Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания.






  1. Какой орган власти осуществляет регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним?.
  2. Постройте список документов, содержащих информацию о возрасте лиц, подлежащих призыву на военную службу.
  3. Какая сумма признается взяткой в крупном размере?
  4. Каков размер госпошлины за прием теоретического и практического экзамена на получение водительских?
  5. Каким документом регулируется порядок и условия хранения документов в органах прокуратуры?
  6. Каков размер саратовской премии имени Столыпина?

ПОИСК ПО ПРАВОВОМУ НАВИГАТОРУ

Правовой навигатор в системе ГАРАНТ. Платформа F 1 – это особый вид поиска по сочетанию двух типов классификаторов – тематического классификатора и классификатора видов правовой информации. Сначала пользователь определяется, правовую информацию какого вида он ищет – правовые акты, судебную практику, международные договоры и пр., а затем последовательно уточняет запрос с помощью тематического классификатора, постепенно сужая круг рассматриваемых правовых тем.

Формат окна правового навигатора. На панели навигации показывается дерево папок, а в основное окно загружается содержимое выделенной папки. Окна синхронизируются друг с другом так, что переходы в одном из них автоматически выполняются и в другом.

  • Классификация в системе ГАРАНТ осуществляется по нормам права. В полученном списке документов при входе в текст объемных документов мы попадаем именно на те фрагменты, которые отвечают по смыслу тематике выбранного подуровня. Для нормативных правовых документов – это конкретная норма права. Кроме того, многие нормы права могут быть отнесены к нескольким разделам рубрикатора, поэтому один и тот же документ можно найти в разных разделах.
  • При работе с Правовым навигатором пользователь одновременно видит и сам рубрикатор, и список документов, найденный путем перехода к соответствующему разделу.

Контекстный фильтр Поиск того или иного подраздела в Правовом навигаторе теперь можно осуществлять с помощью контекстного фильтра. Для этого достаточно начальные части любых слов из названия подраздела набрать в любой последовательности в поле контекстного фильтра и нажать кнопку Включить контекстный фильтр или Enter. В результате применения фильтра в Правовом навигаторе останутся только те разделы, в которых их собственные наименования или наименования их подразделов соответствуют набранному контексту.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал