Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар пророчества






Дар пророчества является очень важным даром. Я считаю, что никто не может творить чудеса, не имея кротости, как и не может человек изрекать пророчества от Бога, не имея благости. Вы обнаружите, что эти дары находятся в совершенной связи с плодами. Прежде всего, исследуя слово мудрости, вы обнаружите, что оно контролируется любовью, и вы увидите, что слово знания направляется радостью; вера точно совпадает с миром, вы никогда не сможете иметь веру, не имея мира. Мир приходит от непоколебимой, утверждённой позиции на Слове Божьем. Вы не могли бы иметь дары исцелений, если бы вы не знали нечто о долготерпении, и никогда не могли бы получить дар чудотворения, не имея кротости, так же, как использовать пророчество, не зная ничего о благости. Мы не должны унижать пророчество, но я скажу вам, что вы должны делать. Вы всегда должны судить его, и вы обнаружите, что человек, отказывающий от того, чтобы его пророчество судили, не прав внутренне, и его внешние действия тоже неправильны. Я знаю, что люди думают, будто различение - это чудесный дар, и замечательно, когда люди получают его. Я скажу вам нечто замечательное: если бы те, кто думает, что имеет различение духов, применили его к самим себе, то получили бы такое откровение о себе самих, что через двенадцать месяцев утратили бы жестокость или критичность по отношению к другим. Бог не хочет, чтобы мы были жестокими и критичными людьми. Он желает, чтобы мы исполнялись Духом.

Пророчество приносит больше проблем, чем что-либо ещё в мире. Если вы обратитесь к Ветхому Завету, то найдёте пророческие изречения. Пророческие изречения, начинающиеся в плоти и заканчивающиеся в плоти, неправильны. Люди делают это, потому что они любят быть услышанными, и это разрушает доверие. Есть люди, считающие, что имеют власть ходить по миру и делать пророков. Это не по Писанию, и я могу доказать это очень простому человеку. Человек, назначающий пророков - это плохо, но человек, желающий, чтобы из него сделали пророка, ещё хуже. Никакой человек не может спасти вас, никто не может крестить вас в Духе, никакой человек не может дать вам дар. Обратитесь к Ефесян 4: 8: " Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам".

Кто ещё взошёл на высоту, кроме Иисуса? " И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями" (Еф.4: 1 1). Ни один человек не имел никогда власти раздавать служения. Самое большое, что вы можете сделать - это возложить руки на человека, чтобы он принял Духа Святого, и сделать это абсолютно по Писанию. Я видел, как сотни людей получали Духа Святого, когда я возлагал на них руки, но был ли это я? Нет, но сила Божья может так пребывать на вас, действовать через вас и в вас, что из вас потечёт исцеляющая благодать Иисуса; и когда вы будете прикасаться к людям, они будут исцеляться. Я прикасался к людям, которые были при смерти, и они мгновенно исцелялись от головы до ног. Я помню, как однажды вечером пришел в дом, где лежала умирающая женщина. Её муж подошёл ко мне и сказал, что его жена хочет сказать пару слов перед смертью. Я вошёл, взял её за руку, и она сказала: " Сэм, я исцелена. Благодать от Смита проходит по всему моему телу". Она абсолютно была исцелена при этом прикосновении.

Также я верю, что если вы исполнены Святым Духом, то вы будете вселять в людей желание Духа, внутреннюю жажду по Богу, и по возложению рук дар Духа будет двигаться в человеке. Не вы даруете дар, но сила Божья действует через вас, и помните, что не бывает крещения Духом Святым без участия Бога. Это обетование Отца. Вы никогда не примете крещения Духом Святым без Иисуса, ибо Он крестил; вы не будете иметь крещения Духом Святым без вхождения в вас Духа Святого. Таким образом, в этом участвует вся Троица. Каждое прикосновение Божье, которое я получаю, заставляет меня видеть, как я нуждаюсь в Нём всё больше и больше. Я надеюсь, что никто из вас на этом собрании никогда не будет настолько глуп, чтобы позволить любому человеку сделать вас кем-то, но что вы все захотите позволить Богу сделать вас кем-то.

 

Реально ли пророчество? Оно настолько же реально, как и всё остальное. Когда вы получаете пророчество, будьте уверены, что Дух Божий даёт его вам; и когда оно дано, будьте уверены, что в этом нет ничего личного. В некоторых местах происходят глупые и смешные вещи. Я думаю, что мужчина должен сам выбирать себе жену, а когда люди пророчествуют, что вы должны взять в жёны кого-то по их выбору, вы на опасном пути. Когда изречено пророчество, что вы должны купить такой-то дом на такой-то улице, знайте, что это по плоти. Все подобные вещи делают нашу позицию смешной и презренной в глазах людей. Бог спас нас от глупости и неведения. Когда Он спасает нас? Когда мы достаточно смиренны, чтобы учиться.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал