Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрый автобус






Подготовка к олимпиаде. Микс задач

1. Время в пути

Известно время отправления и время прибытия автобуса из Бобруйска в Москву. Выяснить время нахождения в пути.

Входные данные: Первая строка входного файла input.txt содержит время отправления в формате ЧЧ: ММ по белорусскому времени (Гринвич+2), вторая строка – время прибытия в формате ЧЧ: ММ по московскому времени (Гринвич+3). (Время в пути – меньше суток.)

Выходные данные: В выходной файл output.txt выведите время нахождения в пути в формате ЧЧ: ММ.

Быстрый автобус

Между двумя крупнейшими городами Европы – Бобруйском и Москвой – ежедневно совершают рейсы N автобусов. Для каждого автобуса известно его время отправления из Бобруйска и время прибытия в Москву. Найдите номер самого быстрого автобуса.

Входные данные: Первая строка входного файла time.in содержит целое число N (1 ≤ N ≤ 100). Каждая из последующих N строк описывает ровно один автобус.

Описание автобуса состоит из времени отправления и времени прибытия. Время отправления и прибытия заданы в формате ЧЧ: ММ. Время в пути для каждого из автобусов составляет хотя бы одну минуту и не превышает 24 часов. Гарантируется, что самый быстрый автобус определяется единственным образом. Время указывается для одного часового пояса.

Выходные данные: В выходной файл time.out выведите номер самого быстрого автобуса.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал