Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность жизни. Каждый хочет прожить долгую, здоровую и активную жизнь, верно?






Каждый хочет прожить долгую, здоровую и активную жизнь, верно? Конечно верно, черти тебя дери. Ты хочешь наслаждаться каждым моментом своей жизни до тех пор, пока не достигнешь зрелой старости, и пока они не забьют последний гвоздь в гроб. Что ж, это произойдет нескоро, если ты сделаешь щедрое вложение в свое здоровье сегодня.

Но правда заключается в том, что большинство парней заботятся о своих акциях, облигациях, тачках и прочих инвестициях, нежели о здоровье. Что ж, если ты недостаточно здоров для того, чтобы вести нормальную жизнь, кому, на хрен, какое дело, сколько у тебя бабла, и какое тачло ты водишь? Разве тебя не вымораживает вид бесформенных уебищ на «поршах», «феррари» и яхтах? Чувак, если ты бессовестно богат, молодая, горячая цыпочка, может, и выпьет с тобой несколько коктейлей, но она моментально бросит тебя ради накачанного красавца в раздолбанном додже ‘74 года.

Здоровье — это богатство. Это ПРАВДА. Черт, мне 47, и все ребята, которые потешались надо мной в 81-ом по поводу моего нового образа жизни сейчас приходят ко мне за советом, спрашивая, как им поправить здоровье. Знания, которыми я делюсь, могут изменить твою жизнь, но не я изобрел их — я, блин, не Эйнштейн. Это было известно на протяжении тысяч лет, задолго до того, как эти тупые диетические гуру полезли проповедовать с телеэкранов. Некоторые слушают, что я говорю, некоторые нет, но я безгранично благодарен тому, что обратил внимание на тех, кто предлагал мне новые знания на протяжении всех этих лет.

Я постоянно натыкаюсь на типов, которые пытаются скормить мне дерьмовые истории вроде этой: «А мой дед ел мясо, курил и пил водку всю свою жизнь и дожил до 103 лет». Что ж, я не хочу проявлять неуважение к старшим, но этот человек — исключение из правил. Плюс, мы живем в совсем другие времена. Все мясо сейчас производится на огромных фабриках, технологически обрабатывается и напичкано гормонами и токсичными лекарствами. Но дело не только в мясе; мы живем в не самое лучшее время для того, чтобы есть рыбу, яйца и молочные продукты. Честно говоря, я удивлен, дружище, что у тебя еще не выросло третье яйцо... или выросло? Оторвись от книги и сейчас же проверь!

Качество жизни тоже стоит учитывать. Я подозреваю, что дедушка не был мускулистым жеребцом на склоне лет, поэтому не нужно тут строить из себя адвоката дьявола. И, к слову о физической форме: я знаю людей, которые не утруждают себя попытками держаться в форме. У этих пентюхов практически случается приступ астмы, когда они поднимаются на один лестничный пролет. Я видел одного пухлячка — курящего и пьющего долбоеба-мясоеда в сшитом на заказ костюме за три штуки баксов: без кислородной маски бедный мудвин даже не мог завязать шнурки на своих тысячедолларовых ботинках. Да, и вдобавок к этому член он свой не видел уже лет шесть.

Посмотри на ребят, которые перескочили с мяса на органические овощи в раннем возрасте. Чуваки вроде Джека Лаленна, Пола Брэгга и Фреда Биши ведут активный образ жизни в свои 60, 70 и 80 лет. Джо Роллино дожил до 104 лет. Что касается меня, то если я хочу проехать на велике полторы сотни километров, пробежать еще 20 и проплыть 5, побоксировать, побороться на руках, потанцевать пару часов, выступить с концертом и поучаствовать в мошпите, проделать несколько десятков сальто назад, а потом еще задать жару моей даме, то... я вполне могу.

Видишь ли, я вложился в свое здоровье и, как твой братан, я советую тебе поступить точно так же. Просто делай взнос день за днем, и эти инвестиции принесут тебе огромные дивиденды. Ты можешь сказать: «Ай, у меня нет времени». Люди, от которых я уже слышал эту фразу, заработали себе рак толстой кишки, их тела разрушают диабет и инсульты, им делают операции на открытом сердце, они страдают от того, что их мужскому началу пришел конец. Если бы они просто послушали меня, их причиндалам не был бы вынесен смертельный приговор. Все сводится к истине, высказанной Бенджамином Франклином: «Грамм профилактики стоит килограмма лечения». Точняк, Бенни.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал