![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Расчет элементов с поперечным армированием на основе расчетной модели наклонных сечений на действие изгибающих моментов.
Расчет выполняется в следующих случаях: 1. если не обеспечивается анкеровка продольной арматуры на опоре 2. если продольная арматура частично обрывается в пролете 3.
где z – расстояние между равнодействующей в продольной арматуре и равнодействующей усилий в сжатой зоне бетона;
Высота сжатой зоны наклонного сечения определяется из условия равновесия проекций усилий на продольную ось элемента.
|