Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базы практики






 

Практика осуществляется по выбору в г. Санкт-Петербург, городах, считающихся «Золотым кольцом России» (Владимир, Суздаль, Новгород, Ярославль, Ростов Великий, Загорск), на базах архитектурно-ландшафтного проектирования (Ялта, Санкт-Петербург, Умань).

До начала практики студент должен принять участие в организаци­онном собрании на кафедре о порядке прохождения практики, которое проводится за 7-10 дней до начала практики и получить от руководителя практики индивидуальное задание.

На организационном собрании рассматриваются следующие вопросы:

—студенты распределяются на две группы: группа наиболее успешно занимающихся студентов направляется на практику по выбору администрации в Петербург или в другие крупные города России, вторая группа студентов проходит практику в Белгороде и Белгородской области или в Курске и Курской области.

- назначаются сроки проведения практики (обычно 45-46 недели для первой группы и 47-48 недели для второй группы).

- студентам представляют руководителей практики.

— студентов знакомят с программой практики, выделяют главные во­просы ее прохождения и разъясняют порядок решения возникающих во время практики вопросов;

— обращают внимание студентов на необходимость обязательного прохо­ждения инструктажа по технике безопасности, выполнения внутреннего рас­порядка на базах практики;

— объясняются требования к оформлению отчета по учебно-ознакомительной пактике, оговариваются сроки предоставления отчета на кафедру.

Руководитель практики заказывает железнодорожные билеты, для студентов, выезжающих в отдаленные города, автобус для выездных экскурсий по городу или области, договаривается о проживании студентов на базе практики, организовывает экскурсии на местах за счет студентов.

Разрабатывает программу знакомства с архитектурными сооружениями в соответствии с учебными планами. Практика осуществляется в виде экскурсий под руководством преподавателя. По ходу экскурсий студенты тщательно записывают все объяснения, фотографируют объекты и делают необходимые зарисовки.

Любое изменение места и условий прохождения практики студента должно быть согласовано с руководителем практики от университета.

 

III. Содержание практики

В процессе практики студенты изучают следующее:

1.Общую характеристику основных архитектурных стилей и направлений;

2.Расположение, рельеф, общую композицию архитектурного памятника;

3.Взаимосвязь объекта и окружающей среды;

4.Архитектурно-ландшафтные решения ансамбля;

5.Архитектурно-конструктивные особенности зданий и сооружений;

6.Назначение объекта; варианты функциональных решений в архитектуре;

7.Объемно-планировочную и конструктивную схему объекта;

8.Применяемые конструкции и их характеристику;

9.Технологию возведения зданий и сооружений;

10.Наружную и внутреннюю отделку.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал