Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего нам необходимо православное мировоззрение






Итак, повторим первое: мы наблюдаем знамения времени, чтобы узнать Христа, когда Он явится, ибо существует множество ложных богов, явится множество лжехристов, и перед самым концом света придет, наконец, еще один - антихрист. Антихрист объединит всех тех, кто ошибочно поверит в то, что он якобы Христос, и это будут все те, кто не знает истинного Христианства - Православия или потерял его. Вы знаете людей, которые исповедуют Христианство и кажется, что многие из их утверждений правильные: они основываются на Библии. Потом вы присматриваетесь более внимательно и видите, что здесь ошибка, там ошибка.

Недавно отец Димитрий Дудко в маленькой газете, которую он издает, рассказал, как к нему пришел некий человек, назвавшийся христианином. Когда отец Димитрий начал с ним беседовать, то почувствовал, что человек этот не православный, и спросил его: " Какой Вы конфессии? " - " О, это неважно, - ответил тот. - Мы все христиане. Важно только, чтобы все мы были христианами". Отец Димитрий сказал на это: " Нет, нет, мы должны быть более точными. Например, если Вы баптист, а я православный, то я верю, что я причащаюсь Тела и Крови Господних, а Вы нет". Мы должны быть точными, потому что есть много отличий. Хорошо, чтобы отношения были такими: я отношусь к Вам с уважением, я не вмешиваюсь в вашу веру, но, тем не менее, есть вера истинная, а есть такие, которые уводят от истины. Нужно следовать Истине.

Подобным же образом мы видим, что многие неправославные люди имеют массу достоинств, но все же в некоторых отношениях мы с ними расходимся. В конце концов, не мы, а Господь должен быть Судией. Но мы представляем, что произойдет, если все эти " небольшие" отклонения, которые сейчас допускают люди, продлятся до конца времен, если люди будут верить так же, когда наступит конец света. Из-за своих заблуждений они, увидев антихриста, примут его за Христа. Сейчас существует много сект, которые верят, что Господь явится в Иерусалимском храме, чтобы править миром тысячу лет. Поэтому, когда евреи начнут строить храм, эти секты только возрадуются, поскольку, по их убеждениям, это ознаменует приход Христа. Но не так: мы знаем, что это знамение прихода антихриста, потому что Христос не придет больше в храм. Храм был разрушен. Христос явится только в конце времени, чтобы начать вечное Царствие Небесное. Единственный, кто придет в храм, будет антихрист.

Итак, вот почему абсолютно необходимо правильное, православное христианское понимание и приготовление, основанное на этом понимании. Чем более мы приближаемся к концу времени, тем более необходимы это понимание и приготовления.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал