Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки курсовой работы.






Методические рекомендации

По выполнению курсовых работ по съемочной технике и технологии обработки материалов

.

 

Требования к выполнению

1.Курсовой проект представляет собой письменную работу по заявленной тематике.

2. Оглавление включает в себя перечисление основных разделов работы (введение, главы и параграфы, заключение, список литературы, приложения) с указанием страниц.

3.Во введении необходимо определить (и выделить жирным шрифтом)

· актуальность темы,

· проблемы, раскрываемые в проекте,

· сформулировать цели и задачи работы,

· определить предполагаемы результаты проекта.

4.В основной части курсовой работы (1 глава) анализируются подходы к решению проблемы, решаются поставленные задачи, приводится синопсис, режиссерский сценарий, режиссерская экспликация.

5.В заключении кратко подводятся итоги работы, формулируются основные и дополнительные выводы.

6. Список литературы включает в себя изученные источники по операторскому мастерству, режиссуре аудиовизуального произведения.

2.7.В приложении могут находиться фотографии, видеоматериалы, иллюстрации, эскизы, схемы, поясняющие или уточняющие основные материалы. В случае необходимости допускается расположение иллюстраций, схем и эскизов внутри основной части курсовой работы.

 

Требования к оформлению курсовой работы.

1. На титульном листе должна располагаться информация об учебном заведении, факультете, кафедре, названии дисциплины, теме и «жанре» исследования (курсовая работа). Здесь же должны находиться данные о том, кто выполнил работу (ф.и.о. студента, группа), кто работу проверил (ф.и.о. преподавателя, должность). Внизу титульного листа помещается название города и текущий учебный год. (см. приложение 1)

2. Оглавление (содержание), введение, каждая новая глава, заключение, список литературы должны начинаться на новом листе с названия каждого раздела.

3. Наименования разделов, глав, параграфов необходимо выделять жирным шрифтом.

4. Курсовая работа выполняется на листах белой бумаги формата А4 компьютерным способом. Шрифт 14, Times New Roman, интервал 1, 5. Номерация страниц обязательна. Объём курсовой – не менее 30 страниц основного текста, начиная с введения и заканчивая заключением.

5.Список литературы выполняется согласно алфавиту, инициалы автора печатаются после его фамилии, обязательно включаются город издания, издательство, год.

 

Критерии оценки курсовой работы.

 

№ п.п. Параметры, по которым устанавливается оценка Оценка
1. Неординарная творческая работа, выполненная с учетом всех требований, предъявляемым к содержанию и оформлению курсовых проектов. Наличие правильно оформленных цитат, объем которых не превышает 30% от общего объема курсовой работы. Соответствие в заключении выводов целям и задачам, поставленным во введении. (отлично)
2. Представляющая определенный интерес работа, в целом выполненная с учетом требований, предъявляемым к содержанию и оформлению курсовых проектов, но с незначительными недочетами в оформлении. Наличие правильно оформленных цитат, объем которых превышает 30% от общего объема курсовой работы. Соответствие в целом выводов в заключении целям и задачам, поставленным во введении. (хорошо)
3. Слабая работа с множественными нарушениями требований, предъявляемых к содержанию и оформлению курсовых проектов. Ошибки в оформлении цитируемого материала, объем которых либо недостаточен, либо превышает допустимые нормы. Неполное соответствие выводов в заключении целям и задачам, поставленным во введении. (удовлетворит.)
4. Работа не представлена. 2 (неудовлетворит.)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал