Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюрприз! Сюрприз!






Взволнованный мужской голос из недр телефона сообщает, что Девочка сегодня не приедет и что Она вообще никогда не приедет. Потому что ехать Ей никуда нельзя, вместо этого Она выходит замуж в самой ближайшей перспективе. Тирада мощная, но я слышал вирши куда как почище придуманные и поярче продекламированные.

Отлично, говорю, поздравьте Её от меня, но свои дела, встречи и вообще любые отношения с женщинами я привык обсуждать только с ними самими. С удовольствием отмечаю, что внутри меня всё прохладно и как-то пустовато, я вполне контролирую себя и разговариваю спокойно. На том конце возникает неловкая недоуменная пауза, абонент отрубается, после чего, почему-то улыбаясь про себя, ловлю машину и отправляюсь к своему приятелю, в гости к которому мы только что не попали с Ней вместе. Набрал смс «Свяжись со мной, есть пара вопросов и не забудь пригласить на свадьбу», отправил и уехал прочь.

Да, думаю, подвох зрел-зрел и вот назрел. Ну и ладно. Она очень хорошая, Она просто суперская, Она мне нужна, но у Неё есть право сделать выбор, Она тоже человек, хоть и очень красивый. На этой торжественной ноте я наконец-то составляю из слогов слова таксиста, предлагающего мне совершенно не платить за поездку денег. Понравилось ему со мной трындеть, видите ли. Сговорились они все сегодня, что ли...

 

…..Поздно ночью из сладких снов меня вырывает неожиданный Её звонок. Всхлипывает, просит приехать, встретиться с Ней, поговорить. Ну и дела... Да, говорю, там-то и там-то, через 20 минут. Приезжаю, Её нет, телефон не отвечает. Абсурд какой-то. Зато не успел приехать домой - звонит Её мама, представляется (откуда у неё вообще мой номер телефона взялся?) и спрашивает, не со мной ли Девочка? Ну, блин... Звоню Ей в очередной раз, сейчас, говорит, через 3 минуты буду.

Да, приезжает. Сажусь в машину. Она напряжена, масса мелких резких движений, вертит головой во все стороны, как пилот Люфтваффе, и быстро тарахтит о том, что только что пережила глобальную разборку со своим бойфрендом, с которым решила расстаться. Бойфренд оказался парень не промах, по Её словам чуть ли Её не отлупил, оторвал какую-то там штучку от мобильного телефона, разорвал юбку и поставил на ноге синяк. Мало того, мы прямо сейчас «уходим огородами» от погони, нас может преследовать красный «форд» с этим товарищем на борту. Всё, меня уже просто клинит!

Выясняю, что же именно может произойти, если он нас догонит. Ведь не перестрелка же в самом деле и не похищение с последующей продажей в рабство? Тем более, что в мои планы такой вот поворот событий совершенно не вписывается, и лично я буду как минимум против с нанесением тяжких телесных повреждений. Соглашается, стараюсь Её успокоить, несёмся по ночному Нижнему и наконец попадаем в один неприметный ресторанчик, где мне иной раз очень приятно бывать совсем одному.

Пьём чай, вспоминаем примечательные истории из своего детства, болтаем ни о чём, всё чаще и чаще возвращаясь к сегодняшней ситуации. Я стараюсь объяснить, что готов и могу взять всю эту ситуацию под свой контроль, и мне нужно лишь услышать Её решение, ведь жизнь-то Её. Да, говорю, я просто заберу Тебя и присвою, скажи, что Ты хочешь? А Она мне в ответ - хочу с тобой дружить...

Эх! Кто слышал хоть раз эти простые и в то же время великие слова, поймёт, что удар по твоим собственным яйцам, нанесённый мощно и качественно, может показаться по сравнению с ними малозначительным событием из жизни малолетнего соседа снизу. Блямц!

А я говорю, что согласен. Просто согласен. Я - за! Я - готов! Будем дружить. Но дружить мы будем по моим правилам. Так и сказал.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал