Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание персонажа






Gen Con Indy 2008 — интервью Джека Воробья.

Во время написания сценария к фильму «Пираты Карибского моря: Проклятие „Черной Жемчужины“» Тед Эллиотт и Терри Россио предполагали, что Джек станет второстепенным персонажем[6]. Продюсеры видели его как молодого Бартa Ланкастерa[6][7][8]. Воробей показан «этичным» пиратом в отличие от Барбоссы. Его мотивы часто непонятны, и является ли он хорошим или плохим — решать зрителям[9]. Уиллу Тёрнеру Джек говорит, что пират может быть хорошим человеком, как отец Уилла Билл Тёрнер[6].

После успеха «Проклятия Черной Жемчужины», задача по созданию сиквела, по словам Вербински, была такова: «Вы не хотите фильм только о Джеке Воробье. Это всё равно, что пить молочный коктейль с чесноком. Он слишком острый, и нужно много мужчин… Давайте не дадим им слишком много Джека. Это всё равно, что слишком много десерта или слишком много хорошего»[8][10]. События с людоедами были добавлены, чтобы показать, что он в опасности везде — и на море, и на суше. Также вызывают недоумение его смешанные чувства к Элизабет Суонн[11].

Пираты Карибского моря: На краю Света был создан, чтобы вернуться назад к деталям персонажей. В частности, Воробей стал несколько безумен после одиночества в тайнике Дэви Джонса[10] и теперь желает бессмертия[12][ нет в источнике 457 дней ]. Воробей борется со своей честностью и нравственностью, ведь именно она стала причиной его смерти во втором фильме[13]. К концу «На краю света» Воробей отправляется к фонтану молодости[14][15]. Продюсер Джерри Брукхаймер и новый режиссёр фильма Роб Маршалл продолжили эту историю в четвертом фильме.[16][17].


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал