Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чо-Ку-Рэй Сэй-Хе-Ки Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн






Увеличивает силу Эмоциональный При работе в отсутствие исцеляемого

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Следующий символ - Сэй-Хе-Ки - традиционно используется для эмоционального исцеления. Определение этого знака: «Человек и Бог становятся едины». Другое определение может гласить «Что вверху, то и внизу». Символ привносит божественность в энергетический рисунок человека, уравновешивает его верхние чакры.

Интересно отметить, что встречается гораздо меньше вариантов написания Сэй-Хе-Ки, чем для остальных символов. Существует только одна альтернативная стилизация - его удлинение. И хотя Сэй-Хе-Ки меньше варьирует по форме в сравнении с иными символами, существует больше способов его применения. Традиционно символ применяется и для целительства на ментальном уровне, наряду с эмоциональным воздействием. Всё таки в большей степени на ментальное тело нацелен Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн.

По большому счёту все физические недуги имеют эмоциональные координаты. Либо эмоциональное состояние, в том числе и эмоциональные травмы прошлого, вызывает заболевание. Дело в том, что болезнь и болезненные эмоции проходят параллельно и невозможно лечить болезнь, не исцеляя эмоции. Человеческая жизнь исполнена малыми и большими эмоциональными травмами, а человека учат скрывать как можно глубже свои эмоции. Когда чувствуешь боль и не выражаешь своего чувства, чтобы освободиться от него, эмоция «застревает» внутри. Когда боль не имеет выхода наружу, она манифестирует себя в виде физической болезни.

Энергии Рейки проникают туда, где необходимо исцеление на любом уровне: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. При использовании Сэй-Хе-Ки мы направляем энергию на эмоциональный уровень, и это является ключом к исцелению. Болезненные эмоции или травмы, таящиеся под спудом, выходят на поверхность. Исцеляемый к этому времени, как правило, готов избавиться от боли. При эмоциональном облегчении часто наступает исцеление от физического недуга. Злоба, отчаяние, ярость, горе - все это гораздо более частые причины болезней, чем органические нарушения.

Животные, подобно людям, манифестируют болезни как способ освобождения от эмоций, от которых они не могут освободиться иначе. Они испытывают те же чувства и эмоции, что и люди, но их контроль над собственной жизнью стоит не на столь высоком уровне, как у людей. Поэтому звери переживают больший страх и отчаяние, чем люди. Собака или кошка, привязанные к человеку, также будут манифестировать Болезни своего хозяина и принесут себя в жертву в этом процессе. Домашние животные очищают дома и людей от негативных эмоций. Если семья переживает кризис, животное принимает удар на себя и не всегда может справиться с этим. Сэй-Хе-Ки, помогает снятию эмоциональной боли у животных так же, как и у людей.

Сэй-Хе-Ки также имеет иные способы применения как в целительстве, так и помимо него. Данный символ призывают для защиты очищения, для освобождения от негативных эмоций и сущностей.

Когда у исцеляемого начинается процесс эмоционального освобождения, крайне важно применить Сэй-Хе-Ки. Если человек хочет освободиться от эмоций, но не может ни высказать, ни «выплакать» это, то символ должен помочь. Визуализируйте Сэй-Хе-Ки, произнеся его название про себя, или начертите его кончиком языка на своем нёбе, или нарисуйте рукой над телом получателя. Вы также можете провести его очертания рукой над Короной исцеляемого, если уверены, что следует начинать лечение с разрешения эмоциональных проблем.

Обращение к Сэй-Хе-Ки фокусирует энергию Рейки, на эмоциональном теле и усиливает ее эффект. Это помогает получателю нацелиться на специфические для данного случая эмоции и быстрее освободиться от них. Используйте символ в начале лечения или тогда, когда вам кажется необходимым к нему прибегнуть.

Маккензи Клей демонстрирует парный символ - два перевернутых знака Сэй-Хе-Ки, глядящих друг на друга. Он считает, что применение символа в таком виде способствует интеграции двух полушарии мозга.

 

Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн. Этот символ имеет наибольшее количество вариантов начертания, очевидно, потому, что его форму трудно запомнить и повторить. Подобно остальным символам Рейки, он написан по-японски и предназначен для передачи образов на расстоянии „Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн изображается в форме высокой пирамиды и напоминает человеческое тело. Он также известен на Западе как «Пагода», но очевидно, более правильным названием является «Ступа» - символ пяти чакр или пяти стихий в тантрическом буддизме. Данный символ произносится как целое предложение и означает «Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего».

Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн является энергией, переносящей целительные свойства Рейки, сквозь пространство и время. Его всегда используют в целительстве на расстоянии и в отсутствие исцеляемого, но также к нему прибегают при целительстве приложением рук как к себе, так и к другим. Наиболее интенсивное использование символа происходит на сеансах прямого целительства. В общем, это один из мощнейших и сложнейших символов, применяемых как в РейкиII, так и в Рейки III.

Двойные символы

Чо-Ку-Рэй по часовом стрелке два перевернутых Сэй-Хе-Ки

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал