Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джонни Депп. Депп с бородкой, такой же, с какой был в образе Джека Воробья.






Депп с бородкой, такой же, с какой был в образе Джека Воробья.

Джонни Депп думал о съемках в семейном фильме и посетил студию Дисней, когда услышал о готовящейся адаптации тематического парка «Пираты Карибского моря» в фильм. Депп был рад возродить старый голливудский жанр[7], кроме того, его радовала необычность сценария — команда не искала сокровища, а наоборот, хотела вернуть их, чтобы избавиться от проклятия. Кроме того, традиционный в таких фильмах «мятеж» уже произошёл[18]. 10 июня 2002 года Депп прошёл кастинг[19][20].

При первом прочтении Депп удивил разработчиков исполнением роли в «неуклюжей манере»[21]. После исследования пиратов XVIII-го века Депп ассоциировал их с современными рок-звездами и решил создать своего персонажа на основе Кита Ричардса[20]. Вербински и Брукхаймер были уверены в Деппе, отчасти потому, что Орландо Блум должен был играть персонажа в духе Эррол Флинна[18]. Депп также импровизировал в конце фильма — фраза «Поплывем к горизонту»[21]. Исполнительные продюсеры Дисней были смущены выступлением Деппа, его спросили, был ли его персонаж геем или же был пьян. Майкл Эйснер даже сказал: «Он рушит фильм!»[21]. Депп ответил: «Этот выбор делаю я. Вы знаете, как я работаю. Так что доверяйте мне»[20]. У многих исполнение Деппа вызвало сомнение, потому что он был необычным актёром для студии[22].

Выступление Деппа было высоко оценено кинокритиками. Алан Моррисон посчитал его «Выше всяких похвал… С точки зрения движений и слов это — мастер-класс комедийного выступления»[23]. Роджер Эберт также нашёл выступление «оригинальным в каждом атоме. Никогда ни в одном фильме не было такого пирата или просто человека… по его поведению видны долгие репетиции.» Эберт также одобрил Деппа как создателя персонажа[24]. Несмотря на то, что фильм ему не понравился, критику Кеннету Турану понравился Джек Воробей[25], но Марк Кермод написал, что это была одна из худших работ Деппа[26]. Депп получил премию «Screen Actor’s Guild» за роль Джека Воробья и также был номинирован на Золотой глобус[27] и на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр», первую в его карьере[28][29].

Изначальный костюм Джека Воробья до начала работы над ним Деппа.

Джонни Депп вернулся как Джек Воробей в 2006 году в фильме Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, это был первый раз, когда актёр снялся в сиквеле[30]. Эрик Уэсп сказал: «В первом фильме он играл дурака, который скрывал в себе великого пирата, а в этом — великий пират, скрывающий в себе трусливого дурака»[31][ нет в источнике 457 дней ]. К съемкам «На краю света», Питер Треверс сказал, что было доказано, что «действительно может быть слишком много хорошего»[32]. Тем не менее, Депп получил награду MTV Movie Award[33], и также был номинирован на Золотой глобус, который тогда выиграл Саша Барон Коэн за роль Бората Сагдиева в фильме «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан» [34]. За свое выступление в «На краю света» Депп выиграл MTV Movie Award за лучшее комедийное выступление, а также People's Choice Award и «Kids' Choice Award»[35].


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал