Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственно документ






1. Дети Неба (ваны) не являются коренными на Земле. Мы пришли сюда, чтобы властвовать (хозяйничать). Все земли к Северу (от этого места?) принадлежат (будут принадлежать?) нам. Ассы падут. Их проклятые Властителями (етунами) города сгинут. Будет великая битва (Рагнарек?), в которой ледяные великаны (Властители) выступят против ассов.

2. Магия является нашей Силой в борьбе против Силы ассуров. Она сделает наши руки более длинными, наши ноги более быстрыми, а наш взгляд более пронзительным (пронизывающим). Магия Рун защитит вас (нас?) от их проклятой (запретной, закрытой для нас) Магии. Ассуры - сильные повелители стихий и властелины Силы Земли (Вриля). Их мысль есть повеление (воздействие?).

3. И сказал один из богов (ассуров?): " Я дам вам власть над Миром. Идите и возьмите всё огненными (светящимися?) рунами. Властелины дали нам силу рун. Власть же (Вриль) дал нам не называемый Бог (Локи?)".

4. Творите руны в час рассвета, когда звёзды ещё не померкли на небе; творите руны в сумерки, когда звёзды уже взошли на небосводе; но будьте осторожны, складывая руны при полной Луне, в час их силы. Свет солнца может напитать руны силой через руну Sowulo. Руны имеют час силы и час слабости: будьте начеку, когда солнце пройдёт точку зенита, пока сумерки не вернут рунам Силу.

5. Все, кроме отмеченных Тьмой, имеют на теле семь звёзд. У тех, кто отмечен Тьмой, таких звёзд восемь, и они могут трансформироваться (буквально проецироваться) в зверей.

6.Сила движется по телу через большой сосуд - позвоночник (внутри костей). Существует два разных способа проводить Силу:

Первый - от головы (первая звезда) к ягодицам (седьмая звезда) вниз. (Один называл этот метод " водопадом").

Второй - наоборот, от ягодиц (седьмая звезда) к голове (первая звезда). (Один называл этот метод " восхождением в гору".)

Силу " восходящего в гору" питают стопы, тогда как " водопад" берёт свою основу в ладонях.

7. Сила рун исходит извне и питается от существа, созданного Властителями (етунами). (Что это за существо: машина, растение? Указано очень невнятно, но содержит некий намёк на ясень Иггдрасиль.) Для обретения Силы необходимо сотворить (сложить) руну Fehu. (Руны показаны в виде мудр, стоек и поз). Для проведения силы каждой руны человек должен соответствовать ей. (По частоте? Некое непривычное для нас толкование волновых процессов, не правда ли). Для чего он должен призвать Силу по имени (мантра?).

8. Важнейших рун три: Fehu (для связи с силой етунов), Ansuz (для связи с силой Земли), Sowulo (для связи с силой Солнца). (В тексте все упомянутые руны тут же сопровождаются их исполнением. Руны демонстрирует существо, явно относящееся к ванам, но это точно не Один. Существо одето в серебристый эластичный скафандр без гермошлема, на голове что-то похожее на каску. Он не вооружен обычным холодным оружием типа " меч", но на поясе у него - етунский парализатор.)

9. Важны Руны пива, так как даруют " встречу". (Я толкую их как связь, имея в виду канал связи с Етунами. В оригинале это что-то вроде взаимопроникновения умов.) Эти Руны доступны не всем, а лишь избранным. (По-моему, здесь говорится о наследственном алкоголизме, обусловленном генетически. В оригинале идут картинки сложных молекулярных цепочек). Naupiz - главная из этих рун. (Показано исполнение именно этой руны. Описывается медитативное состояние, которое я бы охарактеризовал как " белую горячку". Я подозреваю, что запои у некоторых магиков связаны с наличием необходимого гена и настроя, полученного ими случайно, в ходе каких-то ритуальных процедур или практик.)

10. Руны победы дадут вам преимущество. Важнейшая из них (старшая?) - руна Teiwaz. (Показано исполнение этой руны с жутким пиротехническим эффектом - возникает что-то вроде шаровой молнии.)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал