Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я поехал бы на Молукки.






Сильвер: Эй, ребята, помогите нам спуститься! Пираты хватают Джима и волокут в шлюпку, он пытается сопротивляться. Сильвер самостоятельно ухает за борт.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
СЦЕНА 16 Голос Татаринова 30. карта Севера 27. сцена 16. арктический ветер.
Иван Львович Татаринов — голос за сценой. " Милый друг мой, дорогая моя Машенька! Пишу тебе это письмо и одна лишь мысль терзает меня: горько сознавать, что все могло быть иначе. 31. команда «Святой Марии» дальше смена кадра через 5 сек.32. шхуна33. Татаринов, 34, 35, 36, 37, последняя – 38 тащат каяки (лодки) Неудачи преследовали нас, и самая первая из них - ошибка, за которую приходится расплачиваться ежечасно, ежеминутно: та, что снаряжение экспедиции я поручил Николаю. Молю тебя: не верь этому человеку! Можно смело сказать, что всеми нашими неудачами мы обязаны именно ему. Не только я один — весь экипаж Святой Марии шлет ему проклятия! Пауза. сцена 16. арктический ветер. Обширную, покрытую снегами землю, которую мы открыли к северу от Таймырскгого полуострова, я назвал твоим именем, и скоро на любой географической карте ты сможешь прочитать привет, который шлет тебе твой Монтигомо Ястребиный Коготь...Святая Мария замерзла еще в Карском море и движется на север вместе с дрейфующими льдами. Если черезвычайные обстоятельства заставят меня покинуть корабль, то я буду идти к земле, которую мы открыли... СЦЕНА 17 Марья Васильевна на пристани.
Реквизит: чемоданы Мишка
Марья Васильевна
Катя
Николай Антоныч
39. картинка: причал, море28. Шум: гудок паровоза. 29. Шум: Чайки, пристань, море. На сцену выходят с чемоднами Мария Васильевна, Катя, Николай Антоныч. ВХОДИТ ГАЗЕЛЛА Мария Васильевна: Десять долгих лет я приходила сюда. Чтоб снова в бессмысленной надежде высматривать на горизонте Святую Марию. Десять лет мы каждую минуту ждали писем и верили, верили.... Катя: Мама, чайка кружится! Николай Антоныч: Маша, поверьте, столица поможет высохнуть слезам. Мой несчастный брат погиб и надеяться не на что. Вы должны думать о Катюше и о себе. Скоро наш поезд. Поспешим же - эспресс не терпит опозданий. ЧАС 15 мин. 40 картинка причал ч/б, девушка с зонтиком 17. «Останься хоть тенью милой», остается отворачивается СЦЕНА 18. Пальма!!!! Исскуств. цветы Ливси Смоллетт Трелони на острове41 картинка: остров30. Шум Экзотические птицы, прибой Выходят на сцену Ливси, Трелони, Смолетт. Смолетт: Итак, господа, мы на острове. И у нас две потери: Трелони: Джим.... Ливси: Я не верю, что пираты убили его! Смолетт: … и Испаньола...Это первый корабль, который мне приходится терять... 18. Капитан покинул судно, входит ПЕРИНА Выбегает Джим, Бен

СЦЕНА 19 Джим и Бен

 
Джим
Бен
Смолетт
31. Шум Экзотические птицы, прибой

42 картинка: еще остров

Остров. Появляется Джим, падает на землю без сил. Над ним наклоняется человек в лохмотьях.
Джим: (тяжело дышит). Вы здорово бегаете!
Бен: (с гордостью). В школе меня не мог догнать ни один ученик. А здесь я бегаю наперегонки с козами.
Джим: Ну и как?
Бен: Козы быстрее.
Джим: (тяжело дышит). Кто вы такой?
Бен: Бен Ганн. Я несчастный Бен Ганн. Три года я не разговаривал ни с одной христианской душой.
Джим:. Три года! Вы потерпели крушение?
Бен: Нет, приятель. Меня бросили тут, на острове. Три года назад. С тех пор я питаюсь козлятиной, ягодами, устрицами. А собственно, чего это я?! Джим, тут так здорово!!! Идем, я покажу тебе мои владения!

19. Эту пряную перину... СЦЕНА 20 Пираты хватают Джима. Карта!!!
Цветы как в Ассоли Пальма      
Пираты внезапно хватают Джима, Бенну Ганну удается бежать. 43. картинка еще третий остров32. Шум: пираты хватают Джима Джим: Разыщите моих друзей, доктора, сквайра! Передайте им, что я в руках пиратов! (ему зажимают рот).
Билл: Ха-ха, попался! Это он нас выдал капитану! Убить этого мальчишку!!!
Сильвер: Не сметь! Мальчишка - заложник, олухи!!! Он, быть может, последняя наша надежда. А теперь слушайте меня: я заключил договор с капитаном. Поглядите – вот ради чего я заключил договор!
44 картинка – карта острова сокровищ Сильвер: бросил на пол лист бумаги. Это карта Флинта.
Сэм: Да, это она.
Гарри: Это подпись Флинта, можете не сомневаться. Дж. Ф., а внизу шлюпочный узел. Он всегда подписывался так.
Сильвер: Собирайтесь! Что вы стоите, как на именинах? Вперед! За сокровищами Флинта!
Сильвер бросился вперед, волоча за собой на веревке Джима.

20.!!! СИНИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МОЖНО СЮДА!!!

СЦЕНА 21 Грей и Эгль 45 картинка – каперна 33. Шум: Улица небольшого городка

Грей: Скажи мне, странник, кто эта девушка, которую я видел в лесу? Я никогда не видел такого лица. Она спала и... я...я подарил ей свое обручальное кольцо.

Эгль: Это Ассоль. И, клянусь богом, это самое нежное и удивительное создание, которое я когда-либо встречал! Здесь, в Каперне, ее считают сумасшедшей, но не верьте, капитан!

Я расскажу вам ее историю

, в это время подходят Продавцы Шелка.

21. Посмотри, затихло море…Ассоль и Грей — песня


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал