Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармонии Вселенной






Звезда Эрцгаммы- символ Гармонии Вселенной. Все во Вселенной существует, движется, развивается в соответствии с законом Гармонии. Гармония - согласованное единение разнородных и противоположных элементов. Двенадцатилучевая звезда Эрцгаммы объединяет людей разных рас, наций, национальностей, вероисповеданий, стран, уровней развития, состояний здоровья, богатых и бедных, гениев и простых людей, грешных и святых, учителей и учеников, злых и добрых, делая, в конце концов, всех успешными, здоровыми и счастливыми! Как Космический Универсальный знак Гармонии Вселенной, звезда Эрцгаммы, прежде всего, объединяет сущностей Мироздания, соответствующих двенадцати разным уровням сознания Творца. Первый уровень соответствует минералам, второй - растениям, третий - животным, четвертый - людям, пятый - вознесенным Мастерам (людям просветленным, китам, дельфинам, ламантинам), шестой - планетарный уровень, седьмой - завершенный планетарный уровень, восьмой-монаде (многомерная Душа, звезда), девятый- надмонадный уровень(созвездия), десятый- галактический, одиннадцатый- группы галактик(Метагалактика), двенадцатый- Вселенский исток. Эволюция развития идет именно путем повышения осознанности или расширения сознания. Все в Природе и Вселенной – живое, имеет сознание и энергию. Мы, довольно часто, используем в своей жизни энергию талисманов, работая с их сознанием. Примером тому, являются камни, которые очень любят носить женщины на цепочках, в сережках, кулонах, обычные и драгоценные. Это минералы первого уровня сознания, многие из которых обладают сильнейшей энергией, подпитывая ею своего владельца, например: изумруды, сапфиры, рубины, бриллианты.Обычный человек имеет четвертый уровень сознания. Впереди у нас с вами еще долгий и интересный путь развития, в котором нам помогают как низшие, так и высшие сущности сознания Творца, среди них, особое место занимает олицетворение Гармонии и Любви – звезда Эрцгаммы, освещающая нам дорогу к Вселенскому истоку. Сейчас на Земле идет стремительный переход сознания человека на пятый уровень – Вознесенных Мастеров. Примером для нас являются жизни и деяния Иисуса Христа, Будды, Магомеда, Кришны…Это путь Любви, Благодарности, Радости, Счастья, Успеха, Изобилия, Здоровья…, всех тех качеств, которые мы называем позитивными. Так пусть же все наши мысли, слова, действия, эмоции, чувства, желания и цели станут позитивными. Чем больше их будет в нашей жизни, тем лучшей она станет!

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗВЕЗДЫ ЭРЦГАММЫ

Название «Эрцгамма» происходит из языка древнеегипетской народности – коптов. Эрц означает двенадцать, а гамма - Гармония. Еще до прихода Иисуса Христа на Землю, иерофанты – старшие египетские жрецы, хранители мудрости Земли, предвидя будущее человечества, все свои знания воплотили в символе, который получил название «Звезда Эрцгаммы»- двенадцатилучевой звезде, в центре которой, они разместили крест. В день Рождества Христова, многие жители Земли наблюдали на небе два Солнца. Естественное Светило, мы с вами видим каждый день, радуясь его ласковым лучам, а вот вторым Солнцем был космический корабль из Сириуса, заданием которого было сопровождать воплощение Божественной Души Христа в материальном мире нашей планет. Также этим кораблем прибыли Души младенцев, впоследствии, отведшие смерть от маленького Иисуса, жертвуя своей собственной жизнью, ради спасения Христа и убитые царем Иродом. Ответственной за реализацию этой Миссии была Сущность, которую мы называем Матерь Мира, воплощенная Матерь Божья Мария – Пресвятая Богородица. Православие до сих пор сохраняет эту истину в образе Пресвятой Богородицы - иконе «Умиление», где на плечах и во лбу одеяния Святой Марии изображена двенадцатилучевая звезда. Святой Серафим Саровский молился на эту икону, называя ее «Всех Радостей Радость». Приходило к Преподобному много людей, страдавших различными недугами, он исцелял их, помазывая елеем от лампады, которая горела перед святыней. Сейчас эта икона находится в Патриаршей ризнице в Москве и выносится на всеобщий молебен лишь раз в году 10 августа в день ее празднования. Христианство использует звезду Эрцгаммы как символ двенадцати апостолов Христа, а крест в центре звезды символизирует самого Иисуса Христа. Почаевская лавра, сохранила память об удивительной звезде, создав люстру в центральном Храме в форме звезды Эрцгаммы, а на многих облачениях священнослужителей вышиты золотом Священные звезды. Лавра также выпускает серебряные Священные звезды Эрцгаммы, которые продаются в Софиевском соборе в Киеве и в других священных местах. К сожалению многие знания о сакральном знаке православной церковью утеряны, о чем свидетельствует восьмилучевая (вместо настоящей двенадцатилучевой) Рождественская звезда, которую носят в канун праздника, песенники, распевая колядки. Также на многих иконах Пресвятой Богородицы стали изображать восьмилучевую звезду, а то и вообще ее изображение на иконах перестало существовать. По- настоящему же сильными считаются именно, отражающие истину, иконы с изображениями звезды Эрцгаммы. Звезда Эрцгаммы в Православии - Милосердное Сердце Божьей Матери, которая своим покровом оберегает Землю, защищая людей от напастей темных сил. Человек, который носит этот талисман, показывает Высшим Силам, что сделал выбор в пользу добра и с момента первого прикосновения к звезде попадает под защиту Сил Света. Теперь в его жизни начинают происходить настоящие чудеса!

 

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА.

Звезда Эрцгаммы символизирует Вифлеемскую звезду, освещающую землю в день рождения Христа. Предания повествуют о том, что увидев в небе, ярко вспыхнувшую Звезду, три восточных астролога - волхвы, поспешили в след ее движению на запад. Остановившись над Вифлеемом, звезда указала на место, где в это мгновение появился на свет Мессия – новорожденный Иисус Христос. Волхвы с почтением преподнесли свои дары будущему Царю Мессии и затем удалились в свои страны, неся всему миру весть о чудесном рождении Сына Божьего - Иисуса Христа. Позднее, с развитием христианства, волхвы получили имена Каспар, Мельхиор и Валтасар. Их стали почитать, как царей - основателей человеческих рас Азии, Европы и Африки и как святых, особенно у католиков. Волхвам посвящен праздник «Трех Царей». Его отмечают шестого января карнавальными шествиями, обильной «царской трапезой» и подарками детям. По преданию, волхвы на праздник приносят свои дары послушным детям. Восточных мудрецов Каспара, Мельхиора и Валтасара стали почитать, как святых - покровителей путешественников. Иногда можно встретить в названии гостиницы имя одного из древних волхвов. В настоящее время в Германии в Кёльнском католическом костёле хранятся мощи святых старцев. В православии пост сочельника накануне Рождества заканчивается с появлением первой звезды, напоминающей о великом событии сияния в ночном небе Вифлеемской Звезды, как знака рождения Иисуса Спасителя. После того как начали устанавливать елки на Рождество, верхушки деревьев со временем стали украшать символической Вифлеемской Звездой. Основание ствола елового дерева крепили на крестовину, символизирующую крест Иисуса Христа. Двенадцатиконечные звезды Эрцгаммы, кроме символа Рождества Христова, ассоциирутся еще с двенадцатью апостолами Иисуса, значительно усиливающих ее мощность. Тот, кто имеет при себе звезду Эрцгаммы, автоматически получает помощь и поддержку Иисуса Христа и двенадцати его апостолов. Каждого владельца звезды Эрцгаммы ожидает будущее наполненное Любовью, Гармонией и Радостью, всеми теми качествами, которыми обладал Иисус и в последствии его ученики – апостолы.

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ЗВЕЗДЫ ЭРЦГАММЫ.

Звезда Эрцгаммы образовывается вращением равностороннего треугольника, символизирующего взаимодействие души, тела и сознания. Именно в Гармоничном развитии этих трех составляющих и есть истинный духовный путь человека. Первый луч символизирует мудрость, второй – парадокс, третий - Логос, четвертый – сознание, пятый – опыт, шестой – грехи, седьмой – время, восьмой – тело, девятый – жизнь, десятый – боль, одиннадцатый – веру, двенадцатый – Душу. Двигаясь по жизни, душа человека, становится мудрее, сознание меняясь со временем из-за постоянных ошибок, получает опыт, тело при этом ощущает боль и душа приобретает веру в неограниченные возможности. Интересно, что герб Украины, в этом контексте, представляет собой тризуб, как триединство Веры, Души и Мудрости, что вполне логично объясняется испытаниями, которые проходит страна, взяв на себя столь высокие Духовные обязательства. Звезда Эрцгаммы здесь выступает как символ защиты и поддержки всего украинского народа на пути развития. Поэтому можно только порадоваться будущему Украины, которое будет построено на основе Гармоничного единства всех людей в Любви и Согласии. Мудрость, приобретенная на этом пути, станет примером единения украинского, русского и белорусского народов, а в дальнейшем и всех людей планеты. Недаром в слове «Украина» закодировано слово «Рай». Звезда Эрцгаммы содержит в себе еще пентаграмму, широко известную, как оберегающий от всякого зла знак, представляющий собою взаимосвязь пяти стихий: огня, воды, воздуха, земли и эфира и являющуюся символом интеллектуального могущества и гексаграмму - символ единения мужского и женского начал, Земли и Космоса.

 

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗВЕЗДЫ ЭРЦГАММЫ.

По восточным учениям звезда Эрцгаммы является символом центральной чакры Анахаты, осуществляющей взаимодействие между материальным и духовным миром человека. Анахата еще называется чакрой Любви. Символически она изображается как цветок лотоса с двенадцатью лепестками или как звезда Эрцгаммы с двенадцатью лучами. Первый луч означает энергию Любви, второй – Благодарности, третий – Преданности, четвертый – Отречения, пятый – Покоя, шестой – Красоты, седьмой – Восторга, восьмой –Нежности, девятый – Радости, десятый – Устремления, одиннадцатый – Энтузиазма и двенадцатый – Чистоты.

 

ЧИСТОТА


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал