Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Японское государство между двумя мировыми войнами.






 

При выполнении этого варианта рекомендуется обратить особое внимание и подробно раскрыть следующие аспекты предложенных для исследования вопросов.

 

По первому вопросу: источники права в классический период, формулярный и экстраординарный процессы, значение эдиктов, рескриптов, декретов, мандатов в римском праве, Институции Гая, Свод законов Юстиниана как результат систематизации римского права в постклассический период.

По второму вопросу: установление профашистской диктатуры в Японии, оккупационный режим в Японии, Конституция Японии 1947г., государственный суверенитет Японии и политика «обратного курса», послевоенное развитие японской экономики.

 

V вариант

Государственный и общественный строй средневековой Византии.

Образование независимых государств после второй мировой войны.

 

При выполнении этого варианта рекомендуется обратить особое внимание и подробно раскрыть следующие аспекты предложенных для исследования вопросов.

 

По первому вопросу: формирование византийского государства, органы государственной власти, общественный строй и особенности социальной структуры византийского государства.

По второму вопросу: распад колониальной системы и образование новых независимых государств после второй мировой войны: в Южной и Юго-Восточной Азии, на Ближнем и Среднем Востоке, в Тропической Африке.

 

 

VI вариант

Развитие государственности и правовой системы Англии в период английской буржуазной революции.

Латиноамериканские государства в XX веке.

 

При выполнении этого варианта рекомендуется обратить особое внимание и подробно раскрыть следующие аспекты предложенных для исследования вопросов.

 

По первому вопросу: революция XVII в. в Англии, изменения в государственном строе Англии, Петиция о праве 1628г., Трехгодичный акт 1641г., Орудие управления 1653г, утверждение конституционной монархии, Бредская декларация 1660г., Habeas Corpus Amendment Act, Акт об устроении, Билль о правах 1689 г. и Акт о престолонаследии 1701 г.

По второму вопросу: диктаторские режимы в Латиноамериканских государствах в начале XX века, Мексиканская Конституция 1917г., Конституция Бразилии 1937г., противостояние гегемонистской политике США в середине XX века, партийные системы стран Латинской Америки, новые тенденции в развитии Латиноамериканских государств в конце XX века.

 

 

VII вариант

Средневековое государство Индии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал