Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 2016 года в 14:00






ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ»

С Рождеством Христовым!

Оргкомитет фестиваля:

Храм Живоначальной Троицы в Чертанове

Адрес: 117570, г. Москва, ул. Днепропетровская, вл. 16

Тел.: 8 (495) 315-33-54

E-mail: rozgdestvo@mail.ru

Website: https://troitza-chertanovo.ru/

«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам». (Ин. 15, 12-14)

Первый Детский благотворительный фестиваль Южного округа г. Москвы состоялся в мае 2008 года

По благословению Святейшего Патриарха

Московского и всея Руси Алексия II

ДЕВИЗ ФЕСТИВАЛЕЙ – «ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ ДЕТЯМ»

Основная цель фестивалей – собрать лучшие детские творческие коллективы на одной концертной площадке, где они могли бы вместе прославить Господа. Фестивали устроены так, что здесь нет соперничества. Стремление к успеху и наградам не является главной целью для выступающих. На фестивале нет проигравших – здесь все победители. Ведь главная победа – научиться дарить радость другим, а это и есть настоящая любовь.

Участники фестивалей – это юные творческие дарования, которые стремятся поделиться радостью со всеми людьми, пришедшими на встречу с ними.

 

С 2013 года

по благословению Митрополита Истринского Арсения,

Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,

Управляющего Центральным и Южным викариатствами

Детские благотворительные фестивали

«Свет Рождественской Звезды» и «Пасха Красная»

Проводятся как мероприятия

Центрального и Южного викариатств г. Москвы

Заключительный концерт

XVI (VIII) Детского благотворительного фестиваля

«Свет Рождественской Звезды»

Состоится

января 2016 года в 14: 00

в Творческом Центре «Москворечье»

За годы проведения фестивалей их участниками стали воспитанники воскресных школ Даниловского и Донского благочиний, детских образовательных и творческих учреждений Южного административного округа г. Москвы, а также детские творческие коллективы из других округов (викариатств) г. Москвы. В театрализованных представлениях по мотивам любимых сказок («Золушка», «Двенадцать месяцев», «Девочка со спичками» и др.) дети постарались раскрыть все дарованные им от Бога таланты.

В качестве гостей фестивалей приглашаются учащиеся Воскресных школ, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся общеобразовательных школ и детских учреждений Южного административного округа г. Москвы.

Каждый новый концерт для всех его участников и зрителей – это чудо, которое совершается в душе каждого человека. Преображение и радость души – это главный итог каждого фестиваля.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал