Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пришить шубные крючки






Это достаточно частая причина обращений людей в ателье. Обычно они ломаются или отрываются от мездры шубы.

Сначала необходимо приобрести шубные крючки в магазине швейной фурнитуры. При покупке обязательно попробуйте как он застегивается, не сильно подавите в разные стороны, чтобы посмотреть не сломается ли он (бывают некачественные крючки из плохого металла, которые могут легко сломаться).

Так как место крепления старого крючка Вам известно, то размечать заново нет необходимости.

1. Необходимо распороть шов подкладки, кант около шубного крючка скорняжным ножом или лезвием бритвы. Далее подпарывается уплотнительные прокладки и утеплитель при наличии. Отпарывается старый крючок и убираются все лишние нитки.

2. Необходимо проверить мездру в месте крепления крючка. Проверить можно простой булавкой, слегка поддев кожевенный слой. Если он не рвется от небольшого усилия, то мездра крепкая и будет держать крючок. В случае старой и попорченной мездры место крепления крючка необходимо усилить кожей, продублировав специальным клеем и при необходимости усиливающими прокладками.

3. В уже готовое отверстие вставляется новый крючок и тщательно пришивается прочными нитками. Далее пришивается в обратном порядке усиливающие прокладки, синтепон (ватин) и зашивается подкладка с кантом.

Точно так же меняется при необходимости ответная часть шубного крючка с колечком. При небольшом опыте замена шубного крючка занимает около 30 мин. Стоимость этой работы в ателье 500 руб.

Чтобы Ваши крючки служили дольше необходимо правильно их застегивать.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал