Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различение духов






Важный вопрос вот в чём: как мы можем определить разницу между голосом Сатаны и голосом Божьим? Это очень просто. Если вы не стремитесь стать чем-то, то вы никогда не попадёте в такое опасное состояние; только когда ваше собственное сердце желает этого, тогда диавол сможет уловить вас. Никогда не старайтесь быть чем-то, ибо в истинной Христианской жизни никто не стремится быть чем-то, а желает, чтобы Христос был для него всё во всём. Живите только для славы Божьей, исполняйтесь силой Божьей, храните себя постоянно в таком состоянии, когда вы знаете, что вы ничто и не можете ничего делать, кроме как по благодати Божьей. Если вы когда-нибудь возомните, что имеете какую-то важность, подумайте об Иисусе, и если вы вспомните об Иисусе, то обнаружите, что нет места для вашего возвышения, а только для сокрушённости сердца и смирения духа. Царство Божье приходит в праведности и истине. В чём состоит Истина? Истина говорит, что Иисус есть путь; Истина говорит, что Иисус - пример для всех нас, и мы должны быть подобными Ему; никто из истинно следующих за Иисусом и читающих слова в послании Филиппийцам не может больше говорить о себе. Иисус, который был, Сыном Божьим уничижил Сам Себя, приняв образ раба, смирил Себя до смерти и смерти крестной.

Различение духов так нужно нам! Иногда я сутками был заперт с людьми, одержимыми бесами, и посреди ночи эти злые духи набрасывались на меня, но, несмотря на это, я удерживал свою территорию для Бога и молился с таким человеком до полного освобождения. Особенно ярко мне вспоминается один человек. В течение нескольких недель я был заперт с ним, и каждый раз, когда злой дух покидал его, он наскакивал на меня. Последний бес, которого нужно было изгнать, так привязался ко мне, что мне надо было освободить себя, прежде чем я смог бы освобождать кого-либо ещё. В этом случае злой дух выходил из этого человека и настолько связывал меня, что я был вынужден стоять неподвижно. Я не мог пошевелиться, а одержимый человек стоял и смотрел на меня. Повелев злому духу уйти, я вновь становился свободным. Этот человек на сегодняшний день полностью освобождён и проповедует Евангелие. Для этого надобился кто-то, кто ухватился бы за Бога и не отпустил бы Его до тех пор, пока работа не будет завершена.

Многому я научился на опыте; и если я смогу сегодня заставить вас увидеть, что вы никогда не будете чем-то, то я смогу что-то здесь совершить.

Не стоит иметь ничего, что не приносит славы Богу. Бог видит тайное и воздаёт явно; нам нужно иметь в тайне славу Божью. Мы должны будем встретиться с Богом лицом к лицу в тайной комнате, и тогда мы сможем выйти оттуда сильными для Него.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал