Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание, часть 1






Сделайте гипертекстовый документ, содержащий сведения о себе.

Он должен содержать общие сведения о студенте, сведения о работе, учебе, хобби, планах на будущее, вкусах, домашних животных и проч. Всего следует создать не менее 5 разделов. Тематика их произвольна. По крайней мере один из разделов должен содержать подразделы. Например, раздел хобби может содержать такие хобби, как чтение книг (любимые жанры и проч.), лыжные прогулки зимой (карта местности), успехи рыбалки летом (максимальный вес пойманной рыбы, место поимки). Каждый раздел и подраздел лучше оформить в виде отдельного файла Word. Далее следует продумать расположение ссылок и создать их.

Рекомендации по работе

¨ Очень важно следить за расположением создаваемых файлов. Они должны находиться в Вашей индивидуальной папке.

¨ Оформление документов должно быть красивым (с использованием текстур, рисунков, других элементов оформления), но не слишком пестрым.

¨ Не следует выполнять никаких действий, связанных с форматом HTML, так как в некоторых версиях программы MS Office это может привести к разрушению всего программного обеспечения.

Результат работы

Информация о каждом студенте в группе в нескольких файлах, соединенных гиперссылками.

Задание, часть 2

На каждом компьютере должен находиться документ о группе в целом. Наряду с общими сведениями о группе (номер, количество человек, специальность, ФИО старосты), этот документ обязательно должен включать в себя гиперссылки на информацию о каждом студенте.

Рекомендации по работе

Для того, чтобы Вы могли работать, не мешая другим студентам, сделайте копии Ваших файлов. Расположите их в своем каталоге, но под другими именами. Рекомендуется просто добавить перед именем символ _.

 

Внимание. Копии предназначены для работы других студентов и не должны в дальнейшем изменяться.

Имя главного файла следует сообщить всем другим студентам в группе.

При создании ссылки на другие компьютеры выйдите на уровень рабочего стола. Найдите значок Сетевое окружение. Откройте его. Вы увидите список компьютеров. Узнайте, какой номер имеет тот компьютер, с которым Вы хотите связаться (например, 20), и откройте его. Вы увидите папки, одна из которых называется С. Это диск С: компьютера номер 20. Откройте его, найдите в нем папку USER и персональную папку Вашего коллеги. Создайте ссылку на его главный файл, имя которого он Вам сообщит.

Надо продумать, каким образом в главный документ будут включаться сведения о студентах, которые еще не создали своего персонального документа.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал