Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь с избытком






Иисус был послан, чтобы понести немощи и беды людей и чтобы разрушить дела диавола. Он сказал, что вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; " Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан. 10: 10). Я утверждаю, что Бог хочет дать нам всем изобильную жизнь. У нас есть для этого средство в Слове Божьем! Иисус заплатил полную цену и дал полное искупление каждой нужды, и там, где преизобиловал грех, может гораздо обильнее прийти благодать и разогнать все болезни. Когда я ехал из Англии в Австралию 6 января 1922 года, я свидетельствовал об Иисусе, и это было незадолго до того, как мне предстояло получить необычайно много для себя самого. Если вы хотите полноты для себя, начинайте проповедовать Иисуса. Многие люди, однако, слушают это и поражаются. Один молодой человек сказал мне, что его жена очень верит в Христианскую науку, однако серьёзно больна. Несмотря на то, что она перепробовала все средства, она не может поправиться. Врач, который осматривал её, не оставил ей никакой надежды. Такова дилемма. Столкнувшись с реальностью смерти, она спросила, нет ли у неё возможности встретиться с пассажиром второго класса, который проповедовал. Она сказала:

" То, что он говорил, похоже на правду".

Итак, они назначили встречу, и когда я пришёл к этой женщине, то почувствовал, понял, что не следует говорить с ней о Христианской науке, а потому сказал: " Вы находитесь в бедственном положении". Она ответила: " Да, они не оставили мне никакой надежды". Я сказал: " Не стану вам ничего говорить, а просто возложу руки на вас во имя Иисуса Христа, и когда я сделаю это, вы будете исцелены". Это пробудило её, и она начала всерьёз размышлять.

В течение трёх дней она сокрушалась о том, что ей следовало оставить. " Мне нужно оставить сигареты? " " Нет", - сказал я. " Нужно ли мне оставить танцы? " И, я опять сказал: " Нет". " Мы иногда выпиваем по-немногу и играем в карты. Следует ли нам..." " Нет, - опять сказал я.

- Вам не обязательно что-либо оставлять. Только смотрите на Иисуса". Сразу после этого она получила очень ясное осознание своего Спасителя и Иисус стал абсолютно реальным для неё. В один прекрасный день она поведала своим друзьям, что не может больше играть в карты, не может выпивать, не может танцевать и что, вернувшись в Англию будет выступать с проповедями против этой ужасной Христианской науки.

Что за откровение дал ей Иисус! Если бы я отказался идти туда, куда меня позвали, а не закрылся предварительно в каюте и не помолился об этом, Господь мог бы позволить, чтобы я упустил свой шанс. После исполнения Святым Духом вы обретаете силу; вам не нужно ничего ждать.

В какой-то другой день мы ехали через очень густо населённый район Сан-Франциско, как вдруг заметили, что собирается большая толпа. Я увидел её через окно машины, сказал, что хочу выйти, и сделал это. Прямо в центре толпы был мальчик, находящийся в предсмертной агонии. Я возложил на него руки и спросил, в чём дело. Он ответил, что у него судороги. Во имя Иисуса я приказал диаволу выйти из него. Он вскочил на ноги и, не успев даже поблагодарить меня, убежал полностью исцелённым. Мы - Божьи дети; оживлённые Его Духом, и Он дал нам власть над всеми силами тьмы; Христос в нас с совершенным явлением Своей предвечной славы; Христос в нас - Путь, Истина и Жизнь.

У нас есть чудесное спасение, которое касается каждого. Я верю, что крещённый (в Духе) человек не будет иметь никакого понятия о силе Божьей, данной ему, до тех пор, пока не начнёт использовать её. Я утверждаю, что Пётр и Иоанн ничего не знали о величии силы, которую имели, но они предположили, что обладают ей. Они сказали: " Что ж, деньги кончились, и у нас их больше нет, но мы имеем нечто другое. Мы точно не знаем, что это такое, но попробуем это на тебе: во имя Иисуса из Назарета, встань и ходи! " (Деян. 3: 6). И это подействовало. Заставив себя осознать, чем вы обладаете, вы попробуете применить это, и, уверяю вас, оно будет работать как надо.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал