Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новогодние программы для детей.

1. «Здравствуй, елка!» (4 часа) – 310 000/ чел.

Экскурсия по Новогоднему Минску с рассказом об истории этого праздника, елочных игрушках, традициях празднования Нового года в разных странах.

Посещение ресторана с шоу-программой «Новогодние приключения обезьянки», конкурсами и развлечениями с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также дискотека и угощение (блинчики с джемом+фруктовое желе+сок).

2. «Гэй, Каляды!» (4 часа) – 250 000/ чел.

Вас ожидает знакомство с персонажами белорусской мифологии, экскурсия по Новогоднему Минску с рассказом об истории этого праздника, елочных игрушках, традициях празднования Нового года в разных странах. Вы сможете оказаться в роли колядовщиков, участвуя в обрядовом мероприятии «Коляды». Кульминацией праздника станет встреча и хоровод с богом всех морозов «Зюзей», а также катание на санях.

 

3. «Снежный пес и ледяное сердце» (4 часа) – 360 000/ чел.

Программа проходит на территории агроусадьбы, где детей встречает коварный Ледяной Маг и пытается убедить их в своей ледяной силе и хочет, чтобы на земле всегда был снег и лед. Чтобы спасти очаровательную принцессу Востока – символ добра, и оживить Доброго рыцаря детям нужно пройти Полярный лабиринт, взять штурмом Ледяную крепость, отгадать загадки старого шамана и научиться, так же как и полярный охотник, без промаха стрелять из настоящего лука. После успешного прохождения всех испытаний, принцессе возвращают ее доброе сердце, а гостей ожидает угощение (чай с печеньем). Далее всех катают на лошадках верхом и в санях (либо возах – если нет снега). А затем Принцесса Востока проводит с детьми Рождественскую дискотеку!

4. «Новогодняя сказка в Заславле» (4 часа) – 370 000/ чел.

В сказочном Заславле дети смогут познакомиться с традициями наших предков. Дед Мороз, Снегурочка вовлекут детей в свои игры, а потанцевать с козой, по традиции, сможет каждый, чтобы в Новом году было только добро и благополучие. Также Вас ожидает чаепитие с угощением.

5. «Ковбойская вечеринка» (4, 5 часа) – 390 000/ чел.

Гости смогут почувствовать себя настоящими ковбоями. На ранчо их ждет захватывающая программа с большим количеством разнообразных подвижных игр и конкурсов, наполненных духом Дикого Запада, предстоит пройти ряд испытаний: скачки, набрасывание лассо, стрельба из лука и пистолетов. Настоящие ковбои не устоят и перед Золотой лихорадкой – монеты и доллары будут течь рекой. Нужно только поделить золото и устроить ковбойскую вечеринку. В программе: катание на лошадях, катание на санях, увлекательные конкурсы и испытания, дискотека и угощение (блинчики со сливками и чай на травах).

 

6. «Калядныя вячоркi» (4 часа) – 330 000/ чел.

Эта программа поможет Вам окунуться в настоящий белорусский калорит. Вы сможете увидеть батлейку – калядный спектакль «У Вiфлiеме, добрым доме». Гостей ожидает встреча с символом «дабрабыту» - живой обрядовой козой, угощение ее и загадывание желаний каждым участником. Обряд умирания козы, одаривание, оживание козы. А также народные игры (" Каза-дзераза" и " Вясёлы падворак"), веселые танцы (" Маразуля" и " Анёл"), калядные песни. Мастер-класс по изготовлению печенья и соломенных калядных «зорачак» не оставит никого равнодушным. Викторина, дискотека с Дедом Морозом, игры и задорный смех создадут веселое праздничное настроение. А в завершение – дружное чаепитие с домашними пирогами.

7. «Колядки в Налибокской пуще» (6 часов) – 410 000/ чел.

Экскурсия в Налибокскую пущу познакомит с ее главными обитателями – зубрами. А после Дзед Пушчавік и Цётка Каляда устроят весёлые конкурсы и соревнования, чтобы после выполнения увлекательных заданий, с переодеваниями, играми – всем вместе отпраздновать Рождество и Новый Год. Действие основано на традиционном беларуском фольклоре – на играх. " Пячы ката", " Явар", «Гарачая патэльня», и другими, которые окажутся намного веселее и увлекательнее, чем вы могли ожидать. Каждое испытание оценивается баллами, призами. Всё заканчивается общими веселыми танцами – как народными, которым мгновенно научат здесь же, так и современной дискотекой. И, конечно же, не обойдется без угощения.

8. «Березинский заповедник» (8 часов) – 440 000/ чел.

Вас ждет разнообразная музыкальная и развлекательная программа. Дед Мороз и Снегурочка подарят памятные сувениры и поздравят с Новым годом, окунут в круговерть весёлых игр и конкурсов, зимних песен и плясок. Познавательная часть программы включает экскурсии по основным эколого-туристическим объектам заповедника: Музею природы, Лесному зоопарку, Дому экологического просвещения и, конечно же, призы ожидают участников. Кульминацией праздника станет катание в санях и каждому угощение от Деда Мороза.

10. «В гости к Зюзе» (6 часов) – 390 000/ чел.

Бог зимы в течение всего года периодически появляется то здесь, то там. Не удивляйтесь, если где-нибудь встретите деда небольшого роста, босиком, без шапки, с белыми волосами и длинной бородой, в белом кожухе, с железной булавой. Это он, Зюзя, спешит к нам в гости. И в этом году он ждет Вас в гости со своими друзьями - Снеговиком, Снежным человеком и, конечно, со Снегуркой. Вас ожидают веселые игры, конкурсы, катание на санях запряжённых лошадью, а также катание с ледяной горы. Зюзя встретит Вас горячим травяным чаем из самовара и вкусными блинами, испеченными по старинным рецептам.

11. «Караван традиций» (6 часов) – 370 000/ чел.

Оставив в стороне городскую суету, мы с вами присоединимся к кочевым племенам. Нас ждет знакомство с образом жизни и традициями народов, которые на протяжении веков меняли места своего жительства.Вам предстоит знакомство с самыми дружелюбными собаками в мире. Сибирский хаски - одна из пород собак, которые не укусят человека ни при каких обстоятельствах. Ребят ждет интерактивная программа с участием Северного Деда Мороза и Снегурочки. Деду Морозу понадобится самая непосредственная помощь всех гостей. И самое главное не забудьте загадать желание и привязать заговоренную шаманом ленточку на древо желаний. Забавные конкурсы, елочный аукцион, сюрпризы, шуточные состязания игры и танцы не оставят никого равнодушным! А в завершение всех ждет угощение: чай с пирогами.

12. «Шляхецкi маентак» (5 часов) - 370 000/чел.

Гости новой рождественской программы попадают в середину 17 века в шляхетский фальварк. Вас ждут реальные костюмы прошедших эпох, реконструкция исторических событий в лицах, воссозданные предметы быта и экипировки шляхтича, живая старинная музыка и многое другое. Рождественские песни, обряды, “калядаванне”, шляхетские конкурсы, забавы создадут незабываемое праздничное настроение! В разгар праздника гостей ожидают: батлейка, старинная музыка, танцы, кони, сани, в которых гости станут непосредственными участниками. А заключительный момент - сладкое угощение и подарок.

13. «Аляска Крисмас» (4, 5 часа) – 420 000/ чел.

Вас ожидает путешествие в Северную Америку конца 19 в. Дикий Север, штат Аляска, где отважным людям помогают их верные друзья – собаки породы хаски. Золотоискатели и следопыты, индейцы и эскимосы, собаки хаски ожидают вас. Вы ощутите дух могучего Севера, научитесь стрелять их лука и винчестера, бросать аркан и многое другое. После приключений в бескрайних тундрах и лесах Аляски вас ожидает увлекательная дискотека и угощение в салуне Джека Лондона.

14. «Усадьба Бабы Завирухи и Деда Зимника» (6 часов) – 450 000/ чел.

Юные путешественники смогут пройти по «Залейковскому королевству». Дорога в сказочном лесу не простая, а сказочная. На пути к заветной цели, они увидят «Избушку Бабы-Яги», «Медвежью хижину», «Схрон лешего». А чтобы юные первооткрыватели не заблудились, их будет сопровождать сказочный разбойник, помощник Зимника Налибоцкого, который будет помогать преодолевать им все козни злых персонажей.

15. «Беловежская пуща» (15 часов) – 500 000/ чел.(дети); 540 000 (взр.)

Посещение музея природы, вольеров с животными, резиденции Деда Мороза. Здесь Вы встретите внучку Снегурочку, Матушку Зиму, 12 месяцев и Белоснежку с гномами, сможете загадать множество желаний и освободиться от грехов у ветряной мельницы. А еще поводите хоровод вокруг самой высокой елки в Европе и получите подарок.

В стоимость включено: проезд автобусом, экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе, театрализованное представление, угощение.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КАФЕДРА ҚЫЗМЕТІНІҢ КӨРСЕТКІШТЕРІ | Дополнения и изменения в рабочей программе, которые произошли после утверждения программы
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал