаря Совета национальной безопасности, были задержаны или расспрошены с июля 2008.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал