Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моральный кодекс ПАЛЛАДЫ






Моральный кодекс – это набор норм и принципов, которыми должен руководствоваться Участник ПАЛЛАДЫ в своих взаимоотношениях с другими Участниками, организациями Участников, ПАЛЛАДОЙ в целом и во взаимоотношениях с людьми и общественными институтами или организациями вне Паллады, в ситуации, когда он представляет ПАЛЛАДУ или воспринимается как её представитель. Эти нормы и принципы соответствуют нормам и принципам этики и справедливости, принятым в обществе в целом.

 

I. Участник Паллады должен осуществлять свою деятельность в соответствии с законами страны, в которой он проживает.

 

Участие в каких-либо обманных или незаконных бизнесах или торговых операциях, определенных как таковые каким-либо законодательством или нормативными документами страны пребывания или международным законодательством, или нормативными документами, в ходе ведения бизнеса ПАЛЛАДЫ, с последствиями для Компании, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 16).

 

II. Участник ПАЛЛАДЫ должен относиться к другим так, как он хотел бы, чтобы относились к нему.

 

1. Дискриминация или неуважительное отношение к Участнику по причине расовой принадлежности, вероисповедания, цвета кожи, пола, национальности или этнического происхождения, возраста или физического состояния в ходе бизнеса в ПАЛЛАДЕ, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

 

2. Произвольная и безответственная смена Спонсора или Лида расценивается как нарушение Морального кодекса Паллады (смотри Комментарий 17).

 

Существует три случая, в которых Совет может не расценивать смену Спонсора или Лида как нарушение Морального кодекса Паллады.

 

a) если однозначно доказано, что действия Спонсора нанесли непоправимый ущерб бизнесу Участника;

 

b) если однозначно доказано, что Спонсор или Лид нарушили Моральный кодекс.

 

В случае если Участник принимает решение оставить своего Спонсора или Лида, ПАЛЛАДА рекомендует, рассматривать как первого кандидата в новые Спонсоры Участника, который является Спонсором бывшего Спонсора. Если это невозможно, он должен перейти к Спонсору над ним, а если и это неприемлемо, он волен перейти к Спонсору над тем и т.д. Если ни один из этих Спонсоров не может по какой-либо причине стать новым Спонсором, Участник имеет право попросить ПАЛЛАДУ стать его Спонсором. ПАЛЛАДА не имеет права отказать Участнику, который просит Компанию стать его Спонсором. В случае наличия жалобы или спора, ПАЛЛАДА может создать специальный временный Аккаунт, пока спор не будет урегулирован. ПАЛЛАДА рекомендует Спонсору, принимающему Участника, проверить все обстоятельства, в связи с которыми Участник решил оставить своего текущего Спонсора. В случае, если позже будет доказано, что Участник нарушил Моральный кодекс, оставив своего Спонсора или Лидера, принимающий Спонсор разделит ответственность с этим Участником.

 

Незаконный Спонсор, т.е. Спонсор, который стал Аплайн Спонсором нарушителя в результате спонтанной и необоснованной смены Спонсора или Лида, обязан вернуть правомочному Аплайн Спонсору и/или Лиду бонусы и прибыль, незаконно полученные в результате смены Спонсора или Лида. При рассмотрении такого дела Жюри также имеет право начислить незаконному Аплайн Спонсору штраф в виде Дебитных Баллов, который будет выплачен Бенефициару, т.е. правомочному Спонсору.

 

Даже если Участник имеет основание оставить своего Спонсора или Лида, не нарушая при этом Моральный кодекс, он не обязан делать это. При этом, в случае, если Участник не оставил Спонсора или Лида, нарушившего Моральный кодекс, Участники его Даунлайн-организации могут оставить его, и это не будет считаться нарушением Морального кодекса, так как в случае, если Участник остается в Даунлайн-организации Спонсора или Лида, который нарушил Моральный кодекс, он разделяет его моральную ответственность

 

3. Попытка привлечь Участника, который уже состоит в чьей-либо Даунлайн-организации ПАЛЛАДЫ, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

 

III. В интересах каждого Участника Паллады поддерживать структурную и организационную целостность ПАЛЛАДЫ, необходимую для стабильной и прибыльной деятельности, поскольку в ПАЛЛАДЕ невозможно отделить личную выгоду от приверженности бизнесу в целом.

 

1. Попытка умалить или отрицать полномочия Советов ПАЛЛАДЫ, попытка изменить, саботировать или игнорировать какие-либо Конституционные Принципы и/или отказ следовать существующим Правилам и установлениям Паллады, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 18).

 

2. Преднамеренные действия, порочащие имидж ПАЛЛАДЫ, ее коммерческие, политические и другие интересы, расцениваются как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

 

3. Негативные заявления, бросающие тень на имидж и/или репутацию ПАЛЛАДЫ, компетентность и честность Советов, Администрации и/или Представителей Компании, в случае если ПАЛЛАДА не имеет возможности немедленно ответить и предотвратить пагубное воздействие на энтузиазм и общие представления Участников или будущих Участников, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 19).

 

4. Обман ПАЛЛАДЫ с целью присвоения незаработанного или присвоение незаслуженных доходов или привилегий расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

 

5. Преднамеренный и умышленный отказ компенсировать урон, нанесенный Участником ПАЛЛАДЕ и/или другим Участникам, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ. (смотри Комментарий 20).

 

6. Использование своего положения, влияния или связей в ПАЛЛАДЕ для достижения коммерческих, политических, идеологических или других целей внутри или вне бизнеса ПАЛЛАДЫ, что привело или могло привести к ущемлению интересов и/или ущербу для имиджа Паллады или ее Участников, либо нанесло или могло нанести ущерб обществу в целом, расценивается как нарушение Морального кодекса ПАЛЛАДЫ.

 

В случае если Участник официально объявляется нарушителем Морального кодекса, это означает, что ПАЛЛАДА не может больше защищать его от негативного отношения к нему других Участников, включая Участников его Даунлайн-организации. Это может затруднить деятельность данного Участника настолько, что дальнейшее строительство бизнеса теряет для него смысл. Поэтому в некоторых случаях Жюри может учесть его искреннее раскаяние и выражение доброй воли, дав ему шанс восстановить свой статус добросовестного Участника специальным Вкладом в общее дело.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал