Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЦЕНА 8 Пиратские байки






Одежда, иголка, нитка, пуговица. Оружие пиратов.Канаты Веревки Бочонки с порохом Картинки: Море, Корабль (палуба, мачта с парусами).Шум моря.
Билл Церулик Ваня Джим Трефилов Ваня
Дик Сафонов Егор Хэнк Чтец Совбенов Руслан Трухнина Алёна
18 шум: пиратские байки

Вечер. На палубе сидят матросы, Джим, Билл, Хэнк, Дик. Травят матросские байки.

Шьют, пришивают пуговицы, читают книжку. Едят яблочки.
Билл: Говорят, капитан " Летучего Голландца" был страшным человеком, убийцей. За это корабль наказан и должен летать по облакам в назидание всем морякам.
Дик: Да... не дай бог встретиться с таким кораблем. Моряки, увидевшие его, скоро попадают на дно.

9. «Ах, бедный мой Томми»

Билл: (Джиму). Джим, а ты не боишься плавать на корабле, ведь сколько людей погибло при кораблекрушениях?
Джим: Тогда лежать в постели страшнее, ведь в постели умерло еще больше людей.

Хэнк: (когда все отсмеялись). Понял, Дик? Бойся не шторма, а собственной постели.

19 шум. Фрези грант, затихает…

А вы слышали когда-нибудь о Фрези Грант?

Все: Нет. Мотают головами.

Хэнк: Шёл корабль из далёкой Австралии, Джим: Из Австралии? Хэнк: из Австралии. Он в Коломбо шёл и так далее. Билл: (кривляясь) И так далее, и так далее. Хэнк: И корабль этот вел из Австралии Капитан Александр Грант. И была у него дочь-красавица, Билл: Дочь-красавица?!) Автор: дочь-красавица! Хэнк: Даже песня тут заикается, Эх! Эта самая Фрези Грант...! Автор: Как бы там ни было, корабль плыл, плыл и был в пути полтора месяца, когда вахта на рассвете заметила огромную волну, метров сто высотой, идущую с юго-востока. Все испугались и приняли меры достойно утонуть. Однако ничего не случилось: корабль поднялся, опустился, и все увидели остров необычайной красоты. Фрези Грант стала просить отца пристать к острову, но капитан Грант естественно и с полным основанием ответил, что острова эти всего-навсего пригрезились. Хэнк: Острова эти нам пригрезились! Джим: Нам пригрезились… Билл: нам пригрезились… Хэнк: Нам пригрезились эти отмели, Эти пальмы на берегу. А к мечте, дорогая Фрези, Я пристать никак не могу. Автор: Что ж, вы правы, сказала Фрези, Что ж, прощайте, сказала Фрези, Что ж, прощай, мой отец любимый, ----Не сердись понапрасну ты! Пусть корабль к мечте не причаливает — Я смогу добежать до мечты. Хэнк: И с этими словами Фрези прыгнула за борт. Автор: " Это не так трудно, как я и думала", — сказала она, побежала к острову и скрылась, как говорится, в тумане. Автор + Хэнк: И бежит по волнам, чуть касаясь воды, И на зыбкой воде остаются следы, И бежит сквозь ненастье и мрак до конца, Всё бежит и надежду приносит в сердца. Все: Фрези Грант, Фрези Грант, Фрези Грант!..

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал