Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картинка побережье






Картинка Каперна 5 сек

Ручей в лесу

Шум: Музыка ручья

Звучит музыка ручья, выбегают феи ручья!!! Затем Ассоль. Ассоль пускает кораблик. Ручей качает, затем убегает, Ассоль догоняет, и тут входит Эгль.

картинка побережье

Эгль: Что за диковина приплыла мне в руки с верховья лесного ручья? Давно мне не снились сны наяву! (видит Ассоль) Это, значит, твоя штука?

Ассоль: Ты уже поиграл? Теперь отдай мне. Ты как поймал ее?

Эгль: Яхта, покинутая экипажем, была выброшена на песок трехвершковым валом - между моей левой пяткой и оконечностью палки. Как зовут тебя, крошка?

Ассоль: Ассоль.

Эгль: Ассоль... Какое чудесное имя. Хорошо, что оно так однотонно, музыкально, как шум морской раковины. А что у тебя в корзинке?

Ассоль: Лодочки, потом пароход да еще три таких домика с флагами. Там солдаты живут.

Эгль: Отлично. Тебя послали все это продать, а ты пустила яхту поплавать, ведь так?

Ассоль: Ты разве видел? Тебе кто-то сказал? Или ты угадал?

6 Шум: Лейтмотив «Алые паруса»

Эгль: Ну, я это знал. Потому что я - самый главный волшебник. Эгль обошел девочку вокруг, размышляя. Затем взял ее за плечи и повел к ЦН.

Выходят ТРИО

Ну-ка, Ассоль, слушай меня внимательно. Не знаю, сколько пройдет лет, - только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль, и однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Пауза Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; нарядная, в коврах, поплывет от нее быстрая лодка. Ты увидишь храброго принца, он будет стоять и протягивать к тебе руки. " Здравствуй, Ассоль! - скажет он, - далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. У тебя будет все, что только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали". Он посадит тебя в лодку, привезет на корабль и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом. Бери, я дарю тебе эту историю. (Отдает бриг).

АССОЛЬ (берет бриг). Это все мне?

ЭГЛЬ. Береги его, Ассоль. А теперь, да будет мир пушистой твоей голове!

4. Ярмарка в Сорсберри – трио

Джим с матерью выдвигают сундук СЦЕНА 3 Нападение пиратов
Сундук Карта Трость слепого Оружие пиратовДеньги (бросить несколько на пол). Сумочка для денег.Лупа
Трелони Пью
Джим Том
Миссис Хоккинс Хэнк
Ливси Билл
Сэм Арчи
Гарри Майк
7 картинка сундукДжим с матерью выдвигают сундук Миссис Хоккинс: Я покажу этим разбойникам, что я честная женщина. Я возьму только то, что капитан был мне должен и ни и ни фартинга больше! Держи сумку! (Свистит Дерк, слышатся голоса и топот ног пиратов). 7. Шум: ветер перед нападением пиратов8. шум Выстрелы пиратов.* сборы на остров Хэнк: Гарри, заходи с задней двери!
Гарри: Том, помоги мне здесь!
Том: Уже иду!
Хэнк: Скореее, сюда! Пью: В дом! В дом! К черту дверь! Майк, Арчи, Гарри, Том: Есть, сэр!
Хэнк: Ииии, взяли! Все: ИИИИИЭХ Шум: падающая дверь9 шум Скрип двери.10 шум Разбитое стекло. Гарри Заходи первым, Том!
Том: Ага! …Сюда! Давай быстрей. Хэнк: Наверх, ребята!! Миссис Хоккинс: Я возьму то, что успела отсчитать! … вскакивает на ноги. Джим: А я прихвачу и это для ровного счета. Берет пачку завернутых в клеенку бумаг.Прячутся под стол. Врываются пираты. Хэнк: Билли, ты подумал? Ты на мели, Билли! Том: Давай договоримся по-хорошему: отдай нам карту, и мы уберемся отсюда! Сэм: Где он? Том: Билли мертвый!!! Пью: Обыщите его, подлые лодыри! Посмотрите в сундуке! Сэм: Эй, Пью, здесь уже успели побывать раньше нас!.. Кто-то перерыл весь сундук снизу доверху! Пью: А то на месте? - Сэм: Деньги тут. Пью: К черту деньги! Я говорю о бумагах Флинта. Сэм: Его успели обшарить до нас. Нас ограбили здешние люди. Пью: Этот тот щенок! Жаль, что я не выколол ему глаза... Ищите же их, ребята! Ищите во всех углах... 11 Шум: свист 2 раза, пауза, еще раз свист 2 раза.Гарри: Это Дэрк, Слышите: он свистит два раза. Надо бежать, ребята. Незаметно сматывается.Пью: Бежать?! Ах вы, олухи! Дэрк всегда был дурак и трус. Нечего слушать Дэрка. Они не могли убежать далеко. Ищите же, псы! О, дьявол! - Будь у меня глаза! Слепого утаскивают насильно пираты.12 Шум: топот лошадей. Вбегают Доктор Ливси, сквайр Трелони. Ливси: Кто тут стрелял? Джим, слава богу, вы живы! Джим: Тут были пираты. Они искали вот это — (протягивает бумаги) - здесь бумаги Флинта.
Ливси (засмеялся). Надеюсь, Трелони, вы слышали об этом Флинте?
Трелони (горячо) Слыхал ли я о Флинте? Вы спрашиваете, слыхал ли я о Флинте? (От волнения начал слегка заикаться). Это был самый кровожадный пират из всех, какие когда-либо плавали по морю! Достает носовой платок, утирает пот. Джим: Ну, открывайте же! Д–р Ливси (разглядывая карту через лупу) шестьдесят два градуса, семнадцать минут....«Высокое дерево на плече Подзорной трубы, направление.... Остров Скелета.... Золото здесь. Выглядывают пираты и опять прячутся. Шум морячки превращаютВыходят участники Амазонки Трелони, на авансцене, очень громко! Это карта сокровищ, господа. Ливси, вы должны немедленно бросить свою жалкую практику. И не возражайте! Завтра я еду в Бристоль! Через три недели… Нет! Через две недели! Нет! Через десять дней у нас будет лучшее судно и самая отборная команда во всей Англии. Вы, Ливси – судовой врач. Я – Адмирал !!!!! Хокинс пойдет юнгой... Из тебя выйдет отличный юнга, Джим Хоккинс! Не так ли?
Джим: (горячо). Да! 5. «На далекой Амазонке»СЦЕНА 4 Записка
Записка сквайра.
Джим
8. картинка Бристоль Джим выходит вперед, читает записку сквайра.Ставятся столы для таверны, морячки садятся.Шум моря
Джим: «Джим, я жду тебя на корабле. Это отличная шхуна под названием " Испаньола". В порту я разговорился по душам со старым моряком. Узнав, что мы едем за сокровищами, он тут же помог мне подобрать отличную команду, каждый из которой – настоящий морской волк. Зовут его Джон Сильвер. Он потерял одну ногу, воюя за Англию, и теперь держит таверну " Подзорная труба" и мечтает выйти в море. Он будет на нашем корабле коком. Джим, пройдись по набережной до маленькой таверны, над дверью которой висит медная подзорная труба, найди Сильвера, передай ему записку и приходи вместе с ним на корабль. Сквайр Трелони." Картинка 9. таверна с улицы Сбоку ЛН выходит Миссис Хоккинс и остановливается. Джим направляется к ней.Джим прощается с матерью и берет гитару. Продолжается действие морячков.(а он мне и говорит!, смех) СЦЕНА 5 Таверна «Подзорная труба»
Записка Сквайра. 2 стола, скатерти, тарелка, 6 стульев. Бутылки рому, кружки. Игральные карты. Поднос с тарелками. 2 тарелки – на стол+ложка и Сильверу.Полотенце вафельное. Сильвер вытирает тарелки. Оружие пиратов.Трактирщица, фартук.
Картинка 10 – таверна14. Шум: таверна – музыка Дэн (Арчи, Майк): Эй, скрипач! Песню! 6.«Мой дедушка старый» повернулись спинами те, кто остался на мы с тобой, остальные ушли.Появляется Сильвер сразу после песни.
Джим: Мистер Сильвер, сэр? (протягивает записку).
Сильвер: Да, мой мальчик. Меня зовут Сильвер. А ты кто такой? (Увидел записку, громко). А-а, понимаю! Понимаю! Ты наш новый юнга! Рад тебя видеть! Сильвер: Эх, сухопутные крысы, даром, что моряки! Вы позабыли шум моря! Ваши мозги протухли в этой таверне! Сколько можно лакать виски? Кто с нами в плаванье? А? Гарри: Сильвер, мы с тобой! Сэм: Возьми меня, Сильвер! Том: и другие: И я! Хэнк: Ребята, я с вами! 15 Шум Выстрелы пиратов кто-то ударяет по стулу7. «Мы с тобой давно уже не те», остается Акинфеев спинойпревращают в палубу сразу по окончании песни.СЦЕНА 6 Приготовления к плаванью
ведра, швабры и тряпки. Веревки Канат БочкаКатушка. Тюки. Ящик с ромом.Оружие пиратов.Подзорная труба. Коробки, ящики из магнита, 2 красн. коробки
Джим   Том  
Дик   Хэнк  
Сэм   Билл Церулик
Гарри   Арчи Лобачев
Трактирщица   Майк Черкашин
Трелони   Сильвер  
Ливси   Смолетт  
11. Картинка «в порту», смена картинок через 5-7 секунд.12, 13, 14, 15Шум 16. матросы превращают в палубу, никто не уходит до криков ура По окончании песни матросы превращают таверну в палубу корабля, отодвигают столы и стульяПолы моюткатушка ящикиверевкиПеребрасывают тюки, на заднем плане.ящик с ромом на авансценуКАНАТШвыряют веревки, 1 – на авансцену, 2 – на катушку. Трелони: Ливси! В море! В открытое море! К черту сокровища! Море, а не сокровища, кружит мне голову. Смоллетт: Отдать якорь! Поднять паруса! Все: Есть отдать якорь! Есть поднять паруса! Смоллетт: Полный вперед! Все: Ура!!! 8.«Бригантина» Акинфеев Ильявыход Смоллетта Трелони Ливси по окочании. СЦЕНА 7. Опасения капитана16 картинка: каюта17 шум: корабль в плавании Смоллетт: Сэр, я должен с вами поговорить. Сквайр: Я всегда к услугам капитана. Сквайр: Ну, что скажете, капитан Смоллетт? Надеюсь, все в порядке? Шхуна готова к отплытию? Смоллетт: Вот что, сэр, я буду говорить откровенно, даже рискуя поссориться с вами. Мне не нравится эта экспедиция. Мне не нравятся ваши матросы. Мне вообще все не нравится. Вот и все. Коротко и ясно. Сквайр: Тогда, сэр, быть может, вам не нравится ваш хозяин? Ливси: Погодите, погодите. Этак ничего, кроме ссоры, не выйдет. Вы, кажется, сказали, капитан, что вам не нравится наша экспедиция? Почему? Смоллетт: Меня пригласили, сэр, чтобы я вел судно суда, куда пожелает этот джентльмен, и не называли цели путешествия, Отлично, я ни о чем не расспрашивал. Но вскоре я убедился, что самый последний матрос знает о том, что мы едем искать сокровища. По-моему, это НЕ правильно! Ливси: По-моему, тоже. Смоллетт: Прошу вас принять меры предосторожности или уволить меня. Потом вы поймете, чтоя исполнил свой долг. 17 картинка: палуба

9. «Греция» или «Синий перекресток»

выход Билл Дик Джим Хэнк

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал