Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к дарам






Каждый раз, вы обнаружите, что все благословения и все проявления силы Божьей, которые вы получаете, всегда приходят по линии веры; каждый спасённый человек спасён по вере, и спасающая вера - это не что-то такое, что можно отложить, а затем вновь взять. Спасающая вера Божья - это вечная вещь, которую Бог дал и которая останется с вами. Это дар, и поэтому я знаю, что каждый, кто находится здесь, может выбрать этот дар, но вы должны войти в это благословение под сенью Крови и востребовать свои права согласно Писанию. Однако я хочу сказать, что ни один человек не может прийти к Богу и претендовать на свои благословения, если он знает, что Бог может указать пальцем на какой-то грех в его жизни.

Бог никогда не услышит грешников, и если вы ожидаете каких-либо благословений, не приходите к Нему с грехом в вашей жизни. Когда человек раскаивается, Бог щедр и полон милости и прощает всякий грех, и с этого момента человек может быть уверен, что Бог удалил от него прошлое. Есть два пункта в двенадцатой главе 1 Коринфянам, которые помогли мне больше всего и, уверен, помогут и вам: один - Павел молился о доброй совести, и чтобы его совесть не была сожжена. Знаете ли вы, что добрая совесть - это величайшее благословение, которое может иметь человек? Доброй является та совесть, которая быстро отзывается, легко сокрушается и приносит покаяние Богу, та, которая не даст вам уснуть, пока вы не примиритесь со своим братом; добрая совесть - это то место, где Бог царствует полновластно, как очищающий огнём.

А что такое сожжённая совесть? Это совесть, которая некогда была доброй, но человек преступил волю Божью и не покаялся, совершив грех. Бог не мог вмешаться, пока грех не был прощён, и человек продолжал грешить, пока не дошёл до того, что стал думать, что он имеет право грешить. Это самое ужасное состояние, в котором может оказаться человек. Я молюсь, чтобы Бог сохранил нас, чтобы мы могли слышать Его голос и внимать Ему.

Обратите внимание, я пытаюсь показать вам по благодати Божьей, что если вы пребудете в полноте Духа, то будете иметь такое откровение Слова Божьего в своей жизни, которое спасёт вас и сохранит вас от преткновения. " Ангел, Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Пс. 33: 8). И " Господом утверждаются стопы такого человека" (Пс. 36: 23). Он спрячет тебя в тайном месте, в ущелье скалы, и во время бедствия Он восстанет против врагов. Господь царствует над Своим домом, которым вы являетесь, Он подкрепляет вас, и вы не поколеблетесь. Это означает, что Бог утверждает Своё царство в вас и во мне. О, как же мы должны быть исполнены радости Господней, которая есть наша сила, и иметь свежий приток Его жизни и любви!

В жизни человека, исполненного Духом должны постоянно присутствовать три вещи: служение, действие и проявление Духа. Если все эти три вещи не работают в вашей жизни - вы живёте ущербно. Если вам нужно хранить свой путь чистым и светлым, вы должны оставаться твёрдыми, непоколебимыми, должны неустанно трудиться для Господа. Мы должны иметь в избытке надежду, радоваться в скорбях, и тогда Бог выпрямит стезю для наших ног. Человек, имеющий веру, никогда не раздражается, не беспокоится, он не убегает, когда встречается с неприятностями, и всегда покоится в вере, зная, что Бог всё держит под контролем. Мы должны понимать эти принципы, потому что вера - это Бог. Вера - это познание Бога. Вера - это то, что берёт и не отпускает. Вера тесно связана с Богом, Бог тесно связан с верой; вера - это то, что живёт на небесах и приносит небеса на землю.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал