Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятия по лепке из пластилина






Школа Осознанных Родителей и Детей

Пожалуй, каждый современный родитель знает о необходимости развития мелкой моторики. Её постоянное использование положительно влияет на пространственное и образное мышление, внимание и воображение, двигательную и зрительную память, тактильные ощущения и координацию движений. Но далеко не все родители находят время и желание серьезно заниматься этим, с одной стороны, забавным и, в то же время, крайне полезным процессом дома. А ведь каждую группу навыков нужно развивать вовремя, и чем раньше мы начнем его развивать, тем лучше он разовьется.

Лепка из пластилина – занятие и очень приятное, и полезное для ребенка от года. Во время лепки развивается правое полушарие головного мозга, которое отвечает за творческое мышление и мелкую моторику рук, стабилизируется нервная система. У ребенка формируется понятие о форме и цвете, расширяется кругозор, представление об окружающем мире и его собственных способах взаимодействия с ним.

 

» На наших занятиях, где родители и дети трудятся вместе, происходит творческое слияние в общем деле, используется принцип преемственности опыта поколений.

» Групповое занятие даёт возможность родителям, по-новому взглянуть на развитие творческого потенциала своих детей, что делает более теплой атмосферу семейных взаимоотношений.

» Перед началом лепки проводится пальчиковая гимнастика, чтобы подготовить руки и пальцы, активизировать нервную систему для свободного творчества в работе с пластилином.

» По завершению из всех слепленных фигур составляется общая композиция, образец сообщества людей. Дети и взрослые по ней рассказывают свою собственную сказку.
Обсуждается назначение каждой фигуры и всех групп, из которых состоит сообщество.

» Для родителей проводится практическое занятие для развития координации движений.

» За непринуждённой беседой и чаепитием с родителями обсуждается очередная тема для размышлений.

 

Ведущий – Валерий Левшунов. https://akademiyagru.ru/266-rabota-s-telom.html, https://drevoroda.ru/about/who/1107.html

Занятия проходят по воскресеньям, с 12 до 15 (3 часа), в тёплой, домашней обстановке.

Стоимость для взрослых - 800 рублей, для детей – 400 рублей (если стоимость высока на данный момент для семьи – просто скажите и мы придумаем вместе, как решить этот вопрос).

 

Адрес: м. Новокузнецкая (идти по Пятницкой к набережной), Третьяковская (идти по Б. Ордынке к набережной), переходим мост и поворачиваем налево, идем вдоль набережной, Болотная ул, 14 (вход с козырьком, по бокам – вазы с цветами).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал