Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скальдические экзерсисы







Предположим, мы составляем целебное заклинание. Рекомендованные к использованию в данном случаи руны: Kenaz, Pert, Inguz - имеют соответственно мантры " кау", " pэй", " ньюгг". Например, мы решили подремонтировать сердце. В магических заклинаниях этот орган традиционно связывается с образом коня. Значит, первый глиф (знак) - это " конь". Далее начинаем создавать вольт, работающий с перебоями сердца, и заодно прячем руну:

Любит ко нь скакть на югг (ньюгг),

На с ка к у (кау) быстрее вьюг.

Р ыжий, эй (рэй), постой, не трусь,

Я сейчас тобой займусь

И так далее, и в том же духе.

Или, например, нам приспичило заняться настоящим волшебством и напустить на мир тумана. Руны волшбы: Tursuz, Isa, Ehwaz имеют мантры: " таусс", " эйс", " эйви". Начинаем колдовать:

С татусс (таусс) места измени.

- Эй, с ейчас═ (эйс) перемени.

═ Д эйв, без и мени (эйви) - мигни!

В подобных заклинаниях можно указывать частотный диапазон, вводя обозначения цветов в соответствии с цветами чакр. Например, в низкочастотных мансегах, действующих на уровне половой чакры свадхистаны, указываются красные цвета. Вот руны: Bercana, Wunjo, Mannaz, Inguz, Kenaz - то есть мы взяли девицу (Bercana) и пытаемся привязать её на подсознательном уровне (Mannaz), пробудив в ней безудержную (Kano) сексуальную страсть (Vunia, Inguz). Мантры этих Рун: " бэй", " вэйн", " манн", " ньюгг", " кау". Начинаем сочинять:

Если б красным был руч эй (я знаю, что не правильно, зато " бэй" вышло).

═ Он бы влагою свойэй (знаю) никого (!) не обманнул (поняли?),

═ Даже ночью ггулом (!) струй,

═ Если ж ты его искал, угадай (!), где он бежал

Вы скажите, в такой поэзии нет смысла. А в какой есть? К тому же здесь есть сила и Магия, а это уже кое-что. На сем оставляю вас на едине с вашей Музой, фантазией и желаниями.

Заключение

В общем, на этом сей небольшой труд стоит завершить. Когда эта книга была написана наполовину, в печати вдруг появилась книжечка по лечебному действию рун, где руны тоже трактовались как позы, мудры и мантры. В ней всё как-то отличается от моего изложения, да и просто не совпадает. Но дело не в этом, а в том, что впервые за последние 300 лет появилась книга с такой трактовкой рун. Обычно руны читали как знаки. И это именно в то время, когда я писал свою книгу! Воистину, бросивший камень с горы вызывает в низинах лавину. Для меня эпопея с рунами началась с формального разрешения, полученного от Иерархии, передать внутри моей Школы какие-то реальные знания по Рунической Магии. После этого я провёл несколько факультативов, но не избежал утечки информации в виде магнитофонных записей. Негативной реакции не последoвало. Теперь я запускаю в мир эту книгу с ожиданием некоторого эффекта. Примерно так себя чувствуют рыбаки, забросившие снасти в озеро и сгорающие от нетерпения, когда же этот динамит взорвётся. Конечно, мы сделаем микроскопический тираж и распространим его строго среди если не адептов, то, по крайней мере, причастных к Искусству. Однако я всё время помню о лавинных эффектах.

Борис Моносов, апрель 1999 г.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал