Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игрушка или оберег






Это только кажется, что любимая игрушка ребенка - просто кукла или мишка. На самом деле это оберег. Мало кто знает, что любимая игрушка обладает мощнейшим положительным защитным полем. Приходилось наблюдать невзрачные на вид, но любимые игрушки, которые образовывали вокруг себя защитный купол радиусом до двух метров. Полезность такого оберега трудно переоценить. Для ребенка эта игрушка - живое, мыслящее и спасительное во всех отношениях существо, лучший друг. И ведь это правда. Просто взрослые разучились видеть живое в неживом и разговаривать с облаками.

Вспомните, не хотелось ли и вам иногда в минуты сильнейших потрясений и жизненных передряг уткнуться в своего любимого плюшевого мишку? И это действительно помогает, сентиментальность тут не при чем, вы интутивно ищете защиту и она есть - в вашем шкафу, старая игрушка.

Обратите внимание, что любимую игрушку нельзя стирать. Проточной водой вы смоете всю информацию о ее хозяине-ребенке и все защитные свойства. После стирки это будет всего лишь кусок пластмассы или мохнатый мешок с лапами, набитый синтепоном. Именно поэтому после стирки ребенок часто теряет к любимой игрушке интерес. А казалось бы - постирали, расчесали... Пусть лучше любимая игрушка будет замызганной и потрепанной, но сохраняет как можно дольше свои защитные качества.

Любимая игрушка - важный и сильный оберег для вашего ребенка. Не потеряйте его. Если вы едете всей семьей в отпуск или в гости, возьмите с собой игрушку-оберег. В непривычной обстановке ребенок будет чувствовать себя в большей безопасности, если рядом - его оберег, любимая игрушка. Не лезьте к ребенку со своим взрослым материализмом и убеждениями в том, что этот мишка (кот, кукла, заяц) неживой, игрушечный. Если вы сами не чувствуете защитное поле детского оберега, то это не значит, что его нет.

Выбирая игрушки для ребенка, избегайте покупки игрушек-страшилок, разных непонятных русской душе покемонов, огромных мохнатых и носатых чудищ-альфов, едких кислотных расцветок и прочего. Создатели всех этих уродцев, вероятно, сами не ведают, что творят. А может, наоборот, очень даже хорошо ведают...

Хороший детский оберег получается из небольших по размерам плюшевых мишек, котов и собак, кукол. Интересно, что выбор ребенком оберега зависит в том числе от его характера. Кукла - кокетство, развитое воображение, хозяйственность, страсть к порядку. Мишка - доброта, медлительность, относительная самостоятельность, некоторая замкнутость. Кот - веселость, хитрость, крайняя самостоятельность, подвижность и активность. Собака - пассивность, созерцательность, готовность быть ведомым, самоотдача. Непонятный зверь - оригинальность, хорошее воображение, склонность к творчеству.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал